f Каньон экстрим под латинским парусом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Каньон экстрим под латинским парусом  (Прочитано 50886 раз)

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Re: Каньон экстрим под латинским парусом
« Ответ #30 : 29 Июня, 2011, 02:27:40 »
Ой, как все запущенно-то... Нам стали рекламировать пляжные покатушки на примитивной лодке с примитивным вооружением. Что, впрочем, дело и неплохое, но... И с нешуточными амбициями, ага. Ну,справедливости ради, надо сказать, что Таганрогский залив порой и крут бывает. В 95-97 я там через выходные ходил Приморка-Ейск-Таганрог. Да, драйв есть. Но не на покатушках же! А топикстартер, еще, похоже и хамит нешуточно... Ну да, скрывается под ником - откуда, сколько лет и кто таков, непонятно... Одно ясно - точно не Чичестер и не Слокам.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #31 : 29 Июня, 2011, 03:03:50 »
  А они усреднили раму между  http://www.youtube.com/watch?v=m0ieHldPJWI&feature=related  и  http://www.youtube.com/watch?v=BJEH9fYkM1E
Хорошо, что не усреднили совсем В смысле , что продолбный центральный хребет не проходит от носа до кормы!                                                                            Посмотрел Ютуб от Птичковода - вроде, как быстро бежит, но это обманчиво _ от близости к поверхности воды!  Волны - нет , ветра тоже почти нет - а его уже так колбасит!  Вобщем ,аппарат конечно парусный (уж точно - не моторный!);  разборный - без сомненья т. е.  - вроде как к нам... но , назначение! Прополоскать труселя у пляжа - это явно мимо нас! Это скорее Недовиндсерфинг для ленивых (лежачий).....    Лично мне так вот казется....
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

LoungeCat

• Уважуха: +7/-5
  • LoungeCat
  • Название: LoungeCat
  • Тип: разборный кат/тримаран
  • Номер: нету
« Ответ #32 : 29 Июня, 2011, 13:23:26 »
Ой, как все запущенно-то... Нам стали рекламировать пляжные покатушки на примитивной лодке с примитивным вооружением. Что, впрочем, дело и неплохое, но... И с нешуточными амбициями, ага. Ну,справедливости ради, надо сказать, что Таганрогский залив порой и крут бывает. В 95-97 я там через выходные ходил Приморка-Ейск-Таганрог. Да, драйв есть. Но не на покатушках же! А топикстартер, еще, похоже и хамит нешуточно... Ну да, скрывается под ником - откуда, сколько лет и кто таков, непонятно... Одно ясно - точно не Чичестер и не Слокам.
Да ладно Александр, это не у меня а у тех, кто пытается всех загнать под свою дуду - большие амбиции, если Вы посмотрите мой первый пост, там все видно. :o
Я уже писал, что я за любой парус, а примитивное оно или нет, какая разница... я за то чтобы больше ходили под парусом, в свое время когда стоял в Воднике помогал тренеру с закупкой дельных вещей для секции, пацаны должны ходить под парусом.
И с большим удовольствие ходил на Луче, при моем весе в сильный ветер, на нем кайф.
На Алекстаре-25 у меня был полный набор включая генакер и выдвижной бушприт, но при этом я не считал микрухи примитивом, хотя вытаскивал нескольких перевертышей на Пироговке. ::)

Сам я вырос на море в Сочи, но ходил тогда в горы.
А сейчас живу в Москве, в Таганроге сейчас отдыхаю каждый год, и когда заехал в клуб, где гоняют серфингисты, обалдел от кол-ва лодок, которые уже годами лежат на берегу..

Когда мой швертбот стоял в "Труде" то у нас там был англичанин, военный аташе Англии в России, который приташил с собой в Москву, гафельный швертбот с коричневыми парусами, многие его наверняка видели на Пироговке.
Если Вас послушать, так он должен был изрубить его топором, за то что ходит под гафелем... ;D отстой - старье. ::)

А про Таганрогский залив Вы полностью правы, это очень коварное место, в том году сам наблюдал сидя на пляже, как за 15 минут из ничего - из под тучи зашел такой ветруган, что по вырывал стационарные зонты из земли и разогнал  метровую волну.

Поэтому больше лодок разных, а то Вас всех послушать, ну точно "777777", лучше сидеть на берегу, я так понимаю.
А эта лодка вообще делалась для сплава, а не для большой воды, но когда со мной вчера прощелся дядя Леша, который еще на Летучих гонялся, Вы бы видели лицо этого человека, почувствовать парус через много лет сидения на суше...

Поэтому я прощаю этой лодки все ее недостатки и жду сильного ветра.... ;)

Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 13:27:43 от LoungeCat »

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #33 : 29 Июня, 2011, 13:58:41 »
Спасибо! И вам того же! Не могу с Вами не согласиться...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #34 : 29 Июня, 2011, 14:39:20 »
LoungeCat , а рулевые весла при необходимости превращаются в распашные? нужно их как-то при этом переставлять? Удобно ли пользоваться такой схемой?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

LoungeCat

• LoungeCat
« Ответ #35 : 29 Июня, 2011, 14:53:20 »
LoungeCat , а рулевые весла при необходимости превращаются в распашные? нужно их как-то при этом переставлять? Удобно ли пользоваться такой схемой?
Не получится, поперечина, на которой они установлены совсем слегка выходит за борта. Поэтому я их сделал канойными, можно грести сидя на коленях. Но зато ими удобно подгребать. ;) В принципе неплохой баланс получился у лодки, хотя как правильно многие заметили место переднего седока занято полностью.
Но может это и хорошо, когда шли с тестем в хороший ветер против волны, он тоже как и я нелегкий, так его иногда с головой охаживало. А вот когда впереди дочка сидела, шли посуху. Нельзя там нос сильно загружать.

