f Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Одобряете ли Вы перевод данного инцендента с Куликом в правовое русло?

Да.
 146 (83.4%)
Нет.
 12 (6.9%)
Затрудняюсь ответить.
 17 (9.7%)

Всего голосов: 171

Автор Тема: Конфиктная ситуация с Сибкатом, подача иска в суд  (Прочитано 472120 раз)

Константин Mo51

• Уважуха: +1/-4
  • www.anturazh.net
Re: Кулик и его компания.
« Ответ #10 : 08 Июня, 2011, 22:42:01 »
Почему у них нет участка контрольной сборки?

Другой вопрос: а почему сразу все не просверлить в нужных местах? Ведь для пусть мало но серийной продукции и проще и дешевле наделать оснастки, шаблонов, которые 1 раз выверить и клепать себе на здоровье не задумываясь гарантированно собираемые элементы... Зачем каждый раз мерять рулеткой и считать где правильно отпилить трубу, когда стоит 1 раз сделать шаблон и все будет автоматически...

не понимаю...

Ван Йок

• Уважуха: +138/-161
« Ответ #11 : 08 Июня, 2011, 22:45:16 »
Зачем каждый раз мерять рулеткой и считать где правильно отпилить трубу, когда стоит 1 раз сделать шаблон и все будет автоматически...

Сделать шаблон просто, но как сложно через пару месяцев его найти  ::)

Евгений

• Уважуха: +182/-76
« Ответ #12 : 09 Июня, 2011, 00:41:17 »
катамараны Кулика это отличное инженерное решение. Но они единственные на этом пространстве, нет конкурентов и нет необходимости бороться за качество.

Хотя у Даков тоже нет конкурентов, но..

. Применительно к 27-28 лодкам это не беда, поскольку их так или иначе надо уметь ремонтировать в походных условиях.

У даковцев тоже не меньше лодок, но еще никто  не вспоминал при первой сборке не только о напильнике, а даже о ключах.

... В конце этого сложного пути вы получите отличный корабль!

Вопрос - когда будет этот конец - завтра, через месяц, год или когда лодка уже будет не нужна? Время то идет.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 00:56:58 от Евгений »

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #13 : 09 Июня, 2011, 05:58:10 »
Не в первый раз всё это читаю и не устаю удивляться! Почему у них нет участка контрольной сборки? Не такая это сложная работа, но она позволила бы поднять качество на новый уровень. Неужели куликоиды столь дёшевы по себестоимости, что контрольная сборка сильно их удорожит?

На сколько я помню, контрольная сборка у них есть, но почему-то за очень дополнительные деньги. 
Абсолютно непонятно почему покупатель должен отдельно заплатить производителю, дабы тот прилюдно не обкакался.

Птичковод

• Уважуха: +135/-172
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #14 : 09 Июня, 2011, 10:48:50 »
катамараны Кулика это отличное инженерное решение. Но они единственные на этом пространстве, нет конкурентов и нет необходимости бороться за качество.
Ну ты загнул... :o "единственные на этом пространстве" - это в мелкосерийном дальнобое и в относительно офшорном мореплавании? Даа-а-а... Это как если бы сказали, что Роскосмосу не надо бороться за качество, т.к. ... Космонавтом мореходом меньше... Подумаешь.

На сколько я помню, контрольная сборка у них есть, но почему-то за очень дополнительные деньги. 
Абсолютно непонятно почему покупатель должен отдельно заплатить производителю, дабы тот прилюдно не обкакался.
Не так. У них есть платная показательно-обучающая сборка на берегу в присутствии заказчика. Очень полезная и понятная опция хотя бы в контексте мучений в соседней теме со сборкой Бриза :) Очевидно, что эта плантная опция никак не отменяет (не должна отменять) контрольной сборки на производстве. Очевидно, что не должна отменять нигде, кроме фирмы АК. И получается так, как многие наблюдали на Отсыпке. Приехал АК в Москву для промоушена очередной круго четвертьсветки и заодно привёз заказанный и оплаченный катамаран. Собирал, собирал его показательно-обучаеще в присутствии заказчика, да так и не смог собрать. Почесал репу и сказал: заберу с собой в Новосиб, попробую там собрать. Может, родные стены помогут :(
Сергей Мягков

