f Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Одобряете ли Вы перевод данного инцендента с Куликом в правовое русло?

Да.
 146 (83.4%)
Нет.
 12 (6.9%)
Затрудняюсь ответить.
 17 (9.7%)

Всего голосов: 171

Автор Тема: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд  (Прочитано 472118 раз)

Dmitriy T

• Уважуха: +28/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
Re: Кулик и его компания.
« Ответ #40 : 10 Июня, 2011, 11:29:16 »
Не хотел писать сюда, меня прямо не касается, но не высказаться не могу.

Esquire, а почему бы Вам не вернуть это "изделие" обратно и не забрать свои денежки?
Просто у этого производителя - другие стандарты качества, сильно отличающиеся от общепринятых:
 20 люверсов вместо 21? Ерунда!
 На упаковке написано Иванов? В упаковочном листе непонятная надпись "Экспедиция" ( уж не б/у ли в хорошем состоянии?) - опять ерунда!
 При транспортировке пробит баллон - да нет, что вы, что вы, "Услугами Желдорэкспедиции мы только за последний месяц воспользовались около двух десятков раз а за последние пару лет наверное больше двух сотен раз. Ни разу не было нареканий..."
 На фото труб - явные следы производственного брака, так вот такие косяки производители обычно тихо и мирно меняют, а не говорят "так мы за свой счёт уже перекрасили Вам каркас. Чего Вы тут опять телеграф перегружаете?"
 Не хватает крепежа?  - "Вот елки-палки, мы вам дошлем!... Что, получили? Опять не хватает? Ну тогда еще дошлем, не переживайте!"

Человек, заплативший большие деньги, получает с опозданием вместо радости  - неизвесно что и какого сорта, кучу головной боли и еще разного рода обвинения, типа "плохому танцору болгарка в руках мешает", "плохой водитель" и т.п.

Все это говорит о низкой культуре производства и продажи. И еще о многом другом!
Простым понятным языком это называется БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 11:47:34 от Дмитрий Тугай »

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #41 : 10 Июня, 2011, 11:42:49 »
Тоже хороший вопрос.
Я думаю, что мы здесь у себя в выходные у костерка на островах подумаем на эту тему.

Вы лучше подумайте там на тему где в выходные по ВАШЕЙ ВИНЕ не буду сидеть я!
И не должно ли быть стыдно за это.
Про трубы ваше мнение я и так знаю. Могли и не писать. Интересно чье мнение разделят сторонние наблюдатели.

Чего Вы тут опять телеграф перегружаете?

Так вы спрашивает - я отвечаю. Я до ваших наездов и историю то писать не собирался. Вы сами попросили.

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #42 : 10 Июня, 2011, 12:01:51 »
Esquire, а почему бы Вам не вернуть это "изделие" обратно и не забрать свои денежки?

Этот вариант тоже рассматривается. Но есть два момента.
- Во первых я мечтал о катамаране с сентября. Я строил планы, разрабатывал маршрут, договаривался с людьми в конце концов. Я и сейчас хочу этот катамаран. Сложно просто так взять и отказаться от всего этого.
- и второе если такие проблемы с обменом каких то жалких тряпок то не случатся ли проблемы с возвратом такой крупной суммы? Какие чудеса могут ждать на этом пути? Отказ от возврата за опции или что еще?
Из этого следует выбор минимакса (кто знаком с теорией игр) требовать замены брака. А если кулики доведут дело до суда то тогда уже требовать расторжения договора со всеми вытекающими. Как то так пока ....

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #43 : 10 Июня, 2011, 12:10:00 »
По всему видно, что прислали явное Б/У и некондицию. Одна упаковка с надписями чего стоит. Явно Б/У.
Возвращайте лодку и подавайте в суд. Вы будете первым.

