f Документы на катамаран. Новый закон о маломерных судах.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Документы на катамаран. Новый закон о маломерных судах.  (Прочитано 87240 раз)

Кемеровский

• Уважуха: +4/-0
  • Николай Валентинов
  • Название: Ароматный
  • Тип: Простор
  • Номер: б/н
Простор со стакселем,кучей переделок и безо всякого паспорта. Но как я понял, у них парусные спортивные и прогулочные суда не регистрируются в принципе. Ну а если паспорт - где его взять?
Есть паспорт на "Простор" вот здесь http://gik.fordak.ru/index.php?topic=3627.0
Боишься-не делай, делаешь-не бойся!

BigMazzy

• Уважуха: +1/-1
  • Тип: М-Бриз, Простор
  • Номер: М-456(1,2)
Простор со стакселем,кучей переделок и безо всякого паспорта. Но как я понял, у них парусные спортивные и прогулочные суда не регистрируются в принципе. Ну а если паспорт - где его взять?
Есть паспорт на "Простор" вот здесь http://gik.fordak.ru/index.php?topic=3627.0

Dimm

• Уважуха: +3/-2
BigMazzy, дозвонились? Что сказали?

BigMazzy

увы, нет. просто не берут трубку.

Лёлик

• Гад, скрытный и мелкий
  • Уважуха: +1/-0
  • Название: Альбатрос
  • Тип: Оно же
Всем привет!
Купил недавно "Альбатрос" (в штатной комплектации, один из первых), озадачился вопросом регистрации, так как планируется хождение по водам Финского залива, Ладоги и псковских озёр.
Так вот наткнулся на такую тему
Что скажете, уважаемые гуру? Применимо ли сие к моему аппарату?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 16:30:41 от Velsky »

BigMazzy

Ну, в общем, если все подытожить, то лучше иметь набор разных документов. Зарегить в ГИМС как гребное/моторное с вспомогательным парусом, также получить регистрацию в МАРИНС, и еще где-нибудь получить каких-нибудь бумажек. Думаю, что получение удостоверения яхтеного рулевого 2го(1го...) класса тоже не помешают ;)
А вообще законы у нас путанные...Без пол-литра не обойтись

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
А вот как то хожу себе без всяких доков всю жизнь.  С Гимсом сталкивался несколько раз , отбрехивался. один раз серьезно, но все равно отбрехался.
Законы надо знать.   Посылать их надо грамотно.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Лёлик

• Гад, скрытный и мелкий
  • Уважуха: +1/-0
  • Название: Альбатрос
  • Тип: Оно же
ГИМС ГИМСу - рознь... меня тут пугают, что на Ладоге настолько суровый ГИМС, что даже на бревно нужен бортовой номер и судовой билет, и плавать на нём нужно в спасжилете...

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
ГИМС ГИМСу - рознь... меня тут пугают, что на Ладоге настолько суровый ГИМС, что даже на бревно нужен бортовой номер и судовой билет, и плавать на нём нужно в спасжилете...

Какие все пугливые пошли... Ну уж про Ладогу то думаю Вам сам пан Ладожский и отпишется, не полезу вперед Батьки ;-)
Игорь, Соло!!!
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Леонид П. (Змей)

• Уважуха: +20/-14
  • СПб
  • Тип: Простор
А я хожу с доками, а именно с судовым билетом и корочками ГИМС. И хоть бы одна зараза хоть раз их спросила! :) Все время летают мимо за моторками. Видимо, суда без мотора они не считают достойными своего внимания.
Теперь у меня еще и микруха!