f Баллоны Куликов: достоинства и недостатки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баллоны Куликов: достоинства и недостатки.  (Прочитано 59776 раз)

AlexChe SibCat

• Уважуха: +6/-34
  • Тип: Сибкат-24
Вот о чём идёт речь. Вопрос о том, что лучше штевневые поплавки или что было раньше, курица или яйцо или каким концом надо яйца бить - бессмысленный. И мы не отвергаем штевни, сыр-бор этот на пустом месте. Посмотрите наш сайт мы предлагаем штевневые как опцию. См фото на нашем сайте в разделе СК-20, СК-24.
На СибКат-24 по Курилам!!  WWW.SIBCAT.SU

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-306
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Вот о чём идёт речь. Вопрос о том, что лучше штевневые поплавки или что было раньше, курица или яйцо или каким концом надо яйца бить - бессмысленный.
Нет не бессмысленный, разве вопрос что лучше это или то...может быть бессмысленным?!

AlexChe SibCat

Вот ещё. (Сибкат-28, Сейшелы)

mmiaxk

• Уважуха: +1/-1
AlexChe SibCat, простите, а что демонстрируют эти фотографии? Ну, да. Баллон. Да, штевнями тут и не пахнет. Но что вы хотите продемонстрировать, выкладывая эти фотки? Что для многих куликов склеивают вот такие баллоны? Спасибо, я думаю, на форуме нет ни одного человека, который об этом не подозревал, но при этом интересовался данной темой. Или вы хотели повесить фотографии штевневых баллонов и перепутали фотки?
разве вопрос что лучше это или то...может быть бессмысленным?!
Вообще, да, может. Если вещи столь разные, что попытка сравнить некорректна априори. Или в тех случаях, когда ответ на этот вопрос не будет иметь никакого значения. Т.е. можно обсуждать, можно не обсуждать. Это ни на что не повлияет. Возможно, мы имеем дело как раз со вторым случаем. Возможно.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 00:31:20 от mmiaxk »

AlexChe SibCat

Вот о чём идёт речь. Вопрос о том, что лучше штевневые поплавки или что было раньше, курица или яйцо или каким концом надо яйца бить - бессмысленный.
Нет не бессмысленный, разве вопрос что лучше это или то...может быть бессмысленным?!
Для меня бессмысленный. Хороши и те и другие. Пока я на своей 24ке ловил волны до 1.5 метров длиной метров 6-7. Но я ни разу не видел, чтоб вода скрыла передние петли на носах даже когда гружёный примерно 1.5 тонны заходил на такие волны строго навстречу. На Байкалах со штевневыми поплавками, на которых доводилось ходить, по ощущениям брызг побольше.

AlexChe SibCat

AlexChe SibCat, простите, а что демонстрируют эти фотографии? Ну, да. Баллон. Да, штевнями тут и не пахнет. Но что вы хотите продемонстрировать, выкладывая эти фотки? Что для многих куликов склеивают вот такие баллоны? Спасибо, я думаю, на форуме нет ни одного человека, который об этом не подозревал, но при этом интересовался данной темой. Или вы хотели повесить фотографии штевневых баллонов и перепутали фотки?
На снимках как раз носа СК24 и СК28, что называется, в деле, на волне. Хорошо видна форма. На мой взгляд, становится понятным как они "ходят" на волну, что не втыкаются в волну а наползают на неё.
Вот ещё фото "на водной глади", так сказать.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-306
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250

Для меня бессмысленный. Хороши и те и другие.
Тогда не участвуйте в обсуждении.
Пока я на своей 24ке ловил волны до 1.5 метров длиной метров 6-7. Но я ни разу не видел, чтоб вода скрыла передние петли на носах даже когда гружёный примерно 1.5 тонны заходил на такие волны строго навстречу. На Байкалах со штевневыми поплавками, на которых доводилось ходить, по ощущениям брызг побольше.
Вопрос не в том можно ходить на этих или на тех. Ходить можно на любых. Просто сейчас (уже более 1000лет) доказано что штевневые корпуса более выгодны. В смысле выгодны не для Кулика, а для потребителя, по своим свойствам. А вообще тема напоминает рекламу Виталием даков, тот вообще...
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 01:14:04 от Никанор Воронежский »

Ван Йок

• Уважуха: +130/-155
Вот ещё. (Сибкат-28, Сейшелы)

Баллон - мечта технолога.

Волны (и ветра) на обеих фотографиях не вижу.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Для меня бессмысленный. Хороши и те и другие. Пока я на своей 24ке ловил волны до 1.5 метров длиной метров 6-7. Но я ни разу не видел, чтоб вода скрыла передние петли на носах даже когда гружёный примерно 1.5 тонны заходил на такие волны строго навстречу. На Байкалах со штевневыми поплавками, на которых доводилось ходить, по ощущениям брызг побольше.

Пока этот вопрос для вас бессмысленный, вы и будете клепать так как клепаете.
Почитайте теорию корпуса судна.  Книжка такая есть.
И может быть....может быть, вы поймете разницу между штевнем и веретеном, а так же фразу "длинна бежит"
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Антон

• Уважуха: +7/-5
  • Тип: СибКат-19
А ведь конец всем спорам, может положить сам Кулик. Грядет регата. У Палыча есть пара штевневых поплавков для СК-20. Пустить одним курсом два СК-20, один из которых будет на штевневых поплавках ...

Понимаю, не все так просто. Но, если так сделать, то в отношении конкретных ветра и волны, можно будет сделать соответствующие выводы.

Заодно, и на поплавки новые посмотрим -))).
Из любого положения есть выход.