f Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Одобряете ли Вы перевод данного инцендента с Куликом в правовое русло?

Да.
 147 (83.5%)
Нет.
 12 (6.8%)
Затрудняюсь ответить.
 17 (9.7%)

Всего голосов: 172

Автор Тема: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд  (Прочитано 509621 раз)

Филипп

• Уважуха: +201/-119
Re: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
« Ответ #1990 : 03 Сентября, 2015, 21:02:41 »
Высосанная из пальца тупая история. Неисключена психологическая детская травма. Вся эта история выглядит жалко до блевоты, а топикстартер кроме отторжения не вызывает никаких эмоций. Самое грустное, что он сам этого не понимает. Эсквайр, езжай в Индию, тебе надо срочно чистить карму.

Veter

• Уважуха: +76/-22
« Ответ #1991 : 03 Сентября, 2015, 21:13:21 »
 Филипп, извините - вы предлагаете повторить 200 страниц? Если нет - зачем этот ваш пост? По крайней мере у части форумчан ДРУГОЙ взгляд на произошедшее.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2015, 21:18:22 от Veter »

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-167
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #1992 : 03 Сентября, 2015, 21:21:05 »
Восторги конечно были неуместны - с какой стороны ни глянь, поганая история.
Покупатель добился по суду от Продавца-бракодела возврата денег за некачественный Товар.
Молодец, так и надо - авось, урок будет впрок.
Но Покупатель Товар Продавцу не вернул, оставив у себя. То ли как залог дальнейших претензий, то ли еще почему-то. Это уже совсем не "правовое русло". А потом сам попользовался и... подарил. !!! И кем же он, в свою очередь, стал? Благородным Робин Гудом? Ну-ну. МОШЕННИКОМ, присвоившим чужое имущество. "подарок" фактически - сбыт краденого.
Но письмо Анатолия Павловича ставит ситуацию с головы на ноги.
Если бы инициатива подарка исходила от Продавца, а Покупатель поддержал ее, взяв на себя заботы по хранению, труды по доставке, помощь, в сборке, ... все, выглядело бы совершенно иначе! А так - от перемены мест слагаемых сумму сильно коробит. Но ведь не поменялась она - результат сошелся! Оба согласны с решением, лодка в хорошем месте. Так может на этом стоит закрыть тему.
Григорий Шмерлинг

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-305
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #1993 : 03 Сентября, 2015, 22:05:50 »

Покупатель добился по суду от Продавца-бракодела возврата денег за некачественный Товар.
Но Покупатель Товар Продавцу не вернул, оставив у себя. То ли как залог дальнейших претензий, то ли еще почему-то. Это уже совсем не "правовое русло". А потом сам попользовался и... подарил. !!! И кем же он, в свою очередь, стал? Благородным Робин Гудом? Ну-ну. МОШЕННИКОМ, присвоившим чужое имущество. "подарок" фактически - сбыт краденого.

Лениво и брезгливо еще раз перелопачивать данную тему, но насколько помню, это было одно из решений суда - что Покупатель не обязан возвращать имущество и имеет полное право в дальнейшем им продолжать владеть и распоряжаться по своему усмотрению, несмотря на возврат денег Продавцом.
Так что он не МОШЕННИК, а вполне себе в правовом поле и бескорыстное отчуждение им данного имущества в пользу третьих, незаинтересованных лиц - безусловно, красивый робингудовский жест, вызывающий определенное уважение.

P.S. Ежели чё - я выступал в данной теме последовательным критиком и оппонентом Покупателя/топикстартера и своего мнения по данному вопросу не изменил.

Esquire

• Уважуха: +80/-74
« Ответ #1994 : 03 Сентября, 2015, 22:18:41 »
Молодец   Esquire !   Это надо было сделать ещё тогда - когда ты получил деньги и отказался вернуть судно в контору, вместо того, чтобы бегать по американским судам с попытками выколотить еще бобла!
У вас Анатолий Павлович, простите, что то с головой. Какой еще американский суд? Наш. Российский.
И не вы ли сами собственным ртом сказали мне, что бы я в этот самый суд обращался? Что ваш директор уверен в своей правоте. (Другими словами уверен, что проведет лоха.) Что вам это даже интересно и если он проиграет, то все будет за его счет. Вам перевести на русский, что это значит относительно меня? Я последовал ВАШЕМУ совету подав в суд. Ну а дальше .. Дальше вовсе не "получил деньги и отказался вернуть", а решение вступило в силу, исполнительный лист был исполнен, а возврвщать я вам ничего не должен. Это вы мне должны 340 тысячь рублей. Должны и на это у меня есть решение суда. А я вам не должен ничего.

