f Беломорск-Вайгач. Разлука в бухте Лямчина.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Выскажите отношение к ситуации.

Позор матросу Усову
Позор капитану Буракову
Позор выносящему «сор из избы»
Давайте жить дружно
Снести эту кучу клеветы
Заявить в УВД НАО

Автор Тема: Беломорск-Вайгач. Разлука в бухте Лямчина.  (Прочитано 98209 раз)

Lincent

• Уважуха: +27/-36
  • Тип: над. кат. 13кв.м.
  • Номер: М421
Уважаемые форумчане!!!
Неужели у опытных капитанов считается нормальной практикой обыск  вещей и  кража личного имущества у новичков?
Могли бы  об этом намекнуть!!!
Полагаю Вадиму лучше осознать свою неправоту и извиниться для закрытия инциндента.
Геннадий. Варнек. о.Вайгач. .
Геннадий.
http://mobiuscam.ru/

ГШ

• -
  • Уважуха: +204/-144
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Re: Беломорск-Вайгач. Разлука в бухте Лямчина.
« Ответ #1 : 21 Августа, 2011, 17:06:36 »
Вот те раз, приехали.
С заявлениями о краже надо в милицию обращаться а не к "уважаемым" - я бы даже сказал что такое заявление не говорит об уважении. Раз уж что-то настолько обидное и неприятное произошло, если выносите на публику решать кто прав кто виноват то не голословно. Заведите что ли историю про "психологическую совместимость"...  :(  Понятно, что одному ерунда, для другого может оказаться неприемлемым. Если более конкретно, тогда глядишь и будет толк из такого разговора, в порядке отрицательного опыта.
Григорий Шмерлинг

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +126/-109
  • М625 "Негордый"
« Ответ #2 : 22 Августа, 2011, 01:55:22 »
 В полемику по этому вопросу не вступаю. В отчете будет мое видение ситуации. А сообщение с несправедливой заявкой предлагаю удалить.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 00:38:14 от ВРан »
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Lincent

« Ответ #3 : 12 Сентября, 2011, 03:00:49 »
Просьба тему не забалтывать возмущениями без аргументов. Участвуйте в голосовалке. Если получится описать боле-менее подробно, перенесу в рассказы - истории.

Приведу цитату первого сообщения Вадима в теме Беломорск-Вайгач-Беломорск
Всем привет! Сообщаю, что катамаран "Вайгач", преодолев все расстояния (порядка 3, 5 т. км по Белому и Баренцеву морям) и трудности и совершив все задуманное (т.е. побывав на о.Вайгач и еще во многих других интересных местах), благополучно завершил плавание в г. Беломорск 16 августа , 11ч35м.
Капитан - А. Бураков, помощник - В. Ракитин, матросы - А. Агафонов, Г. Усов.  Ребята ( Саша и Антон) еще не доехали до дома. Так что подробности - чуть позже, и в соответствующей ветке, по прибытию всех участников.

И так же правильную цитату первоначального сообщения Вадима в теме Беломорск-Вайгач-Беломорск от 22 Августа в ответ на мое сообщение от 21 августа:
Привет, Гена! Я весьма рад, что ты жив и здоров, по крайней мере физически. А то в Варнеке, куда ты ехать три с половиной недели назад отказался, очень сильно удивлялись. заверяя твою записку о добровольном покидании борта корабля, и очень сильно о тебе беспокоились.
Извиняться перед тобой мне не за что. Твой каприз (читай - дезертирство), поставивший под угрозу возвращение остальных, у меня понимания не встретит.
Если ты будешь продолжать в том же духе, придется выложить на форуме твою записку, в которой черным по белому твоей рукой написано, что корабль ты оставляешь по своему желанию, что Саша вернул тебе все твои документы, все твои деньги, которые ты собирался потратить на плавание, а также все твои вещи. Пусть форум повеселится.
Саша с Антоном благополучно добрались. Чего и тебе желаю. Но это приключение ты устроил себе сам.
Поэтому мой тебе совет - чем скорее ты сам снесешь ту кучу клеветы, которую ты здесь навалил, тем для тебя лучше.
Хочешь все-таки чему-то научиться - заходи на форум с реальными вопросами.
P.S. В полемику по этому вопросу больше не вступаю.
Для избежания двусмысленности заявлений автора.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2011, 05:24:40 от Lincent »
Геннадий.

