f принимайте новенькую с Альбатросом :)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: принимайте новенькую с Альбатросом :)  (Прочитано 23673 раз)

zesta

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Пупс
  • Тип: альбатрос
принимайте новенькую с Альбатросом :)
« : 18 Сентября, 2011, 22:02:06 »
Сегодня обкатывали мой новенький Альбатрос 1991 года заводской комплектации ;D
ООчень хороший, но есть вопросы, то есть вчера, когда не было альбатроса их не было, они появились сегодня вместе с ним   :D
разрешите обратиться!!!
С каждым годом требуется все меньше времени, чтобы пересечь океан, и все больше, чтобы доехать до работы.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +84/-48
Re: принимайте новенькую с Альбатросом :)
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2011, 23:19:16 »
Нет никого лучше нас, кто бы смог ответить на все вопросы про Альбатросы :)
Приветствую на форуме.

Дед

• Уважуха: +209/-244
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #2 : 19 Сентября, 2011, 00:14:13 »
Вопросы - в студию - прошу!       У меня ест знакомая, которая тоже собирается стать Альбатросовладелицей.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-163
  • Название: АТАКА
« Ответ #3 : 19 Сентября, 2011, 02:21:42 »
Девушка ваш Альбатрос случайно не розового цвета? ;D Гюльчатай открой личико,Аня это ты что ли  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

stringer777

• Уважуха: +2/-3
« Ответ #4 : 19 Сентября, 2011, 03:42:21 »
Аня, конечно!!! :D С моим бывшим Альбиком :) :'( Пылился вот уже некоторое время в подвале - теперь в надежных руках!
“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” Лао Цзы (570-490 до н.э.)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +141/-163
  • Название: АТАКА
« Ответ #5 : 19 Сентября, 2011, 04:18:10 »
 ;D  Мало ей двух жестких корпусов на Ладоге и Финском,теперь она и в надутые подалась... ;D Держитесь местные Адмиралы ... :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Serge37

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Кузьмич
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М517
« Ответ #6 : 19 Сентября, 2011, 10:43:59 »
Ну дело стронулось. Я так понимаю, что на открытие навигации, "Пупса" с его экипажем мы увидим на водах Иваньковского водохранилища.
ВэлКам.
Список вопросов пожалуста огласите. ;D

zesta

« Ответ #7 : 19 Сентября, 2011, 12:49:08 »
ДА, это я! Спасибо за теплый прием  ::) Костя, отдельное спасибо, масса впечатлений (мега положительных), и ты в этом виноват!!!
Альбатрос Пупс, паруса оранжевые, баллоны родные, просто прелесть!

Во- первых это нормально, что подветренная ванта провисает очень страшно? мне уже один раз сказали, что нормально, но все равно страшновато, скажите, пожалуйста, еще раз, и я успокоюсь  :)

До какого качать баллоны? а то мы вчера тест-драйв устраивали с недобитым грота фалом, ненатянутой палубой и недокачанными баллонами, но все равно впечатляет - маневренность и ходовые качества потрясающие  ::)

Как сделать транец под мотор? можете кинуть в меня ссылкой, я тута еще не освоилась пока  :)

Пока вроде все...  ::) но это только начало

Саша! Да! мне мало Малышки на Ладоге и Маргошки на Финском  :) тем более это совсем другое  ::)

Сергей, действительно планируем с Пупсом приехать на открытие сезона, так сказать, познакомить его с одноклассниками  ;D
С каждым годом требуется все меньше времени, чтобы пересечь океан, и все больше, чтобы доехать до работы.

stringer777

• Уважуха: +2/-3
« Ответ #8 : 19 Сентября, 2011, 13:53:06 »
Прорезиненные баллоны набивать бессмысленно - не набьются, качай не качай. Поэтому качать до разумной твердости.

Вот вариант транца. (Стащил, кстати здесь, не помню у кого, но спасибо!!!) Принцип понятен и Боре его воспроизвести запросто.
“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” Лао Цзы (570-490 до н.э.)

zesta

« Ответ #9 : 19 Сентября, 2011, 14:09:43 »
транец зачетный  :) а на него 25 кг можно повесить будет? (меркури 4 силы 4 такта длинная нога)

про баллоны - накачали до разумной твердости, опустили в холодную воду, ну они и... в-общем, стали мягкие  ;D
и на волне начали загибаться носы и какбэ ходить влево вправо