f Каньон экстрим под латинским парусом
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Каньон экстрим под латинским парусом  (Прочитано 49179 раз)

ВВТ

• Уважуха: +23/-28
  • С "Птеродактилем" 1986год
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М 304
Re: Каньон экстрим под латинским парусом
« Ответ #20 : 28 Июня, 2011, 15:58:40 »
Иван! Разрешение на открытие тем будете давать по письменной челобитной, или как? Посты тоже на визирование Вам направлять предварительно, а?
Извините, если не прав. В.Титов, М304

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #21 : 28 Июня, 2011, 16:08:35 »
Цитата: ИВ от Вчера в 17:39:57
Ф топку.
Тритоновское лучше и его ставят на Каньены, Викинги, Щуки итд.
Таки ставте и не выносите нам мозги

Лучше хуже, или уже отходили под обоими, чтобы всех учить

Вместо того чтобы спросить :"почему в топку" вы сделали попытку грубить.

Иван, Каньон экстрим с парусным латинским вооружением выглядит как "картинка" по сравнению с Вашим тримараном.....

А это уже совсем не корректно ибо Иванова байдарка ходила далеко не в пляжных условиях, а на ваш Каньен никто не наезжал.
Критиковали парусное вооружение.

Вы создали эту тему,  надеясь сразу услышать диферамбы по поводу ВВешного ПВ, и никакой критики?
Если невооруженным глазом видны косяки, что, прикажете молчать? 
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

LoungeCat

• Уважуха: +7/-5
  • LoungeCat
  • Название: LoungeCat
  • Тип: разборный кат/тримаран
  • Номер: нету
« Ответ #22 : 28 Июня, 2011, 16:25:00 »
От прил. убогий, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. ѹбогъ «бедный; нищий; увечный», ст.-слав. ѹбогъ (греч. πτωχός), укр. убо́гий, болг. убо́г, сербохорв. у̀бог, словенск. ubọ̑g, чешск. ubohý, словацк. úbohý, польск. ubogi; синонимично церк.-слав. небогъ «бедный», образовано с приставкой u-. От *bogъ «богатство». ;D

Я о том что писать надо в тему и по существу, я Вам ничего на Ваши короткие " в топку" и " убожество" доказывать не обязан.
К тому же все что мы здесь пишем полное ИХМО а не последняя инстанция.

Удачи поехал кататься.

ВВТ

« Ответ #23 : 28 Июня, 2011, 16:39:52 »
Некоторые админы-самозванцы такие попытки предпринимают... не смотря на наличие или отсутствие косяков.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #24 : 28 Июня, 2011, 16:51:03 »
От прил. убогий, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. ѹбогъ «бедный; нищий; увечный», ст.-слав. ѹбогъ (греч. πτωχός), укр. убо́гий, болг. убо́г, сербохорв. у̀бог, словенск. ubọ̑g, чешск. ubohý, словацк. úbohý, польск. ubogi; синонимично церк.-слав. небогъ «бедный», образовано с приставкой u-. От *bogъ «богатство».

Я о том что писать надо в тему и по существу, я Вам ничего на Ваши короткие " в топку" и " убожество" доказывать не обязан.
К тому же все что мы здесь пишем полное ИХМО а не последняя инстанция.

Ваш филологический опус, мне, честно говоря, до одного места , ибо он не имеет отношения к теме.
Если вы создали этот пост, то наверное обязаны ответить на вопросы вам задаваемые, а иначе зачем он, этот пост?
Вы хотите поговорить сами с собой?

Удачи поехал кататься.
И вам того же.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Синявин Иван

• Уважуха: +11/-9
  • http://www.youtube.com/watch?v=lUZz1Q1gxZI
  • Название: PUDEL-II
  • Тип: Байдарочный тримаран
  • Номер: Т-141
« Ответ #25 : 28 Июня, 2011, 17:29:06 »
Цитата: ИВ от Вчера в 17:39:57
Ф топку.
Тритоновское лучше и его ставят на Каньены, Викинги, Щуки итд.
Таки ставте и не выносите нам мозги

Лучше хуже, или уже отходили под обоими, чтобы всех учить

Вместо того чтобы спросить :"почему в топку" вы сделали попытку грубить.

Иван, Каньон экстрим с парусным латинским вооружением выглядит как "картинка" по сравнению с Вашим тримараном.....

А это уже совсем не корректно ибо Иванова байдарка ходила далеко не в пляжных условиях, а на ваш Каньен никто не наезжал.
Критиковали парусное вооружение.

