f Булгариа
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Булгариа  (Прочитано 30256 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Булгариа
« : 11 Июля, 2011, 01:16:58 »
 Что там на Волге произошло?. Кто знает подробности, а то СМИ как всегда темнят и кто в лес, кто - по дрова?. Какие погодные условия были?  Филипп , признавайся_ это твои недояхтеры там наколбасили?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Алекс М560

Re: Булгариа
« Ответ #2 : 11 Июля, 2011, 11:21:07 »
"....Спасатели, обследовав с утра в понедельник внутренние помещения затонувшего в Татарстане накануне теплохода "Булгария", обнаружили там большое число погибших, сообщили в региональном центре МЧС. Оно может приблизиться к числу людей, официально считающихся пока пропавшими без вести - 104 человека. NEWSru.com  07:16

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #3 : 11 Июля, 2011, 12:36:49 »
Позавчера полдня стояла ясная погода, потом неожиданно обложило. Был сильный ливень с градом, всю Казань затопило. Вчера дул сильный порывистый ветер. Я думаю эта авария случилась от совместного действия ветра, волны и глупости капитана. У меня подруга работает продюсером новостей на канале "Звезда". Вчера было воскресение, поэтому вышла внеурочно репортёром. Говорит на спасшихся людей смотреть невозможно - у кого-то дети погибли, у кого-то родители, у кого-то родственники или друзья.
Сегодня тоже ветренно.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #4 : 11 Июля, 2011, 13:01:10 »
Скорее всего, из за жары, были открыты нижние иллюминаторы, которые находятся под привальником у воды.
Через них хлебнул, а потом крен.
Речной пароход имеет большую развитую надстройку в которой много железа. На ровном киле остойчивость нормальная, а при крене как у катамарана - сначала есть, а потом мгновенный переворот.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Илья МГУ

• Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #5 : 11 Июля, 2011, 13:53:38 »
 Действия команды Булгарии ещё можно обсуждать. А вот действия команды упомянутой Волгонефти и прошедшей баржи обсуждать незачем. БЫДЛО, БЫДЛО И ЕЩЁ РАЗ БЫДЛО!!! Обоим "капитанам" вместо белого кителя больше подойдёт полосатая роба. Они теперь сделают харю кирпичом и скажут "не видели"!

Что характерно, на ВВП такое жлобство - обычное дело. Вспоминается перевёрнутый катамаран каж. на Онеге. Когда парни чуть не по рубкам из ракетницы пуляли.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Алекс М560

« Ответ #6 : 11 Июля, 2011, 14:45:54 »
Скорее всего, из за жары, были открыты нижние иллюминаторы, которые находятся под привальником у воды.
Через них хлебнул, а потом крен
- Стопудово. Это летом у речников, увы, стандарт. И по-моему, 90% "внезапных затонов" именно из-за этого происходит.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #8 : 11 Июля, 2011, 16:12:27 »
С другой стороны ведь у них есть радио, немногочисленный экипаж и плохо приспособленная для спасения и размещения людей конструкция. Скорость движения маленькая, да мало ли чего ещё. Опять же, фарватер там сложный для маневрирования в сильный ветер и как их потом в порту сгружать? С третьей стороны Арабелла подошла быстро, на ней было большое количество спассредств и людей-пассажиров.
Помощь была оказана быстро и эффективно.

Алекс М560

« Ответ #9 : 11 Июля, 2011, 16:37:08 »
фарватер там сложный для маневрирования в сильный ветер и как их потом в порту сгружать?
- Филипп, я ты умоляю, ну не надо отказ от спасения мотивировать "сложностью фарватера". Скалистых подводных гребней там, наск. я понимаю, нет. Значит - хоть на мель садись, если это поможет зафиксироваться вблизи места аварии и принять людей на борт. А как сгружать в порту - это вообще дело десятое.