Ну делают же Даки и Тритон красиво, а вот самобытные суровые Сибирски е мужики не могут...или не хотят, а хотят денег за свои поделки.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #44 : 10 Июня, 2011, 12:13:02 »
То есть всё хорошо? А от чего такие косяки? Если всё хорошо с оборудованием и технологией.
Наверное я ответа не дождусь...Ну а как иначе, тут люди железки ждут а я наивный на ответ надеюсь.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #45 : 10 Июня, 2011, 12:15:06 »
По всему видно, что прислали явное Б/У и некондицию. Одна упаковка с надписями чего стоит. Явно Б/У.
Возвращайте лодку и подавайте в суд. Вы будете первым.

Ну делают же Даки и Тритон красиво, а вот самобытные суровые Сибирски е мужики не могут...или не хотят, а хотят денег за свои поделки.
Из за таких "фирм", мы с тобой ИВ, да и вся страна....плохо живём...Не только из за них, но из за них то же.

Птичковод

• Уважуха: +135/-172
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #46 : 10 Июня, 2011, 12:55:04 »
... Вы можете быть просто неопытным ещё водителем, который только что купил автобагажник на крышу своего авто и первое что повёз - это каркас катамарана да привязал, наверное, не туго. На фотках видно, что трубы стукались обо что то поперёк их лежащее шириной 1-2 сантиметра.
«Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!» (с)  :'(
Сергей Мягков

Алекс М560

• Уважуха: +286/-77
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #47 : 10 Июня, 2011, 13:05:12 »
На первой фотке трубу на багажнике во время движения кто то прокручивал все время.
- А я бы так сказал. На первой фоте - типа "питтинговой коррозии" (не путать с петтинговой!  ;D). Глубокие язвы в металле, заполненные окислами и прочими продуктами распада (не результат ли морского похода?).  Причем, перед повторным декоративным покрытием, горе-мастера даже не удосужились убрать эти шлаки из каверн, зачистить и протравить трубу.
Вторая фота - классическое мех. повреждение декоративного покрытия. Обычно такое действительно случается при небрежной транспортировке\упаковке.
Третья фотка самая интересная на мой взгляд. Левое повреждение очень напоминает след искрового разряда. Как раз такое получается, если вскользь "махнуть" по металлу электродом включенного сварочного аппарата. Если бы я увидел такой характерный след на верхнем колене мачты - готов был бы биться мордой об заклад, что кто-то на этой лодке на провода ЛЭП попадал  ;)
Ну а правая рытвина - опять солевая. Царапина на анодировании первого слоя, потом участие в морском походе, и повторное покрытие типа "на от#%бись",  без правильной подготовки\зачистки.
Четвертая фотка - примерно тоже самое. Повторноепокрытие без правильной подготовки. Результат - шламы и окислы, оставшиеся в царапинах, сразу начинают поднимать и рвать повторное покрытие. Хорошо видно, что края покрытия вокруг каждой язвочки подняты. А если бы мех повреждение было нанесено по хорошо лежащему покрытию - края слоя вокруг повреждений были бы наоборот, вдавлены и "размазаны" по царапине.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 13:19:37 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #48 : 10 Июня, 2011, 13:08:25 »

«Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!» (с)  :'(

А как может быть иначе, когда аргументов нет, а признать очевидное нельзя... А почему нельзя то!? Когда у нас был свой мотосервис... Короче после капиталки двухтактный мотор на бензине без масла обкатывать начали. И когда клиент приехал все как то мялись, мозги парели, и была такая напряжённость...Я не выдержал, и сказал "мы его завели без масла и он поклинил, теперь с нова делать будем"... И сразу всем стало легче...

AlexChe SibCat

• Уважуха: +6/-34
  • Тип: Сибкат-24
« Ответ #49 : 10 Июня, 2011, 13:32:45 »
Солисту: - Перестаньте врать.
Всему хору: Мужики, хорош фантазировать.
Всем остальным: Попутного ветра на выходных!
На СибКат-24 по Курилам!!  WWW.SIBCAT.SU