f Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Одобряете ли Вы перевод данного инцендента с Куликом в правовое русло?

Да.
 147 (83.5%)
Нет.
 12 (6.8%)
Затрудняюсь ответить.
 17 (9.7%)

Всего голосов: 172

Автор Тема: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд  (Прочитано 509624 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-52
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос

я тут устал высказываться, но не могу смолчать.
Есть товар, есть заказчик. Заказчик недоволен качеством. Мани бек. Товар тоже должен вернуться, или я инопланетянин.
Чушь какая. А еще есть мнения что четкий пацанчик всегда прав. Что белая расса куда развитее черной. Что если человек купил автомобиль, да еще дорогой, то он круче нищебродов пешеходов и они обязаны его пропускать. У кого какие тараканы в голове такие и понятия. Лично мне некогда разбираться во всех этих понятиях и мнениях. Я действую в рамках закона. Все действия подкреплены судебными решениями. Так и будет до конца. Невзирая на все ваши удивительные и поразительные мнения.
Безусловно в жизни есть место неюридическим отношениям. И более того они предпочтительны. Но они были возможны и постоянно предлагались с марта по июль 2011 года. Теперь они уже невозможны в принципе. Все документы я обещал выложить и обещание сдержу. Но теперь уж после окончания.
[/quote]пойду ка я в бан, вслед за Виговским...
Если ты прав, то я лев!

Esquire

• Уважуха: +80/-74
Что вам тут не понятно ?
.....
И снова, в который раз, большое спасибо БВВ. Все именно так и есть.

Как мне кажется, со временем   Esquire теряет сочувствующих. Скажу за себя: создается впечатление, что пока ему было выгодно, он апеллировал к суду. Получив не вполне устраивающий приговор - обвинил суд в ангажированности и, фактически, отказался исполнять его решение (при этом получив деньги, что характерно). В отличии от второй стороны, точно и в срок вернувшей деньги. А раз сейчас Esquire ведет себя не вполне корректно - так-ли уж однозначна ситуация была изначально?  Возникают обоснованные сомнения.

Я сейчас говорю только о том, как это выглядит со стороны. Мне совершенно не понятна позиция Кулика, не принимающего (кажется) усилий по возвращении принадлежащего ему имущества. Вполне возможно, что "мы многого не знаем".
Но когда это мешало людям делать выводы? ;)
Так что сейчас "не засыхающая тема" портит карму в первую очередь  Esquire и добавляет сочувствующих Кулику: "попала фирма на сутяжника, пытающегося нахаляву отжать лодку".
Детский сад :) Жертва телетокшоу? Какие еще сочувствующие? :) Все что было присуждено судом мне, мною было "точно и в срок" выполнено или оспорено. Чего вовсе нельзя сказать о "второй стороне". Так называемая "вторая сторона" вовсе и не думала исполнять решение суда. О чем мне со смехом и заявила. И тогда была применена сила. Их поймали, скрутили руки и силой отобрали то, что положено по суду.  Специально для вас, видя какие у вас представления о реальной жизни, поясню - это я образно про руки итд. В реальной жизни было немного по другому. Но суть остается той же. Естествено та сторона не сочла нужным тут рассказывать ни о чем подобном. Это если надо будет впарить вам их продукцию то тут же появятся особы приближенные к императору и начнут сыпать удивительнейшими подробностями. А что касается их фейлов тут все не при делах. :) Никто ничего не знает.
Я с пониманием отношусь к людям которые не желают оперировать фактами и искать причинно следственные связи. Куда проще сперва думать как одни, потом как другие ... Личное дело каждого. С пониманием отношусь, но очень уж мне понравилась фраза из дневника ИВа - "рыбаки относятся к примитивным формам жизни и интереса для нас не представляют"
На досуге подумайте как так в отношении "второй стороны" силу применили, а наоборот никак.
Ну и о хорошем - "мы многого не знаем" - это вы угадали. Карму берегите :)

Кстати про тех кого вы назвали "сочувствующими". Как я понимаю, этим людям (которых вы так охарактеризовали) эта тема совершенно безинтересна. Они смотрят вторую, где нет идиотских завываний, ни на чем не основанных суждений и диких вымыслов. Там есть документы. А коль скоро новых документов там пока не появляется то и говорить не о чем.

Вадик, вся бяда на данный момент в том, что Эсквайр, увы, уже это делает. Есть решение суда, давным-давно вступившее в законную силу (по которому в частности был произведен возврат денег), и в котором в отношении катамарана черным по русскому написано - вернуть.
Старый знакомый :) Ну как? Отпустило? :)
Тоже на досуге поинтересуйтесь что там бывает когда не исполняется решение итд. Ну и лень искать, но я вроде бы писал, что упомянутое тут в суе решение было распрекрасно отменено мосгорсудом в ПОЛНОМ объеме.

