f Сибкат 20
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сибкат 20  (Прочитано 72999 раз)

Esquire

• Уважуха: +80/-74
Re: Сибкат 20
« Ответ #30 : 12 Августа, 2011, 19:02:34 »
Собачки рабочие хоть и живут с котом и кошкой, но других не признают
на берегу буду держать
Хочу напомнить, что Ивакин просил шильдик с балона вашего опубликовать. Признаюсь мне и самому любопытно ...
Мой вот тут опубликован http://gik.fordak.ru/index.php?topic=8577.msg104231#msg104231

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #31 : 12 Августа, 2011, 19:57:05 »
Ага, Эсквайр, благодарю.

Кир

• Уважуха: +80/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #32 : 12 Августа, 2011, 19:58:27 »
Год производства 2011
Номер 63
Надписи ручкой, остальное идентично

Кир

« Ответ #33 : 14 Августа, 2011, 23:13:01 »
Вот и опробовал!
Первое, что хочу сказать - нам кат понравился.
Собрали за 3-20, правда немного помогли ребята на кате Успенских. Ни о каких напильниках, дрелях и т.п. даже не думал, всё встало без проблем. Разбирали вдвоём с женой, получилось 3 часа. Первый тестовый пробег около часа, не сразу разобрался с рулём, он фиксируется в двух положениях механически, без шкотиков. Первый раз не защёлкнул и он уходил назад при скорости около 12км/ч. Потом когда разобрался, понравилась система. Не очень удобно работать с генакером, посмотрел как сделано у успенских, видимо сделаю что-то похожее. Общее впечатление - качественный туристический катамаран...

Вобщем можно меня считать сектантом ;D
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2011, 23:14:37 от Кир »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +307/-125
  • М554
« Ответ #34 : 14 Августа, 2011, 23:13:59 »
Готовьте пиво и попкорн, поеду в крапиву собирать!

Ввиду затянувшегося праздника не заметил Вашего приезда. К следующим выходным приеду снова. Вы там ещё будете? Очень любопытно пощупать 20-й, особенно после своего Онежского похода на СК-19.

Приеду семейством включая охрану из двух крокодилов приятной наружности (лайки)

Главное, чтобы они были на поводке, если агрессивны на кошек и других собак, коих в Крапиве много.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Кир

« Ответ #35 : 14 Августа, 2011, 23:20:26 »
В саму крапиву не зашёл, очень хотелось потестить, да и собак на привязи постоянно держать не хотелось. Мимо Крапивы проходили несколько раз.
В следующие выходные буду в финлянди, после возвращения, возможно приеду еще.
Видел Байкал 22, по сравнению с ним, прогресс очевиден.

Esquire

« Ответ #36 : 15 Августа, 2011, 00:36:26 »
Вот и опробовал!
Собрали за 3-20, правда немного помогли ребята на кате Успенских. Ни о каких напильниках, дрелях и т.п. даже не думал, всё встало без проблем. Разбирали вдвоём с женой, получилось 3 часа. Первый тестовый пробег около часа, не сразу разобрался с рулём, он фиксируется в двух положениях механически, без шкотиков. Первый раз не защёлкнул и он уходил назад при скорости около 12км/ч. Потом когда разобрался, понравилась система. Не очень удобно работать с генакером, посмотрел как сделано у успенских, видимо сделаю что-то похожее. Общее впечатление - качественный туристический катамаран...

Завидую белой завистью ... Почему же у меня все не так получилось? ... Скорее бы уж дату слушания назначили ...

AlexChe SibCat

• Уважуха: +6/-34
  • Тип: Сибкат-24
« Ответ #37 : 15 Августа, 2011, 07:40:26 »
Вот и опробовал!

Завидую белой завистью ... Почему же у меня все не так получилось? ... Скорее бы уж дату слушания назначили ...
Дима, у Вас такой же катамаран. Ничуть не хуже. Не забивайте Вы себе голову этой красивой легендой про якобы б/ушный кат и про нас, злых, вечно пьяных и лукавых, приславших его Вам.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 07:55:38 от AlexChe SibCat »
На СибКат-24 по Курилам!!  WWW.SIBCAT.SU

Esquire

« Ответ #38 : 15 Августа, 2011, 10:40:36 »
Дима, у Вас такой же катамаран. Ничуть не хуже. Не забивайте Вы себе голову этой красивой легендой про якобы б/ушный кат и про нас, злых, вечно пьяных и лукавых, приславших его Вам.
Александр, даже если я ошибаюсь (а я совершенно уверен, что не ошибаюсь) и мой катамаран теперь идентичен тому что у Кира, то все равно остается полтора месяца просрочки, в первый раз не присланый парус и другое, тирижды пересланная палуба, бракованные балоны итд итп (читайте соответсвующую ветку) ... Что с этим то всем делать?

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +124/-116
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #39 : 15 Августа, 2011, 13:53:03 »
Киру - а расскажите, пожалуйста, о своем опыте - заказа, сборка, ets... В достоинствах куликовских кораблей не сомневаюсь, и даже люблю их. А косяки наблюдал неоднократно, ну да, из песни слов не выкинешь. Сам коплю деньжку на некий куликоид. Я предпочитаю молчать и анализировать, ну, наверное, в силу старшего возраста и опыта...
Страшно интересо, что же получилось у Вас. Кстати, при всей моей симпатии к красивым (что немаловажно), удобным и мореходным кораблям из Сибири, зачастую наблюдал, что вместо красивого корабля по частям доставляется на место конструктор "сделай сам и доработай напильником". Подчас напильника бывает маловато... Алгоритим поставок тоже, в принципе, интуитивно понятен - когда А.П. в Океанах, его сотрудники гонят такое... Рпасссказывать не буду, во избежание, ибо сам буду заказывать - меня не напугаешь! В тот славный год менеджером работала даже сама наше Светлое Солнышко - Олеся Ильина, но, поскольку А.П. был в Океане, клиенты получали весьма прикольные наборы... Из чего делаю выводы - при производстве категорически необходим сам Кулик. Если его на месте нет, не рискуте заказывать. Все остальные для меня ровно ничего не говорят, ибо сам я, любимый, на воде лет этак 49, а  под парусами где-то под 35.
Also, предполагаю, что красивые, мореходные и истинно туристкие лодки строит Кулик. Дай ему Бог, чтоб он их нормально строил, и вовремя развешивал  своих злодеев, позорящих его светлое имя, на сибирских кедрах... А некотрым землякам обрезал бы сетевой кабель, дабы молчали уж больше в тряпочку... Аминь!

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 19:19:25 от Александр Шапарин »
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...