Зазря только ты отказался от моего предложения публичной сборке катамарана в Москве - в ноябре 2011 года в присутствие меня и форумоского сообщества
Признаться я не помню уже, что там за махинация была со сборкой, но кроме подстав и обмана с вашей стороны я ничего не видел. Вероятно это было что то из этого же репертуара.

Не думал, что ещё хоть раз что-то буду писать в эту тему, но ...
А вы разве что то писали? Я вот думал, что если вы напишете сюда, то слова раскаяния и извинения. А тут какие то шизофренические американские суды, получил не отдал .. Вкючение дурака на полную...

Esquire

« Ответ #1995 : 03 Сентября, 2015, 22:21:25 »
... лично я не вижу в этом ни каких заслуг...
отдать кому-то (пусть даже на благое дело) по сути ЧУЖОЕ имущество ... ну и где здесь заслуги?...
 -1
:)
Помнится у Высоцкого в песне были слова "Все зависит в этом доме от тебя от самого, хочешь можешь быть Буденый хочешь лошадью его"  :)
Если определение чье это имущество зависит "от тебя от самого" то почему вы еще не в этом доме?
Предьявите хоть что нибудь. Ну кроме надписи Иванов на упаковке :)

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +69/-51
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #1996 : 03 Сентября, 2015, 22:21:33 »
Я чего то ооочень давно не следил за всей этой нелицеприятной этой историей? А что, был возврат денег?
Хотя если все пришли к согласию, то  и Слава Богу, что все завершилось!

Esquire

« Ответ #1997 : 03 Сентября, 2015, 22:33:16 »
Восторги конечно были неуместны - с какой стороны ни глянь, поганая история.
Но письмо Анатолия Павловича ставит ситуацию с головы на ноги.
Если бы инициатива подарка исходила от Продавца, а Покупатель поддержал ее, взяв на себя заботы по хранению, труды по доставке, помощь, в сборке, ... все, выглядело бы совершенно иначе! А так - от перемены мест слагаемых сумму сильно коробит. Но ведь не поменялась она - результат сошелся! Оба согласны с решением, лодка в хорошем месте. Так может на этом стоит закрыть тему.
Не очень красиво выглядит когда вот так что то утверждают чего на самом деле нет и быть не может ...
Особенно тогда когда выложены все документы.
Даже не знаю стоит ли что то тут объяснять. Поверьте просто на слово. Катамаран мой. Совершенно полностью. Плюсом к этому если б ооо Сибкат еще существовало, оно б должно было бы мне денег. Сумму можете почерпнуть в соседней теме. Но оно уже не существует. И посему денег мне отдать не может, так же как и предьявить любые претензий.
Так на самом деле. Ну а все ваши фантазии пусть остаются на вашей совести.

ЗЫ. Читать лекции на юридические темы, что такое закон и почему и как его должны соблюдать и нести ответственность я не буду. Даже если попросите.

Esquire

« Ответ #1998 : 03 Сентября, 2015, 22:37:29 »
Я чего то ооочень давно не следил за всей этой нелицеприятной этой историей? А что, был возврат денег?
Ну что вы .. какой возврат ... Вот тут выложен ответ банка. Точно тоже написано в исполнительном листе. Но от руки.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-305
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #1999 : 03 Сентября, 2015, 22:47:04 »
Я так понимаю, согласно вот этому сообщению Почти только что (18:24:02) получил деньги по судебному решению. 222358р , Эсквайр сполна получил взад уплаченную за катамаран сумму и остался владельцем сего катамарана.
А Сибкат ему остался еще дополнительно должен кучу штрафняков и моральных ущербов на еще более внушительную сумму. "Но это уже совсем другая история"(с)