f Виктор Феденюк
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Виктор Феденюк  (Прочитано 32971 раз)

hel_boof

• Уважуха: +6/-0
Re: Умер Феденюк
« Ответ #20 : 03 Августа, 2011, 18:30:59 »
Эх.. ну что ж он так?.. Взял и убежал, ну что за наглость то...

Ноковый

• Уважуха: +27/-15
« Ответ #21 : 03 Августа, 2011, 19:24:43 »
Соболезную близким.
Горжусь, что знал этого Человека.
Светлая память...

Тюлень

• Уважуха: +10/-12
  • Дмитрий СП 105
« Ответ #22 : 03 Августа, 2011, 19:44:18 »
Умер в море, как настоящий моряк. Вечная память. Я не знал его. Обидно, что правильные люди умирают. А включищь зомбоящик, там одни хари,  в три дня не обосрать. И живут по сто лет. Жизнь несправедливо устроена как-то.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #23 : 03 Августа, 2011, 21:02:08 »
Соболезную.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Валерий

• Уважуха: +14/-8
  • Название: Ураган
  • Номер: 77
« Ответ #24 : 03 Августа, 2011, 21:39:38 »
Как жаль.....
и не услышим мы уже привычное и доброе - "Утро добрым не бывает!".... И не будет уже интересных бесед  с Витей на Жовнино..

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
« Ответ #25 : 03 Августа, 2011, 23:35:14 »
Не хочется в это верить, но умер. Умер в море. Умер один из тех, кто начинали парусный туризм, как таковой. Морской Волк, легенда гуляльных катамаранов... 50*50, 60*60, кто участвовал в этих мероприятих помнят и понимают о чем я. Родился 14 сентября 1949 года. Представлял нашу, когда-то очень большую страну, на сплаве в очень многих странах. Служил на флоте. Строил катамараны. Нет теперь Виктора Ивановича. Как же это больно и обидно понимать, что:
и не услышим мы уже привычное и доброе - "Утро добрым не бывает!"....
И не будет уже интересных бесед  с Витей на Жовнино..

Завтра, 04.08.2011, примерно в 11.00, в г. Луганске состоятся похороны Феденюка Виктора Ивановича. Если кто и не приедет на похороны, давайте помянем в этот час светлую его память, кто как сможет.

Зампотех

• Уважуха: +53/-19
  • Синдбад Ducky-19. №UKR79
« Ответ #26 : 04 Августа, 2011, 00:40:39 »
...Сегодня умер Феденюк. На подходе к берегу. Здесь связи нет. Глухое место - Тендровская коса. Его повезли в Очаков.
   Вчера получил такое-же, слово в слово от Боцмана, а сегодня нашел эту ветку... С трудом перевариваю эту весть.
Ему бы после приступа домой поехать, отлежаться-подлечиться, а он снова пошел в море
В этом весь его характер, не мог он отлеживаться когда регата...
"...И чтоб устать от усталости, а не от собственной старости..."
Вечная ему память
Сергей Удовихин. Харьков

Михаил Коротков

• Уважуха: +0/-2
« Ответ #27 : 04 Августа, 2011, 03:55:54 »
Виктор Ивановичь жив и будит жить каждую свою победу в своей жизни буду посвещать Виктор Ивановичу да утро добрым не бывает а чай без сахара не вкусен а не нужна мне саперная лапатка у меня есть весло его мудрость доброта и радость жизни дай бог каждому  но почему так случается что самые близкие люди на свете уходят так рано ему  бы жить  жить  его опыт знания и задор просто безценин  УТРО ДОБРЫМ НЕБЫВАЕТ А КУБОК ФЕДЕНЮКА БУДЕТ пусть будет  он у нас  в сердце пусть знают дети и внуки как нужно жить
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2011, 04:15:02 от Михаил Коротков »
был бы ветер а лодку мы найдём

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #28 : 04 Августа, 2011, 14:28:13 »
19 лет  (познакомился с Витей примерно в эти дни на Арабатской стрелке в 1992 году) все что делал в парусной жизни - сверял с Феденюком.
- Выходить ли в такой накат? - - Феденюк бы не стал...
- Пора ли брать рифы? -- Феденюк бы еще не рифился...
- Достаточно ли прочна такая деталь? --- У Феденюка стоит втрое толще...

18 из них - прошел на лодках построенных по проекту Феденюка и большей частью руками самого Феденюка. За эти годы так напитался его аурой, что наш экипаж стали называть "харьковские луганчане"

я пытался учиться у Него. сначала сознательно, а потом просто по привычке "ровняться на Флагмана". Потому, что будь то гигантский "Гуляльный" или крошечная "Муха" - все понимали - адмирал именно под этими парусами и никому не приходило в голову спросить -"а кто наделил его такими полномочиями?"
Мы виделись мало и редко но дома я порой замечал, что мимо воли с языка слетает навязчивое Феденюковское -"i am sorry",  а друзья сёрферы удивлялись странной привычке проверять на ходу направление ветра, проводя перед лицом растопыренной пятерней...    И хотя у меня уже нет Витиной лодки, (эх знать бы что так выйдет - не отдал бы наверное...) во мне еще осталось очень много Феденюка. И этого не отобрать.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Якорь

• Уважуха: +47/-41
« Ответ #29 : 04 Августа, 2011, 14:57:05 »
Печально когда такие люди уходят. Соболезную родным и близким.

Ударим ботами (boats) по серости бытия.