Вы создали эту тему,  надеясь сразу услышать диферамбы по поводу ВВешного ПВ, и никакой критики?
Если невооруженным глазом видны косяки, что, прикажете молчать? 

…я не собирался никому и ничего запрещать, или разрешать. Пожалуйста, читайте посты внимательнее. В своем высказывании я удивился тому, что человек знающий открывает тему не понятно о чем. Получается, что от нечего делать? Тогда опять таки, зачем?

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #26 : 28 Июня, 2011, 17:33:01 »
Ну чего, Игорь, пристал. Парус - латина - маленький, но с высоким ЦП (естественно, для удобства пользователей - под парусом в принципе не может быть ни одной живой души, но он в метре над лодкой!  :o ), шверцы есть, но нет руля (на фото не наблюдается. в ответах топикастера не отмечается), но есть 2 рулевых весла (снова "для удобства пользователей"  :( ), вдоль ДП передней половины кокпита подмачтовая балка (не войти, не выйти. Видимо, от большого ума отечественного конструктора, не сумевшего почеловечески передрать мериканскую конструкцию - см.здесь как в оригинальной конструкции правильно делают продольные балки : http://www.youtube.com/watch?v=BJEH9fYkM1E, зато сумевшего передрать рулевые вёсла :) ). Короче, вот такая одноместная лодка для покатушек. Но человеку нравится.

LoungeCat! Чем собачится, залочьте тему (что бы никто кроме Вас не сюда не постил) и наслаждайтесь собственными описаниями. А мы будем ржать совершенно незаметно для Вас, т.е. не раздражая ничуть 8)
Сергей Мягков

ВВТ

« Ответ #27 : 28 Июня, 2011, 19:25:43 »

LoungeCat

• LoungeCat
« Ответ #28 : 28 Июня, 2011, 23:23:08 »
Короче, вот такая одноместная лодка для покатушек. Но человеку нравится.
Естественно для покатушек, можно подумать Все остальные надувнастики для другого.... ;D

Тк уже давно никто не ходит под парусом на лов трески, и не возит чай из Индии, то все парусные и гребные суда ( кроме спортивных) для покатушек, или я что-то не понимаю и Вы изпользуети их особым образом. ::)

Мы выехали в 15-20 из дома, а в 16-00 уже отошли под парусом.  ;D
К сожалению, ветер к вечеру скис совсем, хотя весь день поддувало изрядно.
За то время пока Вы перемалываете мои косточки, я уже съездил и "покатался" под парусом и еще и друзей покатал

Народ Вы ей богу ведете себя как "старые пердуны", извиняейте за выражение, хотя и я уже не малчик давно, но проще надо быть.
Можно подумать я весь коллектив форума пригласил на переход на своей посудине по Онеге, а не просто заявил о новинке выпущенной в продажу.
Азов, солнце, ветер, и лодка которую я разберу или соберу вместе со всей парусной оснасткой за 30-40 минут. ;)

Или может это не тема про "парусные байдарки"? ???

В довесок новые фотки, когда эта орава уселась лодка погрузилась до половины и будь они не ладны эти слиивные отверстия воды стояла 3 см выше надувного дна, правда в нас сухого веса (в смысле абсолютно трезвого) получилось 320кг.
На навигаторе максимум ы достигнутые на порывах из под тучи, обычно тащились 1.5-2 узла. Причем разгонялись на порывах и стакой загрузкой и вдвоем.
Ветер ушел, в Таганроге это часто.....

LoungeCat

• LoungeCat
« Ответ #29 : 28 Июня, 2011, 23:39:19 »
…я не собирался никому и ничего запрещать, или разрешать. Пожалуйста, читайте посты внимательнее. В своем высказывании я удивился тому, что человек знающий открывает тему не понятно о чем. Получается, что от нечего делать? Тогда опять таки, зачем?
Блин Иван, ну у Вас и характер, как Ваша благоверная его выносит ;D

Да просто я в ОТПУСКЕ и катаюсь под парусом на море, где кроме детворы на тренировках редко кого увидишь под парусом...
И мне действительно нечего делать, но я планую еще сбросить свою фанерную посудину с поплавками от рыбацкого ката ( пока второй поплавок не доделан) и осчастливить ваше болото...будет что по хаять. ;D

Езжаейте лучше на Волгу, да покатайтесь, а то чувствую засиделись уже за компом. ;)
Удачи и хорошего ветра!