Просто надоело отвечать на вопросы людей имеющих к этой теме и этому судну интерес и не имеющих ни возможности, ни особого желания следить за всеми перипетиями юридических метаний Эсквайра и я...
В который раз уже. Задаю. Простой. Никого не оскорбляющий (упаси Боже). Вопрос.
Вы твердо уверены что вам кто то что то должен? У меня на этот счет большие сомнения. Я уже говорил выше, но вам повторю, что сверх уже сказанного я ничего говорить не собираюсь. Особенно вам, как человеку, согласно ваших же заявлений, торгующему сибкатами. Сказано же более чем достаточно уже. И основная мысль всего сводится к тому, что пока не будет неоспоримого свершившегося факта - озвучен он не будет.
Освещать события до свершения факта, мне, скажем так, запретили, да и половины документов у меня на руках нет. Часть же истории доселе скрыта и от меня, а все указывает на то что, ой как много интересного еще таится там ... Вы бы лучше сходили бы к вашему юристу, коим меня так упоенно пугал А.П. (если он конечно существует) и попросили б его ввести вас в курс дела. В любом случае у вас там все документы есть. Такие же точно как и у меня. После чего если что то там узреете незаконного, то подаете в суд, освещаете здесь, пишете в спортлото в конце концов :) Только увольте впредь от всякого вымысла и бреда ... Давайте уже как то из детского сада вырастать ...

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Что вы докопались до человека. Контора пыталась впарить ему туфту, но не вышло. Еще бодаться с ним стали - это не правильно! Если есть возможность не отдавать им это " изделие", то и не надо отдавать. И даже не потому, что их надо наказать (хотя обязательно нужно). Иначе они получив его назад, тот же впарят его кому-нибудь другому! И возможно на этот раз проканает. И надо подумать как получить с них за моральный вред.
 Кто-то чему-то завидует что-ли???
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-305
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11

Старый знакомый :) Ну как? Отпустило? :)
Тоже на досуге поинтересуйтесь что там бывает когда не исполняется решение итд. Ну и лень искать, но я вроде бы писал, что упомянутое тут в суе решение было распрекрасно отменено мосгорсудом в ПОЛНОМ объеме.
Дык, тогда наверное денежку Сибкату следует взад отправить?  ;)
Раз она получена Тобой по отмененному решению. И кстати расшифруй, что Ты имел в виду под "отпустило"?

Собственно, ты-же помнишь, что изначально я был полностью на стороне Esquire и по этому поводу мы с тобой традиционно спорили.

Изначально я тоже был "полностью на стороне Esquire"(с)

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-38
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
Особенно вам, как человеку, согласно ваших же заявлений, торгующему сибкатами.

Как интересно... А можно "заявление" в студию? Речь шла о том, что у меня есть знакомые, интересующиеся этим кораблем.

В общем, все понятно, п.4 - "знаю, что неправ, но все силы приложу, чтобы оставить чужое имущество у себя".
Пойду за попкорном, подожду новых серий.
Хочешь быть счастливым - будь им!

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
...
Ещё раз спасибо что не даёте ветке засохнуть.  ;)
Ты как мантру повторяешь эту фразу, надеясь распугать всех оппонентов.
Она и раньше не очень срабатывала, а сейчас - совсем не работает.
Я не знаю какую работу ты имеешь ввиду, я просто благодарю людей за то, что они вносят лепту в восстановление справедливости, хоть и не желая того. Кроме этого, исходя из твоей реплики, я понимаю что "мантра" вполне себе работает.
Повторю ещё раз:
Если-бы все единогласно осудили Кулика в самом начале ветки, то и размазывать на 190 стр. было-бы нечего, и данные подвиги Кулика узнало-бы меньшее количество человек , поэтому я снова
говорю спасибо оппонентам.
создается впечатление, что пока ему было выгодно, он апеллировал к суду.
Да нет же. Сначала он апеллировал к местной форумной тусовке.
Т.к. это не особо помогло, пришлось обращаться в суд, как
в последнюю инстанцию. Выгода здесь совсем не при чём .
Получив не вполне устраивающий приговор
Валера, а на его месте, тебя такое решение суда, устроило бы ?
Это примерно как если тебя стукнули в нос больно, а по суду обидчика обязали сделать наоборот, т.е. дёрнуть за нос назад.
отказался исполнять его решение (при этом получив деньги, что характерно)
Не отказался, а воспользовавшись своим правом, в судебном порядке подал апелляцию и отменил предыдущее решение .
В отличии от второй стороны, точно и в срок вернувшей деньги.
Эта сторона, если уж по закону, в соответствии с нормами торговли и договором, должна была предоставить кат.
а) в должной комплектации,
б) должного качества
в)в определённый договором срок
 а коли этого не случилось, приложить все усилия для достижения договорённости. По всем пунктам "Сибкат" нарушил
закон, договор и всё что можно. Так о каком исполнении закона
второй стороной ты говоришь, при том что деньги они тоже вернули совсем не добровольно. 