Lincent

« Ответ #4 : 12 Сентября, 2011, 03:42:29 »
В начале было слово…

До сих пор, по прошествии 37 дней после последнего общения с командой, содрогаюсь от воспоминаний о последних днях, проведенных в том обществе. Попробую восстановить ход событий, несмотря на рану в душе и желание все забыть и не вспоминать никогда.
Даже отдаленная связь слов вызывает нежелательные ассоциации и мешает рассуждать и излагать последовательно, написал «все забыть» и слышу слова Вадима «Мы стерли твои фотографии, чтоб у тебя не было воспоминаний. Я ещё удалил треки из твоего навигатора, поскольку Саша не умеет с ним обращаться». Вот и заголовок для части воспоминаний «Вспомнить все». Жалко что стерли они не в том месте, надо было стирать в моей голове, а не файлы… . Было бы проще и им и мне. Жаль, что их возможности столь узки. Вместо того чтоб подумать, и сделать что полезное, шарят по карманам и тырят мелочь. Представлю - жалкое зрелище! Вот и заголовок для другой части «Честь капитанов». Есть ещё один «Слово капитана», в единственном числе, т.к. относится к Саше. В отношении «слова» Вадим лишь один раз в походе обманул меня, сознательно, в ключевой ситуации. А Саша… очень странный капитан, ну очень очень. Странность в том, что мне не дано понять его мотивов или побуждений, может быть он родился таким, может быть ему без вранья жить скучно, а соврал или обманул – сразу вокруг красиво и душе приятно? Есть допущение, что он болен, и не помнит, что говорил, или напротив, по прошествии некоторого промежутка времени, меняет восприятие вопроса на противоположное, т.е. помнит, что говорил, но забывает себя в тот момент времени, и сам становится другим.                               06.09.2011.

Сообщения с форума «Под Гиком»

Уважаемые форумчане!!!
Неужели у опытных капитанов считается нормальной практикой обыск  вещей и  кража личного имущества у новичков?
Могли бы  об этом намекнуть!!!
Полагаю Вадиму лучше осознать свою неправоту и извиниться для закрытия инциндента.
Геннадий. Варнек. о.Вайгач. .

Вот те раз, приехали.
С заявлениями о краже надо в милицию обращаться а не к "уважаемым" - я бы даже сказал что такое заявление не говорит об уважении. Раз уж что-то настолько обидное и неприятное произошло, если выносите на публику решать кто прав кто виноват то не голословно. Заведите что ли историю про "психологическую совместимость"...  :(  Понятно, что одному ерунда, для другого может оказаться неприемлемым. Если более конкретно, тогда глядишь и будет толк из такого разговора, в порядке отрицательного опыта.

Привет, Гена! Я весьма рад, что ты жив и здоров, по крайней мере физически. А то в Варнеке, куда ты ехать три с половиной недели назад отказался, очень сильно удивлялись. заверяя твою записку о добровольном покидании борта корабля, и очень сильно о тебе беспокоились.
Извиняться перед тобой мне не за что. Твой каприз (читай - дезертирство), поставивший под угрозу возвращение остальных, у меня понимания не встретит.
Если ты будешь продолжать в том же духе, придется выложить на форуме твою записку, в которой черным по белому твоей рукой написано, что корабль ты оставляешь по своему желанию, что Саша вернул тебе все твои документы, все твои деньги, которые ты собирался потратить на плавание, а также все твои вещи. Пусть форум повеселится.
Саша с Антоном благополучно добрались. Чего и тебе желаю. Но это приключение ты устроил себе сам.
Поэтому мой тебе совет - чем скорее ты сам снесешь ту кучу клеветы, которую ты здесь навалил, тем для тебя лучше.
Хочешь все-таки чему-то научиться - заходи на форум с реальными вопросами.
P.S. В полемику по этому вопросу больше не вступаю.

Более конкретно.

Из дневника Усова Г.В.

20.07.2011. О. Колгуев.   Предложил Саше провести собрание. Наболело. Пишу речь:

Предлагаю обсудить два вопроса:
1. Продолжение участия в экспедиции Усова Г.В.
2. Соответствие должностным обязанностям капитана Буракова.