Вчера утром сделал в гиках и мачте пенопластовые вставки на торцах и протянул веревки, теперь быстрее собирать-разбирать, и когда снимаешь парус с гиков они не расстыковываются внутри карманов.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #36 : 29 Июня, 2011, 15:59:00 »
Игорь, Иван, да и Александр тоже ...
Вы чего, с дуба рухнули? Чего на человека набросились?

Человек пришел сюда со своей лодкой.
Лодка разборная, надувная, парусная. Вот скажите, что она не подходит по тематике данному форуму! :)
Рассказал, что есть такая, даже ходит под парусом ... Радостью поделился ...

А вы напали, прямо-таки, на него. Критиковать начали, как будто он заставляет вас только на этой лодке везде и ходить ...
Жара, чтоль на вас нак подействовала? Чего, как с цепи сорвались?

На мой взгляд, походить по прибрежной зоне теплого моря, так вполне себе лодка. Не особо хуже Тритоновской, соответствующей конструкции ...
Ну и сидите, обсуждайте достоинства и недостстки конструкции, если заинтересовало ... Чего сразу кричать гОвно!, не объясняя что к чему, а уж тем более посылать чела, куда подальше?

LoungeCat

• LoungeCat
« Ответ #37 : 29 Июня, 2011, 16:43:18 »
Да ладно, это действительность большинства российский форумов, когда появляется новая тема и человек не из мейнстрима, все сразу на него накидываются... ;D
Нам на это начхать, мы просто балдеем и катаемся. ;)
Вот еще фоток, на последней дядя Леша на рулежке, и видно само-стопорящийся блок от Харкена, очень меня достало на руках держать шкот ;), он прекрасно встал на веревочной петле на трубку ножного упора.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #38 : 29 Июня, 2011, 17:35:46 »
Игорь, Иван, да и Александр тоже ...
Вы чего, с дуба рухнули? Чего на человека набросились?

Человек пришел сюда со своей лодкой.
Лодка разборная, надувная, парусная. Вот скажите, что она не подходит по тематике данному форуму!
Рассказал, что есть такая, даже ходит под парусом ... Радостью поделился ...

А вы напали, прямо-таки, на него. Критиковать начали, как будто он заставляет вас только на этой лодке везде и ходить ...
Жара, чтоль на вас нак подействовала? Чего, как с цепи сорвались?

На мой взгляд, походить по прибрежной зоне теплого моря, так вполне себе лодка. Не особо хуже Тритоновской, соответствующей конструкции ...
Ну и сидите, обсуждайте достоинства и недостстки конструкции, если заинтересовало ... Чего сразу кричать гОвно!, не объясняя что к чему, а уж тем более посылать чела, куда подальше?
Я прямо заявил. что конструция гавно слабая. Чел вместо того чтобы понять почему, начал хамить, вот и получил заслуженно.

А насчет не хуже Тритоновской конструкции, то разуй глаза и посмотри, таки хуже.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #39 : 29 Июня, 2011, 18:29:12 »
Игорь, если ты говоришь что " слабая, потому, как коричневая и жидкая" это - конструктивная критика, если же ты говоришь, что "просто говно" без объяснения причин (а ты так и сделал), это уже наезд :) Вот тебе и хамство в ответ приехало ...

А без учета условий эксплуатации, ВАЩЕ не конструктив ... такое обсуждение.

Кстати, тут я недавненько побывал у вам в ГлобусЭкстриме, видел гафельное вооружение для байдарки ;) ... тритоновское.

А по поводу лучше, не хуже ... Ну это с какой констукцией Тритона сравнивать ... Есть у Тритона и лучшие решения ... несомненно.
Но!
Там и сейчас есть то, что есть ... и нет Тритона. Там и сейчас происходит опытная эксплуатация некоего девайса. Понятно, что тебе, как адепту Тритона, не интересно, что бы окружающие узнали о других решениях вопроса парусного вооружения для байдарок. Но как адепт парусного надутого туризма, ты просто обязан подходит к вопросам обсуждения таких конструкция честно, непредвзято, с нейтральных позиций, широко и глубоко охватывая вопросы связанные с конкретной конструкцией.
Видишь ли, на твоем сайте про Ладогу выпросло много народу и ты, хочешь ты этого или нет, личность весьма широко известная в наших узких, но ширящихся кругах, и теперь тебе придется весьма аккуратно раздавать эпитеты и навешивать ярлыки. А главное, это должно быть обосновано, с развернутыми объяснениями ;)

Так, вот, возвращаясь к опытной эксплуатации девайса от Вольного Ветра.

Думаю, что кому-то будет интересно узнать как ведет себя испытуемая (эксплуатируемая) система.
К тому же, будет забавно посмотреть, подтвердятся, или не подтвердятся твои опасения по поводу жибкости и коричнего цвета конструкции ...

Вобщем, не надо пинать (особенно незаслуженно) новеньких. Они превносят свежий взгляд на те проблеммы, которые мы просто можем не заметить, в силу устоявшихся взглядов на вещи и прочих стереотипов ...