А раз сейчас Esquire ведет себя не вполне корректно - так-ли уж однозначна ситуация была изначально?  Возникают обоснованные сомнения.
Лично я не знаком с Эскваером, и его поведенческий шаблон,
мне абсолютно безразличен. В конце концов он не золотой пятак, чтобы всем нравиться. Вообще не понимаю зачем столько времени на форуме уделяется обсуждению личности ТС.
Понимаю, все хотят выяснить:
-Можно ли доверять ТС ?........
Да не надо ему доверять. Он не ваш друг и не родственник.
Доверяйте своим глазам. Гляньте фото и сканы документов, и может тогда интерес к персоне ТС ослабнет.
Вполне возможно, что "мы многого не знаем".
Но когда это мешало людям делать выводы? ;)
Одно делать выводы, а другое их озвучивать.

« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 07:58:36 от БВВ »

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских

Раз она получена Тобой по отмененному решению.
Слава, я не верю что ты сам не можешь понять столь простые вещи, но если я ошибаюсь то объясню:
Эскваер, добивался отмены не всего решения в целом, а только в той части которая его не устраивала, хотя деньги В ЗАД......  ;D
Думаю если-бы у ТС такая возможность была, он бы задумался

« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 08:08:47 от БВВ »

Neko

• Уважуха: +32/-23
ОБ
« Ответ #1917 : 16 Октября, 2012, 09:11:18 »

Раз она получена Тобой по отмененному решению.
Слава, я не верю что ты сам не можешь понять столь простые вещи, но если я ошибаюсь то объясню:
Эскваер, добивался отмены не всего решения в целом, а только в той части которая его не устраивала, ....
Эсквайр писал:
...упомянутое тут в суе решение было распрекрасно отменено мосгорсудом в ПОЛНОМ объеме....
, а следовательно и в части взыскания денежной суммы с ответчика. (ПОЛНЫЙ объем это ПОЛНЫЙ объем. ;D) из этого следует, что, поскольку сумма с ответчиков была взыскана и перечисленна Эсквайру, в настоящее время Эсквайр удерживает денежные средства ему не принадлежащие.
Как всем известно, такие действия предусматривают определенную законом гражданскую ответственность.

Иваныч

• Уважуха: +157/-106
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Спасибо за развернутый ответ, но право, оно того не стоило:
Я вовсе не пытался оценивать  правоту Esquire в споре с производителем, более того - именно в этой части я с ним солидарен.
Скажу кроме того: вся эта история - пример вопиющего непрофессионализма управленцев фирмы, которую мы условно называем "Сибкат".
Они наверняка отличные ребята, надежные в походе и т.д. Они делают хорошие лодки. Они отважные мореходы - и это не стеб...
Но они никудышные коммерсанты.  Все, что они делают - они делают во вред бренду "Сибкат".
Эта ветка тому явный пример. Снабженцы, производственники, директор (он-же "отдел по работе с рекламациями"), отдел по работе с клиентами (судя по работе "в интернете") - все дружно "гадили на голову" родной фирме. Ничего удивительного, что и юр. отдел у них оказался беспомощным. Суд они откровенно слили, даже не явившись, насколько я помню, на заседание.
Наверняка сольют и "вторую часть марлезонского балета", и лодку про...
Собственно, и поделом. Может до собственников дойдет простой месседж: во всем нужны профессионалы.
Но это вряд ли: собственнику не до того, как мы все дружно знаем.

Но отметился я в этой теме по другому поводу: забавна стратегия, которую вы с   Esquire выбрали для обороны (или наступления):
- ты, как человек интеллигентный, мягко увещеваешь: не трогайте эту тему, дайте ей забыться (хотя зачем ты это делаешь - не пойму. Вроде-бы наоборот должно быть...)
-  Esquire прост, как черенок лопаты: всех, кто не за него - вымазать субстанцией. Показательна реакция на вчерашний пост Славы. Ну и гадить помаленьку (способом, который запрещено обсуждать :). Проверено многократно: данная тема - единственная, сообщение в которой однозначно предсказуемо. ;)

Складывается впечатление, что  Esquire пытается донести до несогласных простую мысль: не трожь... ну и так далее.

Я могу ошибаться - но выглядит все именно так.
для себя я оцениваю эту историю как весьма поучительную: "все совсем не так, как кажется".
Как-то я совсем не уверен, что Esquire изначально был честен.
Что приводит к банальному выводу: "нельзя ставить диагноз по переписке", тем более - определять виновность сторон.

GREY

• Уважуха: +43/-56
  • Название: Корсар
  • Тип: катамаран
  • Номер: 2049
+ 100 пятьсот то Иваныч