1)
   Поскольку сложившиеся морально-психологические отношения между мной и капитаном Бураковым делают невозможным для меня дальнейшее совместное пребывание, а капитан Бураков нарушает свои обещания и договоренности между нами, а так же отрицательно реагирует на любые просьбы и вопросы, не отвечая на вопросы по существу, а высказывая не относящиеся к сути вопроса сомнительные самодовольные утверждения, отмахивается от любых просьб,  в том числе касающихся безопасности плавания, при этом заявляя, что только он, капитан имеет право думать и беспокоиться о безопасности. Мои вопросы и просьбы, повторенные вторично, вызывают гнев и ярость капитана Буракова. С напряжением в лице и голосе он кричит «Я капитан и я решаю что делать!!»
   По поводу кормежки капитан Бураков с непонятной мне настойчивостью продолжает попытки привить мне свои взгляды на потребление еды. Во мне его требования вызывают отвращение к еде.
   Между нами была достигнута договоренность о «не нападении» или перемирие. Я просил Буракова не высказывать личного ко мне отношения, не говорить об этом. Бураков обещал. Но на следующий день на обсуждение мной зарядки аккумуляторов заорал: «Я капитан!!!..». Мой прием пищи очередной раз сопроводил словами: «Гена, почему ты не ешь лук? Надо есть лук!», хотя я пил чай с оладьями, хотя я до этих пор всегда ем лук и чеснок, только не целую луковицу, а примерно 1/4-1/8.
   Я понимаю, что капитан Бураков несет груз большой ответственности, но полагаю, что эта ответственность лишает Буракова способности помнить о своих словах, наших договоренностях. Или вообще он меня с кем-то путает, пытается выразить на мне свои не сбывшиеся или затаенные психологические желания, мечты.
   В результате всех его действий мне неприятно с ним разговаривать, сидеть за одним столом, находиться в одной комнате и стоять вместе на вахте.
   Хорошо только то, что на вахте он спит, если все спокойно, или возится с парусами, или с кухней, не доставая при этом меня. Понимает, что в море его занудство может привести к беде.
   Поскольку я понимаю, что в сложившейся ситуации могу не выдержать и сорваться, учитывая сложность нашего путешествия и морально-психологическую трудность путешествия для меня, как не опытного новичка, предлагаю обсудить вопрос и принять адекватные меры.
  Поскольку капитан Бураков неоднократно упоминал, что мы путешествуем на его лодке, что он дал мне лучший спальник, и что за это я должен во всем его слушаться, у меня возникло отвращение к его лодке, его спальнику, и вообще ко всему путешествию, потому что оказывается это его путешествие, а не наше общее. Хотя приглашал он меня как партнера, в походе я чувствую себя рабом или заложником, которого раскармливают, на всякий случай.

Просьба капитану Буракову:
1.   Не кричать яростно.
2.   Не твердить «Я капитан» без всякого повода, в качестве аргумента в произвольном обсуждении.
3.   Считать меня членом команды.
4.   Не делать мне комплиментов, я не барышня.
5.   Не делать мне поблажек, загружать работой.
6.   Разговаривать со мной уважительно, указывать на недостатки доступно к пониманию.
7.   Не касаться в разговоре личного. Например, вместо обвинения «Гена, почему ты не ешь лук?», спросить «Гена, будешь лук?».
8.   Просто не врать, и не бахвалиться самодовольно, вроде «Я за тебя отвечаю!». Если ты выживешь, значит, выживу и я, или по-другому не перед кем тебе за меня будет ответить. Я так же за тебя отвечаю, мы все друг за друга отвечаем. Однако ты из-за самодовольства не чувствуешь меры ответственности. Пытаясь отвечать за меня, ты не можешь ответить за себя даже передо мной.

Просьба капитану принять к сведению и изменить, что возможно, способом, который капитан сочтет возможным, и огласить эти меры публично.

В противном случае возникает два возможных варианта событий:
1.   Я отказываюсь от продолжения путешествия и от возвращения на лодке, остаюсь в той точке, где нахожусь сейчас.
2.   Мы снимаем капитана, как не соответствующего должностным обязанностям. Предлагаю выбрать капитаном Вадима.
                                                                                                                                            20.07.2011.

25.07.2011. Новая Земля. П-ов Русанова.   Письмо жене. 