Евгений

• Уважуха: +182/-76
« Ответ #15 : 09 Июня, 2011, 11:45:33 »
Ну ты загнул... :o "единственные на этом пространстве" -  :(

Разве я не прав?  единственные в Сибири (ведь везде афишируется - сибиряки, сибирский) катамараностроители!  :)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 11:47:35 от Евгений »

AlexChe SibCat

• Уважуха: +6/-34
  • Тип: Сибкат-24
« Ответ #16 : 09 Июня, 2011, 12:37:46 »
Товарищи, поделитесь пожалуйста опытом если кто нибудь покупал что либо у Кулика. Со мной происходят какие то странные вещи. Уже без малого три месяца мы заняты обсуждением и пересылкой туда сюда совершенно откровенного брака. Есть ли смысл дальше ждать, что оттуда приедет что то, что возможно собрать или надо уже ставить вопрос о расторжении договора? Стоит ли терять столько времени на переписку и перезвоны или лучше сразу переводить дело в официальное русло и слать притензию с дальнейшей передачей дела в суд? Были ли случаи успешного сотрудничества и мне просто так невезет или это система и жизненая позиция?
Дим, насколько я понял из Ваших писем к нам, кат у Вас собирается быстро и Вам даже не нужна помощь лично Палыча, который готов к Вам прибыть проездом из Турции.  Не нравится только "цвет бантика" на упаковке.  Насчёт "трёх месяцев" здесь в форуме всем вслух напишите сами, плиз, что соврали. Будьте мужиком.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 12:40:32 от AlexChe SibCat »
На СибКат-24 по Курилам!!  WWW.SIBCAT.SU

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #17 : 09 Июня, 2011, 13:05:17 »
Нука послушаем кто кого выведет на чистую воду :)
Пошел за попкорном ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #18 : 09 Июня, 2011, 14:09:48 »
катамараны Кулика это отличное инженерное решение.
???

Юрий Ларёв

• Уважуха: +3/-6
  • Название: Фортуна
  • Тип: Ветер
  • Номер: Мо-76
« Ответ #19 : 09 Июня, 2011, 15:19:01 »
А вот был такой случай.
На КРАПИВУ после долгих месяцев ожидания мой друг Артур наконец привез УПАКОВКИ С КУЛИКОМ.
Подпрыгивая от радости и нетерпения мы и другие товарищи приступили к сборке. Опущу мелочи,связанные с неправильной поставкой (не в пользу Артура разумеется), хотя он был страшно возмущен и не считал мелочью отсутствие некоторых заказанных и ОПЛАЧЕННЫХ опций. В разгара сборки выяснилось, что все поперечные балки оказались длиннее, чем надо (а если бы короче?). Артур подвывая от расстройства согласился на их опиливание (в инструкции по сборке такой процедуры предусмотрено не было, а так же обязательного наличия ножовки, как сборочного инструмента). На Артура было жалко смотреть и его чуть было не привязали к дереву.
В результате катамаран был собран и компания нетерпеливо жаждала его спустить на воду.
И спустили-таки я и Артур. "ДУЛ" ТИХИЙ ветер с порывами до ЛЁГКОГО. Одним словом штиль.
В 2-х метрах от берега средь ясного неба я ощутил крепкий удар по голове. Не поняв в чём дело хотел было спросить Артура "за что?", но по его мрачно-скорбно-печальному виду понял, что шутки КУЛИКА не кончилисть. На первом же "ПОРЫВЕ" штиля ванты выскочили из заделок в 2-х местах, а мачта четко по башке. Видимо ожидая и дальнейших сюрпризов Артур ничего не спросил про мою звенящую голову, а принялся осматривать мачту. Надо сказать, что мачта почти не пострадала, что собственно и спасло Артура от срочной отправки в психиатрическую лечебницу. Если привести далее всё сказанное Артуром, а потом привести всё сказанное в исполнение, то данная тема была бы уже не актуальна.
Далее была мощная ударно-лечебная доза, потом ещё, потом ещё, потом КУЛИК был прощен и лодка понравилась!