f Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Одобряете ли Вы перевод данного инцендента с Куликом в правовое русло?

Да.
 146 (83.4%)
Нет.
 12 (6.9%)
Затрудняюсь ответить.
 17 (9.7%)

Всего голосов: 171

Автор Тема: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд  (Прочитано 472119 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Кулик и его компания.
« Ответ #50 : 10 Июня, 2011, 13:42:46 »
Солисту: - Перестаньте врать.
Всему хору: Мужики, хорош фантазировать.
Всем остальным: Попутного ветра на выходных!
Это такие убедительные аргументы, что я сразу понял что на самом деле не каких косяков нет, это просто клиентам делать нечего вот и фантазируют... Чем так отвечать, лучше вообще не отвечать...Хотя так хоть слова с делом не расходятся, наплевательское отношение к клиентам в мире и в нете...
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 13:46:42 от Никанор Воронежский »

mmiaxk

• Уважуха: +1/-1
« Ответ #51 : 10 Июня, 2011, 13:55:24 »
Стоит ли терять столько времени на переписку и перезвоны или лучше сразу переводить дело в официальное русло и слать претензию с дальнейшей передачей дела в суд? Были ли случаи успешного сотрудничества и мне просто так невезет или это система и жизненая позиция?
На последний вопрос ответ от представителей фирмы вроде уже получен... ИМХО, в суд, конечно, если они сейчас не согласятся вернуть все деньги без суда...

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #52 : 10 Июня, 2011, 14:10:03 »

Даа "достойный" ответ.   А по делу ченьть?

Из за таких "фирм", мы с тобой ИВ, да и вся страна....плохо живём...Не только из за них, но из за них то же.

Но пасаран 
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Птичковод

• Уважуха: +135/-172
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #53 : 10 Июня, 2011, 14:17:32 »
Если бы я был на месте "солиста", то после вот этого:
не выходя за рамки правового поля непременно натянул бы зрительный орган изготовителя всего этого на его же часть тела, находящуюся ниже спины. И если часом ранее у меня были некоторые сомнения в происхождении показанных на фото дефектов труб (я абсолютно не специалист-металлист), то пост Алекса развеял их. Экспертиза чеез общество защиты прав потребителей или ещё как - не проблема. Ну а дальше - в зависимости от поведения изготовителя.
Сергей Мягков

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #54 : 10 Июня, 2011, 14:48:12 »

Вы Александр так емко пишете, что мне даже нечего добавить :)

Я вам повторно советую ознакомиться с Законом РФ "О защите прав потребителей" Статья 13 и Статья 29.
Я снова и теперь уже по вашей милости прилюдно, требую от вас замены бракованной палубы и бракованных балонов плюс дослать мне все что не дослали (хотя сегодня я получил от вас письмо, что вы что то выслали, но что именно неизвестно). И тогда обещаю, что не буду пользоваться своим правом которое вы, вероятно с удивлением, обнаружите в вышеуказанном законе.
Как я и писал вам, если до вторника мы не решаем эту проблему на человеческом языке, то я высылаю вам заказным письмом притензию с законным требованием рассмотрения ее в течении 10 дней. (примеры притензий можно глянуть хотя бы тут http://ozpp.ru/patterns/137/index.html) По истечении десяти дней следует подача дела в суд. В суде, а я гарантирую это вам, доводы типа "я бы собрал" и "все это мелочь" будут вызывать разве что гомерический хохот.
Я НЕ ХОЧУ доводит до суда, но совершенно ГОТОВ это сделать. Я ГОТОВ и МОГУ ДОКАЗАТЬ свою правоту без всяких ссылок на то, что Анатолий Павлович с вами солидарен.
И прежде чем у костра (которого меня вы лишаете, а себе, несмотря на чп в конторе, позволяете) принять решение довести дело до суда, внимательно перечтите именно статью 13 закона. Потому что суд это не форум итд ...

Серж

• Гость
« Ответ #55 : 10 Июня, 2011, 15:00:14 »
Нельзя Палыча в суд - "... кто же его посадит, он же памятник". А ежели его засудят и он будет бегать от приставов, за границу не выпустят и рекордов больше не будет  ;)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 15:06:17 от Серж »

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161
« Ответ #56 : 10 Июня, 2011, 15:10:54 »

Про трубы, давайте выслушаем мнение общественности кем я должен быть что бы так как на фото поцарапать трубы .

как минимум саблезубой белкой.
 :'(

Владимир Леконт

• Уважуха: +130/-128
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #57 : 10 Июня, 2011, 16:39:11 »
Кулик в Турции, смс ему кинул, что костерят его под гиком. Суд гражданский по Закону идёт 2 месяца, а без Закона - нескольких лет. Знаю случаи 5-7 лет. У меня было по 10 месяцев с ментами. В адвокаты не записывайте, но я с Куликом поддерживаю нормальные отношения, хотя критиковал его бывало. Он не обижается, вообще спокойный человек. Вроде моё дело сторона, но обидно, что вот такой  скандал.  Кулик  вернётся и разберётся. За него там рулит другой человек. Кстати, передо мной Кулик слово всегда держал.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 16:54:23 от Владимир Леконт »

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #58 : 10 Июня, 2011, 16:48:23 »
Суд гражданский по Закону идёт 2 месяца, а без Закона - нескольких лет.

Простите за любопытство, а что такое суд без закона? :) Не хватает фантазии ...

Владимир Леконт

• Уважуха: +130/-128
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #59 : 10 Июня, 2011, 17:06:43 »
Не хватает практики, а не фантазии. У нас редко по Закону, обычно по понятиям. Судебный представитель с 3-летним стажем. Сегодня меня вывели из суда за то, что я требовал соблюдение Закона и обвинили в оскорблении прокуратуры Кировского района г. Новосибирска и суда этого же района. Я назвал этот орган оргпреступной группировской, а суд- криминальной помойкой. И ведь это правда. А меня выгнали, нарушив мои права и права моих доверительниц. Так что на суд не надейтесь. И Кулик такой человек, что ему не только любой океан по щиколотку,  но и судов, мусоров, прокуроров и даже бандитов он не боится.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 17:39:09 от Владимир Леконт »