Здравствуй милая Оленька!
Я на Новой Земле пеку хлеб, который у нас кончился три дня назад. Вчера в обед намесил теста ~3кг. Пек вчера лепешку, вечером оладьи, сейчас лепешки 3 шт. из оставшегося теста на 2 дня еды вперед.
    Взяв в Архангельске на борт Вадима, мы пошли на Канин Нос. По дороге один раз ночевали на берегу. На Канине стояли 5 дней. Затем на о. Колгуев почти 3 дня жили в избушке, нормальной из бревен, с печкой (двумя), 2 комнаты, прихожка, туалет, в общем все удобства, кроме бани. Сейчас стоим на Новой Земле. Переход сюда был длинным, 350 км. По открытому морю, почти двое суток. Спали по очереди в каюте, 4 часа сна через 8 часов.
Впечатления средние, большого восторга не испытываю. Иногда волнуюсь, переживаю. Больше всего успокаивают мысли о тебе, о возвращении домой. В общем чаще думаю о доме, чем о местах, где находимся. Сильно портит впечатление и настрой капитан Саша. Собственно для меня он уже не капитан, а так, занудный попутчик - самодур, с которым  хочется поскорее расстаться, и забыть о нем навсегда.
Собственно из отношений с ним, скажу, что на сегодня, пока, в течении уже 10 дней, он отказывается переписать, используя его ноут, мою флешкарту с фотоаппарата 2 гб. На мою юсб-флешку, поэтому я не могу снимать видео, т.к. оно съедает много памяти, и экономлю на фото, используя запасную карту 1 гб. которую взял с собой. На мою первую просьбу он ответил, что что мол давай перепишем в память ноута, а не на мою юсб-флешку, мол потом в городе перепишем мне все. Я отказался, т.к. мое фото - это мое. И если делиться, то только когда сам решу, а не на его условиях. Правда все это я подумал в голове, ему же что-то сказать вообще не возможно. Если он чего не понимает, то кричит «Я капитан! Будет как я сказал!». И еще обзывает меня матерно и просто грязно, орет. Правда заботится как в детском саду. Сам готовит, моет посуду, делает все по хозяйству. Пытался меня приучить есть как он, каждые 4 часа по полной миске первого и второго.
Готовит он сносно для похода, но вкуса у него нет вообще. Для супа кидает в воду все сразу и варит. Моркови в суп кладет столько же сколько картошки. В итоге 15 кг. моркови закончились через 5-7 дней. Нам с Вадимом нет ни одной морковки на салат, ни разу ни ели.
От салатов Саша сразу отказался, сказал что не выдержит его желудок. Имея в начале на борту полно свеклы, моркови, капусты, мы ели супы из них, и все овощи закончились.
И еще он считает меня за пассажира, вообще ничего не спросит, советуется только с Вадимом, мне не сообщает о планах водных переходов, не сообщает прогнозы погоды, которые вы присылаете. Вообще разговаривать с ним ни о чем не получается, если я пытаюсь о чем поговорить, то говорит, что он занят, что много важных дел, что поход это очень сложно. Или просто не отвечает на вопрос.
Мореходному или парусному опыту не учит, ни разу ничего не пояснил, все молчком делает. Вообще очень тупо  для меня выглядит мое путешествие. Так тупо, что даже нет совершено эмоций, впечатлений, только обида. Он совершенно не уважает, и отказывается вообще воспринимать жизненный опыт других людей, свои же опыт и мнение ставит важным, как мнение бога, которому все должны беспрекословно подчиняться, при  чем в личной части - тоже. В общем бред больного.  Вот в общем все о Саше. Больше постараюсь о нем не говорить.
Собственно о путешествии продолжу позже, сейчас будет обед. Я испек две лепешки, чуть подгорели, допекаю третью и будем кушать. Вадим молодец, совершенно уравновешенный  и спокойный внешне. Советует на Сашу никак не реагировать и не спорить с ним. Накрапывает дождь, подмывает написанное на листке. Пойду в палатку, там печь печет лепешки и довольно жарко. Пока, твой Гена.    25.07.2011.  15:12

Восстановленная хронология.  о. Вайгач

25.07.11. 23:08.  Уход с Н.З. (Примечание: у всех фото в EXIF время на 1 ч. 16 мин вперед, так стояли часы на фотике. Исправил 05.08.11. 23:00 в п. Варнек.)

