f Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Одобряете ли Вы перевод данного инцендента с Куликом в правовое русло?

Да.
 147 (83.5%)
Нет.
 12 (6.8%)
Затрудняюсь ответить.
 17 (9.7%)

Всего голосов: 172

Автор Тема: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд  (Прочитано 490972 раз)

Esquire

• Уважуха: +80/-74
Re: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
« Ответ #2370 : 09 Сентября, 2015, 19:38:14 »
Так что обвинять Палыча в предложении "идти в суд" - несколько искажать факты, извините.

К сожалению посыл в суд происходил в телефонном разговоре. Я в то время не подозревал, что при общении с куликом их (разговоры) надо записывать. Посыл был не просто идите в суд. Там была некая комбинация типа я не я, во всем виновен директор, судитесь с ним я лезть не буду, а если он проиграет то проигрыш с него. Но с моей стороны это практически тоже самое что и просто идите в суд. Лез кулик или не лез в суд я не знаю. Судя по письмам и звонкам того периода - лез.

Вы же сами писали, что остались не возмещенными затраты на юриста порядка 50000 руб? Если ошибаюсь - прошу пардону.

Если речь о деньгах то на моей стороне остался катамаран. На их стороне невыплаченный штраф 340тр. (юридически кат входит в них, именно про это я говорил взаимозачет) Если считать катамаран например 200тр то у меня чистого доходу 150тр. Опять таки если не считать дальнейшей судьбы катамарана.
Я не писал про невозмещение. Я писал, что не бесплатно.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2015, 19:44:57 от Esquire »

Esquire

« Ответ #2371 : 09 Сентября, 2015, 19:44:13 »
Причем здесь это?
Так то я писал ответ на конкретный пост, и, во избежании недоразумений, даже оформил его цитатой.
Давайте попробуем избежать перевода диалога в склоку, ок?

Ну причем тут склока? Вы пишете, что мы должны расплакаться и войти в нелегкое положение производителя. Но не пишете нислова про положение покупателя. А оно тоже бывает разное. Я ж не просил продавать мне дешевле ввиду моих каких то проблем. Вообще вопрос цены это не компромисс, а константа продавца. В этом случае уж точно.
Если продавец сказал, что за икс денег в игрек времени он поставит зет, а потом получив икс односторонне поменял параметры игрек и зет, то это минимум нехорошо. Никто ж за язык то не тянул. А максимум это совсем не хорошо так как может являться злым умыслом. Я не понимаю ваши выкладки про тяжесть жизни. Она у всех не сахар. Но другие как то обходятся без обмана.

Иваныч

• Уважуха: +156/-93
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #2372 : 09 Сентября, 2015, 19:52:41 »
...
Я не понимаю ваши выкладки про тяжесть жизни. Она у всех не сахар. Но другие как то обходятся без обмана.
ОК, возможно я был излишне многословен.
Вкратце суть поста была в том, что за те деньги, что покупатель готов платить за катамаран, невозможно организовать правильный технологический процесс.
Приходится идти на компромиссы, которые, как правило, выходят боком.
Так что ответом на вопрос oboltus76 "А почему бы..." было "потому, что за такие деньги Вы не найдете таких старательных людей".

Esquire

« Ответ #2373 : 09 Сентября, 2015, 19:58:35 »
...
Я не понимаю ваши выкладки про тяжесть жизни. Она у всех не сахар. Но другие как то обходятся без обмана.
ОК, возможно я был излишне многословен.
Вкратце суть поста была в том, что за те деньги, что покупатель готов платить за катамаран, невозможно организовать правильный технологический процесс.
Приходится идти на компромиссы, которые, как правило, выходят боком.
Так что ответом на вопрос oboltus76 "А почему бы..." было "потому, что за такие деньги Вы не найдете таких старательных людей".

Какая то пограничная логика ... Я могу сделать кат за икс. Но люди его не покупают потому что дорого. Тогда я скажу им что продам за икс/2 целый кат, а продам половину. Это по вашему честный бизнес?

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #2374 : 09 Сентября, 2015, 20:26:43 »
Эсквайр, закапывай нафиг.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Esquire

« Ответ #2375 : 09 Сентября, 2015, 20:29:42 »
Эсквайр, закапывай нафиг.

Ок. Закрываю тему с 09.09.2015 19:25 по когда вспомню открыть :) .. Через недельку ....