f Рюкзаки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Рюкзаки.  (Прочитано 7315 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +144/-170
  • Название: АТАКА
Re: Рюкзаки.
« Ответ #10 : 03 Августа, 2011, 18:05:25 »
Никанор,на Скитальце надо народ про большие рюкзаки пытать,там много про это написано.Местное же население сплошные спринтеры.От лифта до машины,от машины до лодки с пивом и перекурами 100 литровые гермы упаковки и рюкзаки таскает.  ;D Никанор неужели ты после месяца гаупвахты и сменив имидж и уважухи собираешся еще и перейти с водников в пешеходники.... ;D
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 21:18:29 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ЯsailoR

• Уважуха: +93/-40
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
« Ответ #11 : 03 Августа, 2011, 18:21:43 »
Да, на Скитальце была разработана целая "теория рюкзакостроения" (забей в Яндекс) именно для пеших походов, отделяя т.н. горные рюкзаки и баулы водников.  По итогам обсуждения этой теории Баски стали выпускать отличные пешие рюкзаки, может кто-то еще - таких не знаю. В любом случае, зная принципиальные критерии отбора из той статьи (читай 2-ю редакцию, переработанную с учетом обсуждений на Скитальце - указание на версию есть сразу в преамбуле) сможешь подобрать себе рюк самостоятельно
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 18:34:05 от ЯsailoR »
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #12 : 03 Августа, 2011, 18:40:59 »
Чудес не бывает, набьёшь 100 литров , через день похода всё равно половину выкинуть захочется :) хоть RedFox, хоть  Снаряжение. Так что приди в кант, или в какой ни будь Перевал, попримеряй, попроси продавцов набить чем ни будь и бери что по душе (по телу)  больше придётся.
Это смотря чем набить, если дробью, то и 20 литров не поднимешь. А вообще бывалые советуют: сложи рюкзак и пройдись с ним километров 10 по улице, после этого сразу обнаружится много лишних вещей, без которых можно обойтись :)

Mark

• Уважуха: +73/-232
« Ответ #13 : 03 Августа, 2011, 23:07:29 »

Но не забудь....
...перед этим помолится, причатится и исповедоватся     
;D 
А как это причатится? В чате что ли посидеть?

Mark

« Ответ #14 : 03 Августа, 2011, 23:14:13 »
Это смотря чем набить, если дробью, то и 20 литров не поднимешь. А вообще бывалые советуют: сложи рюкзак и пройдись с ним километров 10 по улице, после этого сразу обнаружится много лишних вещей, без которых можно обойтись :)
Ну чем обычно рюкзаки набивают, кто начинающий тот консервами, что сравнимо по весу с дробью :)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-312
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #15 : 04 Августа, 2011, 00:38:36 »
Никанор неужели ты после месяца гаупвахты и сменив имидж и уважухи собираешся еще и перейти с водников в пешеходники.... ;D
Ну во первых гауптвахта не кончилась, я в самоволки...А во вторых я всегда таскал много, так как люблю проводить походы выходного дня с комфортом. Вот и тащу...тащу...У меня вообще очередь на перетаскивание груза на стоянку. Например сейчас ещё не перетащена лебёдка со станиной для вытаскивания ката, бушприт, стаксиль, наккер...Так же имеется некоторый дефицит бензина. :D В общем тащить и тащить...Что бы не было дефицита перетаскивания, нужно тащить по 50кг. в каждый приезд на стоянку... 8)

Mark

« Ответ #16 : 04 Августа, 2011, 10:40:57 »
Никанор неужели ты после месяца гаупвахты и сменив имидж и уважухи собираешся еще и перейти с водников в пешеходники.... ;D
Ну во первых гауптвахта не кончилась, я в самоволки...А во вторых я всегда таскал много, так как люблю проводить походы выходного дня с комфортом. Вот и тащу...тащу...У меня вообще очередь на перетаскивание груза на стоянку. Например сейчас ещё не перетащена лебёдка со станиной для вытаскивания ката, бушприт, стаксиль, наккер...Так же имеется некоторый дефицит бензина. :D В общем тащить и тащить...Что бы не было дефицита перетаскивания, нужно тащить по 50кг. в каждый приезд на стоянку... 8)
Это проще делается, договаривается с кем ни будь, тот подъезжает к причалу с воды, а ты с суши, и не надо корячиться, спину рвать.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #17 : 04 Августа, 2011, 13:31:41 »
Это проще делается, договаривается с кем ни будь, тот подъезжает к причалу с воды, а ты с суши, и не надо корячиться, спину рвать.
Нет, это не делается проще. Хотя бы по тому, что я еду в яхт клуб например в четверг в обед или пятницу с утра когда там ни кого нет... И потом каждый раз просить кого то...Да и к причалу не пускают теперь, там шлагбаум... С пятницы вечера будем стоять напротив Ермаковского креста, на острове, подгребай.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 13:33:57 от Никанор Воронежски... »

Кемеровский

• Уважуха: +4/-0
  • Николай Валентинов
  • Название: Ароматный
  • Тип: Простор
  • Номер: б/н
« Ответ #18 : 04 Августа, 2011, 18:12:26 »
Рюкзак настолько инд. вещь, что советы не помогут. Фирму-производителя определяет, как правило, бюджет. Среди дешёвых есть неплохие китайцы, ну а из лучших-TATONKA! Сам ходил всяко, сейчас пользую TATONK`овский дюралевый станок (ну как "Ермак", только очень-очень удобный ;)) Есть один вопрос: не многовато 100-110 л? Может получиться или слишком тяжело, или слишком рыхло и коряво.. Обычно литров 90 хватает.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся!

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #19 : 04 Августа, 2011, 18:27:34 »
Есть один вопрос: не многовато 100-110 л? Может получиться или слишком тяжело, или слишком рыхло и коряво.. Обычно литров 90 хватает.
Да наверное...