26.07.11. 18:12.  Прибытие о. Вайгач. Заход в бухту Лямчина. Пройден первый парусный переход. 30 мин назад скорость судна была 20 км/ч под управлением Вадима.

26.07.11. 20:02.  Затаскивание лодки на глинистую отмель по приказу капитана. В тридцати метрах правее (по фото) дно позволяет ткнуться носом в берег. Я бастую.

27.07. утро. Вадим спалил спальник. Саша достал меня за это. Он больной на голову!
27.07. день. Полдня пек хлеб на улице. Саша не велел в палатке. Не вышло, хлеб горелый и сырой сразу. Приходил знакомиться Андрей.  Его фото от 28.07.11.

27.07.-28.07. Ночь я спал без спальника. В 3 часа ночи Саша угрожал застрелить меня и хватался за нож. Отстал, когда я сказал, что одену ему стол на голову.
28.07.11. Собрание. Я зачитал свою речь. Саша дал Слово. Прогулка на озера. Рыбалка.
29.07.11.  01:59:40  Я создал, используя ноут, любезно предоставленный капитаном Бураковым, папку «Фото» на USB-флешке с кодом экземпляра устройства USBSTOR\DISK&VEN_KINGSTON&PROD_DATATRAVELER_2.0&REV_PMAP\5B881B000019&0 и переместил в нее папки DCIM и DCIM1 с двух карт памяти SD.

29.07.11. Пек хлеб в палатке, любезно предоставленной для этого капитаном Бураковым.
29.07.11. 19:23 Последнее фото «в команде». Дом Андрея.

29.07.11. вечер. Саша ранее нарушил Слово. Я указал ему. Саша меня обозвал, в т.ч. жидом, ударил по лицу и плюнул в меня, обрызгав слюной. Я сообщил о расставании. Сходил к Андрею, спросил остаться у него. Вернулся за вещами – не отдали! Ушел в чем был, без навигатора, фотика, вещей, документов.
30.07.11. 00:02 Темный кадр сделан злодеями. Мой фотик без хозяина.

30.07.11. утро-день у Андрея. Пришли гости. Дали документы, деньги, потребовали расписку, в том числе на вещи, написал. Пошел за вещами, на половине обратной дороги встретили грабители, сообщили, что стерли память с фотика и стерли все треки и точки в навигаторе. Потребовали USB-флешку за право идти дальше, т.к. не смогли ее найти при обыске. Я от них устал, надоели. Бросил им флешку. Придя домой (теперь у меня есть дом, на время) разбирая вещи, обнаружил, что нет карты в фотике, украдены аккумуляторы 12 шт. в коробке, и перевернуты все вещи в гермах.
30.07.11. 15:28:18 и 15:28:20   Создание папок «Новая папка» и «Новая папка (2)»  размещение O:\фото\DCIM\183CANON в моей USB-флешке злодеями.

30.07.11 19:45:18  Над моей USB-флешкой мудруют злодеи.

31.07.11. утро. Пришли гости, злодеи, воры, грабители и лгуны. Спросил Вадима: «Вы вместе крали? Аккумуляторы поделили поровну?» в ответ «Ты теперь не в нашей команде, ты сбежал..». Саша сладострастно, радостно: «Гена, мы нашли на твоей флешке фото твоей любовницы, ты хочешь чтоб я отправил его твоей жене?» хватаю его за грудки, вмешивается Вадим, втроем валимся не землю, лежим, поднимаемся. Зашли в дом, Саша выложил аккумуляторы и карты памяти, кое что из вещей, что выпало при обыске. (По аккумуляторам. Я ранее дал Саше 8 штук, т.к. его были не годны. Их они не вернули, я и не спросил, т.к. без них Сашин навигатор работал 6-8 часов, с моими 18-20 часов. Оставил им для их безопасности. Однако 09.09.11 я получил посылку с моими вещами из Питера, и в ней нет моих аккумуляторов.) Оставили мне продукты. Прощались с Андреем, пошли в Варнек. Пожелал Вадиму удачной дороги искренне, от сердца, зная, что они справятся.

Из дневника Усова Г.В.

