f "...в кокпите при поставленной палатке удобно размещаются на ночлег 3 человека"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "...в кокпите при поставленной палатке удобно размещаются на ночлег 3 человека"  (Прочитано 14754 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +287/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Ну, 50 метров, это ты конечно загнул...  ;D За 50 метров я в жизнь не вставал, на таком растоянии уже за лодку беспокоиться начинаешь - как она там?
На самом деле реально 20 метров, или практически сразу за границей прибойного пляжа, ну и чуть в горку.
Если не халявить, и набирать в обе руки, то чтобы унести с лодки ВСЕ в лагерь, каждый должен сделать всего 2 рейса туда-обратно. Ну и утром повторить процедуру в обратном направлении. Если спешить некуда и хочется носить в одной руке, тогда конечно побольше... Но все равно не в напряг ни разу. Может потому как раз, что я без перекуров это делал, и без похмельного синдрома? ;D
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

alex_t7

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: СП124
Тут у Сергея стойки кокпита установлены на гаки, которые дальше к борту. Удлинена поперечная гнутая труба кокпита. Места реально больше, я 170см роста влезал поперек :P

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +77/-94
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
Да с постановкой и уборкой лагеря замороки большие согласен .  Но и на кате длиной 5 метров сильно не разбежишься . Только если кат сразу не разрабатывался так чтоб рубка нормальная была чтоб спать с комфортом  ;)

Дед

• Уважуха: +207/-238
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Алекс, я замечал твои попытки  ускорить процесс, но переломить протокол было выше твоих сил... Про 50 м - посмотри видео в Пертищах. и про два рейса тоже:  сам там ходил три раза помогал, когда вернулись Дима с Пашей, да и Вы с Сашей тоже по моему приобщались...   Дело не в этом , просто с приближением времени погрузки-разгрузки  к собственно ходовому  уменьшается желание идти дальше.... как-то так.  У меня на этот счёт есть своё "противоядие": просто с борта сгружаются только то барахло , которое необходимо на берегу!  Совсем не обязательно спать в катакаране, но  такая возможность должна быть предусмотрена.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Алекс М560

• Уважуха: +287/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Ничего я не пытался  ;). Ну кто я такой, чтобы указывать другому капитану, сколько ему собираться и с какой скоростью? Я отваливал, когда был готов мой кораблик, вот и все  ;)
Поэтому у меня время погрузки\разгрузки никогда к ходовому не приближалось ;D.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2011, 22:53:42 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Сергей М414

• Уважуха: +122/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
 У меня на "Диване под парусом" моя матрос постоянно спала в открытом кокпите поперёк и ещё места оставалось на двоих. Балки с шагом 90 см. На трамплине из тезы -как в гамаке. Пару балок лишних оказалось ;D - буду убирать.
Бережёного Бог бережёт!

Серж

• Гость
Ничего я не пытался  ;). Ну кто я такой, чтобы указывать другому капитану, сколько ему собираться и с какой скоростью? Я отваливал, когда был готов мой кораблик, вот и все  ;)
Поэтому у меня время погрузки\разгрузки никогда к ходовому не приближалось ;D.
+1 Потому, что это вполне обоснованная позиция  :)

Сергей Бекряшев

• Уважуха: +17/-9
  • Сергей Бекряшев
  • Тип: Альбатрос
У меня разнесены боковые стойки, по внешним крючкам. Свободно помещаюсь поперек при росте 186 см. Двоем спать места хватает. Один между 2 и 3 балкой, второй между 3 - 4 поперечной балкой. Соответственно на пенке. Обычной. Еще одному человеку будет немного тесновато между 4 балкой и кормовой стойкой, но вполне возможно. Сверху по гику  поставить тент от мачты до кормы. Можно сшыть его специально как у Бека с передней и задней стеной. Но время сбора лагеря  это не сократит. Гермы все равно распаковывать, привязывать.  Установка палатки процедура не сильно продолжительная. Так что этот вариант для одного человека с минимумом вещей или как разовый случай.

Хотя, в принципе летом палатка не нужна, только от комаров.
а сон под открытым небом, стоит борьбы с комарами

старшина

• Уважуха: +21/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран
;D Да легче палатку на берегу нормальную поставить в которой и вентиляция есть и маскитная сетка и остальные прибамбасы чем на кате городить все равно по хорощему не отдохнуть то в бок что то уперлось то конденсат потек  ;D то волна поднялась то в туалет захотелось  >:( 
В походе по Аргазям в этом году порвалась москитная сетка на рубке катамарана. Жена начала верещать, что ее ночью сожрут комары. Поставил палатку без тента внутрь рубки. Думаю, что проблема решилась раз и навсегда. Поскольку палатка 2 на 2 м. безболезненно встает внутрь. Спать комфортнее, под рубкой сетка из стропы. Конденсат попадает между дном рубки и палатки и сливается по шпигатам. При наличии твердой палубы в корме и банок по бортам, комфорт почти как на яхте.
В Калахари всегда вторник.

CB

• Уважуха: +73/-23
Хотя, в принципе летом палатка не нужна, только от комаров.
???
Ни росы, ни дождей летом не бывает?