f Спички, зажигалки, огниво
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спички, зажигалки, огниво  (Прочитано 17568 раз)

ЯsailoR

• Уважуха: +95/-40
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
Спички, зажигалки, огниво
« : 13 Сентября, 2011, 08:43:11 »
Про ванну - забавно.
Кстати, в чехол к мачете и т.д. вложил бы огниво. В очередном переходе застала буря,  спички промокли, зажигалка у одного кончилась, у другого сломалась. Или тупо выпала за борт. Пристали к берегу - надо обогреться -обсушиться. достаем костровой набор - рубим-пилим и - разжигаем. Огниво компактно, не боится воды, долговечно. Сам пользую - доволен.
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Re: Спички, зажигалки, огниво
« Ответ #1 : 13 Сентября, 2011, 08:47:48 »
Про промокаемые чехольчики для пива под трамплином - будут в тенечке гарантированно. Но вдоль баллонов - доставать геморно, а если вдоль переднего или заднего края трамплина - будет ли в тенечке?
А так идея интересная и термофизически - логична.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 08:49:27 от ЯsailoR »
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

спелеолог

• Уважуха: +60/-35
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2011, 10:27:39 »
Кстати, в чехол к мачете и т.д. вложил бы огниво.

ну его. лучше зажигалку. или 2, или 10 зажигалок. Легче, удобнее, функциональнее, дешевле.

ЯsailoR

• Аверин Никита
« Ответ #3 : 13 Сентября, 2011, 12:38:39 »
Ну почему. Зажигалки и так уже у них есть. Они, конечно и удобнее и дешевле. Хоть 10.
Но как припрет - ИВ достанет огниво. А пока пусть лежит, есть-пить не просит.
Зажигалка "легче". Хм. цилиндр сплава 6 см в длину и 8 мм диаметром - это тяжело?
Зажигаю огнивом с одного чирка. А растопка все-равно сухая должна быть, хоть для зажигалки, хоть для огнива.
Не спорю - плексиглас в комплекте ИВа уже есть - в паре с зажигалкой хорожий розжиг, а огниво его не зажжет.
Но в условиях когда зажигалки кончились-сломались-потерялись от плекса все равно толку мало. Тут и спасет огниво.
Имха. Всем пис.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 12:41:37 от ЯsailoR »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +151/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #4 : 13 Сентября, 2011, 13:04:34 »
Много зажигалок и спичек во всех карманах решают все проблемы.А на крайняк ношу в кармане пристегнутый к порткам маленький герметичный люминевый контейнер с десятком спичек,чиркашем и маленькой полоской оргстекла.И не разу им не воспользовался,но после стирки походных штанов пристегиваю его на свое место.Контейнеры такие продаются рублей по сто.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #5 : 13 Сентября, 2011, 13:05:01 »
Но в условиях когда зажигалки кончились-сломались-потерялись от плекса все равно толку мало. Тут и спасет огниво.
Но и оно может потеряться. Значит, нужно запасное, хранящееся в другом месте. А на случай пропажи второго - ещё одно и т.д. :)

Серж

• Гость
« Ответ #6 : 13 Сентября, 2011, 13:07:39 »
Много зажигалок и спичек во всех карманах решают все проблемы.А на крайняк ношу в кармане пристегнутый к порткам маленький герметичный люминевый контейнер с десятком спичек,чиркашем и маленькой полоской оргстекла.И не разу им не воспользовался,но после стирки походных штанов пристегиваю его на свое место.Контейнеры такие продаются рублей по сто.

А зачем его отстегивать при стирке - он же герметичный  ;)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +151/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #7 : 13 Сентября, 2011, 13:25:58 »
В стиральной машине контейнер будет жутко  брякать и греметь.Вот думаю положить в карман и прицепить такой же контейнер к спасику чтоб жил там постоянно.В спасике постоянно живут нож и фальшфейер,контейнер третим к ним  влезет. :) На крайняк можно и фальшфейером что угодно поджечь, но больно дорого такое разведение огня получается.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 13:47:41 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ИВ

• Уважуха: +150/-184
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2011, 13:41:13 »
Если зажигалки потеряются. то есть очки матроса
Как в таинственном острове. ;D
А если консервы потеряются.......страшно подумать, поэтому беру большой запас ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

ЯsailoR

• Аверин Никита
« Ответ #9 : 13 Сентября, 2011, 13:42:34 »
:D