28.07.11. о. Вайгач
28 утром спросонья услышал Сашин разговор «Давай его оставим в Нарьян-Маре, я позвоню Антону, чтоб приехал заменить, на хрен он нам нужен..». Я проснулся, взял тетрадь и предложил провести собрание. Саша сказал, что сначала позавтракаем. Поели. И я сразу начал. Прочитал речь, пропуская некоторые неприязненные слова, по просьбе Вадима. В общем все связанно, одно из другого или за другим. Добавил, что свои настроения я высказал Вадиму еще на Канином Носу. Вадим ответил, что за них мне переживать не надо, хотя им вдвоем будет труднее, но они нормально дойдут. Я добавил, что если хотели вызвать Антона, то до  Нарьян-Мара вдвоем дойдут. Саша скомкал обсуждение монологом «Никто не может отобрать мое звание капитана, только через мой труп…». В конце монолога Бураков А. заявил следующее:
«Я согласен со всем сказанным, извиняюсь, и чтоб с моей стороны не было мата в адрес Усова Г. обязуюсь впредь называть его только по имени – отчеству «Геннадий Владимирович». А если я оговорюсь или нарушу это слово, то тотчас же отдам тысячу рублей, за то, что нарушил слово». На мой вопрос «в чью пользу деньги?» ответ «в пользу Геннадия Владимировича». Вадим сделал попытку отговорить от опрометчивого обязательства Буракова. Не вышло. В общем до конца дня к этим вопросам не возвращались. Вроде утихла история со спальником, о ней где-нибудь потом, или отдельно. Ходили на озера вглубь острова. Рыбачили, Вадим выловил 3х гольцов и на 4м угодил в воду сам. Вернулись в лагерь мокрый Вадим и я в ~2 часа ночи. Саша держал включенным ноутбук и сказал мне, что переписать флешку нужно сейчас, ибо другой возможности не будет. Флешку переписал (через 15 дней после просьбы).

29.07.11. 02:11 Сохнут вещи и ноги. Первое фото на освобожденной карте.

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 06:51:34 от Lincent »
Геннадий.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2011, 13:38:27 »
Капатан всегда капитан. каким бы сумашедшим он не был бы.
Вписался - терпи...до ближайшего порта где можно списатся без ущерба для остальных.

Описана только одна сторона медали.

PS. Какое отношение имеет Lincent  к Усову?

PS. Не хватает  захвата власти . вздергивания капитана на реее, а помошника за борт, а затем пиратского террора в северных морях с нападениями на атомные ледоколы, зарывания сокровищи на Новой Земле, в штольне оставшейся от ядерных испытаний и конечно ручного баклана на плече. ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 14:04:16 от ИВ »
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Lincent

« Ответ #6 : 12 Сентября, 2011, 14:07:19 »
PS. Какое отношение имеет Lincent  к Усову?
Это я. Lincent ник. Усов фамилия. Звать Гена.

Саша сетовал, что нет на лодке каземата. Говорил что свяжет и повезет дальше.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 14:10:15 от Lincent »
Геннадий.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #7 : 12 Сентября, 2011, 15:12:23 »
Нуууу....Для обьективного рассмотрения вопроса, надо выслушать противоположную сторону.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Lincent

« Ответ #8 : 12 Сентября, 2011, 15:58:28 »
Наверное вру, каземат сухопутный, как он зовется на корабле?

Дополнение.
31.07.11. При расставании капитан Бураков заботливо предложил перевезти часть моих вещей в п. Варнек, поскольку мне будет трудно донести на себе все вещи (примерно 25-30 кг.) на расстояние 35 км. Я воспользовался предложением, за которое благодарен.
Геннадий.

Юрий(Щукча)

• Уважуха: +7/-9
  • Название: Серый Лис
  • Тип: Сплав-парус
  • Номер: СП-80
« Ответ #9 : 12 Сентября, 2011, 16:41:39 »
Как-то мелочно все... С обеих сторон.  ИМХО, на самом деле проблема не в салатах, флешке или аккумуляторах. Просто иногда даже между вполне приличными людьми возникает ничем не обьяснимая антипатия, когда раздражает любая мелочь. И это нужно просто принять как данность, и развести этих людей друг от друга как можно раньше и как можно дальше. У нас в команде тоже есть парочка таких. Решилось все очень просто- одного из них переместили на другой корабль, и все стало ОК. Несмотря на то, что корабли  идут рядом, и на стоянке все вместе, конфликт исчез. Причем оба- вполне адекватные люди, сами в беседах (но только "тет а тет") иронизируют над собой- но на воду вместе идти категорически не хотят...

Anal