f Беломорск-Вайгач. Разлука в бухте Лямчина.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Выскажите отношение к ситуации.

Позор матросу Усову
Позор капитану Буракову
Позор выносящему «сор из избы»
Давайте жить дружно
Снести эту кучу клеветы
Заявить в УВД НАО

Автор Тема: Беломорск-Вайгач. Разлука в бухте Лямчина.  (Прочитано 97378 раз)

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Re: Беломорск-Вайгач. Разлука в бухте Лямчина.
« Ответ #40 : 13 Сентября, 2011, 00:38:00 »
Есть золотое правило менеджера - никогда на давай распоряжения, если есть сомнения, что оно будет исполнено  :)

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #41 : 13 Сентября, 2011, 00:46:21 »
+1 для блондинки за хороший русский язык. К сожалению, в последнее время это встречается нечасто. :)

DSSh

• Гость
« Ответ #42 : 13 Сентября, 2011, 01:00:45 »
хотя вроде Геннадий и выглядит не очень молодо.

А капитан Бураков выглядит моложе? Не, тут какая-то драма "Рванем в поход, как в последний раз". Я просто ничего не понял ни про спальник, ни про печку, ни про личные вещи. Описан какой-то флешмоб. Нафига печка? Температура за бортом сильно ниже нуля? Спальник за 15 тыр - это пуховик штурмовой не иначе. Почему он чужой? Почему за него так дрожит капитан? Ну дал бы свой... Тема с фотоаппаратом и флешками - за пределами понимания. Бахилы под валенки - ехали на зимнюю рыбалку?

ЗЫ. Так и просится, как продолжение: "если б у них был короткоствол, всё могло бы сложиться иначе."
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 01:05:31 от DSSh »

Серж

• Сергей Мирошник
« Ответ #43 : 13 Сентября, 2011, 01:07:12 »

А капитан Бураков выглядит моложе? Не, тут какая-то драма "Рванем в поход, как в последний раз". Я просто ничего не понял ни про спальник, ни про печку, ни про личные вещи. Описан какой-то флешмоб. Нафига печка? Температура за бортом сильно ниже нуля? Спальник за 15 тыр - это пуховик штурмовой не иначе. Почему он чужой? Почему за него так дрожит капитан? Ну дал бы свой... Тема с фотоаппаратом и флешками - за пределами понимания. Бахилы под валенки - ехали на зимнюю рыбалку?

Все нами обсуждаемое выглядит, как театр абсурда. "Весь мир театр, а люди в нем актеры" - (С) Шекспир.

hron

• Уважуха: +86/-81
« Ответ #44 : 13 Сентября, 2011, 01:12:18 »
Нафига печка? Температура за бортом сильно ниже нуля? Спальник за 15 тыр - это пуховик штурмовой не иначе. Почему он чужой? Почему за него так дрожит капитан? Ну дал бы свой... Тема с фотоаппаратом и флешками - за пределами понимания. Бахилы под валенки - ехали на зимнюю рыбалку?

А вы интересно с каким снаряжением на Вайгач и Новую землю катаетесь?

А то может на том же Котоярви печка в прошлом году зря стояла. Зря люди по паре шерстяных носков, шерстяные шапки, кучу флиса и зимние куртки в июле-августе надевают, будто на зимнюю рыбалку. Дурью маются, да? Не на зимнюю же рыбалку едут, подумаешь, днем температура выше 5,7 градусов не поднимается. Не минус же, нафига им носки под бродни?)

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #45 : 13 Сентября, 2011, 01:13:38 »

Старался воздерживаться от слов трэш и п....ц, вот и культурный термин нашелся флешмоб. Интересно, как к примеру подбирали команду у того же Р.Скотта, списался по интернету и вперед покорять широты?

Lincent

• Уважуха: +27/-36
  • Тип: над. кат. 13кв.м.
  • Номер: М421
« Ответ #46 : 13 Сентября, 2011, 01:34:26 »

Печка в палатке на берегу, есть на фото. На воде без печки. Температура ночью на воздухе +4 +8 (примерно). Раз был легкий иней.

Бураков ответил на мой вопрос о картах памяти, в марте или апреле, что перепишем сколько надо, есть ноутбук. 8+2+1=11 Гб мне хватало. 8 Гб на юсб-флешке. 2 Гб и 1 Гб SD карты для фотоаппарата. Вопрос копеечный, меньше 1000 стоит. Мне дураку купить еще карту и горя не знать, а я с капитаном советуюсь. Остался почти без фоток на 2 недели.

Бахилами называю сапоги бродни рыбацкие зимние. Внутри мягкие валенки-вкладыши.

Про личные вещи не пойму, что непонятно. 1. отказали отдать, когда спросил 2.обыскали 3.часть изъяли 4.часть ограбили 5.часть сознательно повредили  Любое из этих действий попадает под УК. Не говоря о моральных и этических нормах.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 01:49:25 от Lincent »
Геннадий.
http://mobiuscam.ru/

Dema

• Фрязино
« Ответ #47 : 13 Сентября, 2011, 01:37:20 »
Нафига печка? Температура за бортом сильно ниже нуля? Спальник за 15 тыр - это пуховик штурмовой не иначе. Почему он чужой? Почему за него так дрожит капитан? Ну дал бы свой... Тема с фотоаппаратом и флешками - за пределами понимания. Бахилы под валенки - ехали на зимнюю рыбалку?

А вы интересно с каким снаряжением на Вайгач и Новую землю катаетесь?

А то может на том же Котоярви печка в прошлом году зря стояла. Зря люди по паре шерстяных носков, шерстяные шапки, кучу флиса и зимние куртки в июле-августе надевают, будто на зимнюю рыбалку. Дурью маются, да? Не на зимнюю же рыбалку едут, подумаешь, днем температура выше 5,7 градусов не поднимается. Не минус же, нафига им носки под бродни?)
Hron, а вам то, что за печаль кто с чем на Новую землю катается? Вот DSSh, и в июле в подмосковье в пуховке на 10 кил ходит, говорит холодно, дедушка старый уже, потому и бурчит))). Ситуация просто абсурдная со всех сторон, один поехал на чужой снаряге, другой закапитанился, и понеслась по кочкам нелегкая... И смех вроде и до греха не далеко. И где решение очевидное не понятно.

DSSh

• Гость
« Ответ #48 : 13 Сентября, 2011, 01:41:22 »
Печка в палатке на берегу, есть на фото. На воде без печки. Температура ночью на воздухе +4 +8 (примерно).

Топить в палатке печку при температуре +4? И спать при этом в спальнике за 15 тыр... Я что-то сильно пропустил в своей жизни. В своем спальнике за 3 тыры при +4 я сплю голышом, не при дамах будет сказано. БЕЗ ПЕЧКИ. Ну да ладно, я так понимаю, больше этот экипаж в этом составе никуда не пойдет, главное, чтобы в Крапиве обошлось без дуэлей, там и так дури хватает.

Dema

• Фрязино
« Ответ #49 : 13 Сентября, 2011, 01:42:53 »
Там вроде среди читающих тему еще один участник конфликта есть? Может прокомментирует. А может уже как-то самим разобраться и этот поток сознания снести за борт. И выводов каких напишут.