f Парусный матрас Aquaglide Multisport: скажите что-нибудь плохое.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Парусный матрас Aquaglide Multisport: скажите что-нибудь плохое.  (Прочитано 31058 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Вот я и рассказываю,т.к. являюсь владельцем Виндгляйдера. Реально ходил,хожу и надеюсь, еще немало покатаюсь. Предпочтительно, конечно, пользоваться им на закрытом водоеме, типа деревенского пруда\карьера. Лавируется не остро, но на ветер выходит. Т.е. вернутся в точку старта проблемы у меня нет. Поэтому думаю, что заявляющие типа "оно совсем никуда не едет" - либо просто не умеют, либо это теоретические измышления, суждения по картинкам.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
На этой хне (на надувных виндгляйдерах, которые как-то раздали всем участникам ВВР) ходила толпа здесь присутствующего народу. В лавировку это хоть как-то идёт в ровный ветер без волны под управлением грамотного серфера или, как минимум, человека, хорошо знакомого с парусами. Новичкам однозначно заказывать спасаловку оптом. Кроме того, эта хня прививает начинающим страх перед парусами, а 10% процентам из новичков (тем, которые, всё же не испугались) - порочные навыки управления парусным снарядом.

Это мнение того, кто ходил :)
Сергей Мягков

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
как и просили -говорю плохое.
фуфел полный. никуда и никак он не режется против ветра -забудьте даже саму мысль об этом...
для  полных детей и вусмерть пьяных желающих в первый раз приобщится к виндсерфу -вот его назначение.
если  в море отжимняк -заранее договаривайтесь на скидку со спасателями -скажите что оптовый клиент -будете здесь часто зависать -я думаю они пойдут навстречу :)
лично видел эту таблетку в серф клубе Вдовенкова в Истре.
лежала никому не нужная без дела что какбе намекает на ее востребованность :)
вобщем выкиньте из головы.
на предшественнике акваглайда - виндглайдере хаживал немного. Режется хорошо... Значительно острее среднестатистического фрирайда с парусом аналогичной площади...  Все базовые элементы не требующие карвинга (так, пушь-так, хеликоптер-так, утка, итд...) выполняет.
Себе бы не взял.....  эффективность несоразмерна цене....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Ходил.
Идет медленно и печально.
Лавирует плохо.
В сильный ветер , если вдруг случится, не вылавировать.
Мачта хлипкая, ломается.
Парус никакой.
Свой продал в упаковке и доволен.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Птичковод

• Сергей Мягков
Боцман, ты забыл рассказат о своей серфовой квалификации и о том, что
Все базовые элементы не требующие карвинга (так, пушь-так, хеликоптер-так, утка, итд...) выполняет
когда этим управляешь ты или кто-либо из тебе подобных. Скажи лучше, стал бы ты (имея выбор, конечно) учить новичка серфингу/парусам на этом или на том, на чём учат обычно :) В пироговском Марабу (наиболее массовое подмосковное гнездо серферов), где очень много новичков (наблюдаю их тусовку иногда с борта яхты), ни разу не встречал это. Хотя несмотря на несуразность цены этого, это всё равно стоит в разы дешевле серфа для начинающего.

Да и Алекс забыл сказать, что и он в парусах ... не мимо пробегал 8)
Сергей Мягков

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
Сергей, а я вот как раз немало знакомых поставил под парус на этой хне, и успешно. Причем,были и те,у кого не сложилось обучение на настоящем серфе - проблема с остойчивостью, 2 часа бесконечных падений,в результате чел плюет и зарекается - ну нафиг это дело. А на моем Виндгляйдере - поехал. Поэтому мне показалось, что как раз наоборт,базовые навыки очень даже ничего получить на этой хрени, а потом уже,при желании, заводить себе настоящую доску.
На самом деле,много лет уже мечтаю уведичить штатные шверты раза в два, должно  еще лучше в лавировку пойти. Но лень каждый раз тормозит...
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Боцман, ты забыл рассказат о своей серфовой квалификации и о том, что
Все базовые элементы не требующие карвинга (так, пушь-так, хеликоптер-так, утка, итд...) выполняет
когда этим управляешь ты или кто-либо из тебе подобных. Скажи лучше, стал бы ты (имея выбор, конечно) учить новичка серфингу/парусам на этом или на том, на чём учат обычно :) В пироговском Марабу (наиболее массовое подмосковное гнездо серферов), где очень много новичков (наблюдаю их тусовку иногда с борта яхты), ни разу не встречал это. Хотя несмотря на несуразность цены этого, это всё равно стоит в разы дешевле серфа для начинающего.

Да и Алекс забыл сказать, что и он в парусах ... не мимо пробегал 8)
да не - кфалификация не требуется... всё чисто для чайнокофф. Любой блондинко за час научится ехать туда - обратно плюс "джайб одной рукой" и "так".
Не используется в прокатах-школах потому как дорогой сильно и подвержен быстрому износу.  Термопластавая баржа типа "Старт" или подобная - она по 10 лет выхаживает, а этой лягушке на 5-м клиенте кирдык наступит. Мачта и парус для детей 6-8 лет для обучения годится, я брал у Бориса ("Аструительный") такой комплект - учить ребенка своего. (без самой платформы)
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Птичковод

• Сергей Мягков
Ну, значит, виноват, призаню_свои_ошибки_был_не_прав_погорячился :) Возможно потому, что обладаю слабыми педагогическими навыками :(
Сергей Мягков

VOVDEM

• Уважуха: +0/-0
Автору темы: подарила мне жена 2 года назад эту штуку так как имел те же критерии что и Вы. Использовал 2 раза на море (Черное море под Одессой). Лавировка не получается, сносит его волной и достаточно серьезно сносит. В этом году пошел с ним на лиман (закрытый водоем). Ситуация аналогична, стартанул чудесно, ветер вдоль берега, в середине лимана делаю разворот и два часа пытаюсь пристать к точке старта. В итоге влетаю в камыши, слезаю, и пешочком (благо глубина до 1,5 метров) вытягиваю глайдер в точку старта. Вывод такой: или ходим по ветру или надо что-то делать с швертами, как-то наращивать площадь (вот и Алекс М560 об этом говорит). Еще один минус - на второй покатухе сломался руль. И еще одиин минус - накачав его на жаре до звона и скинув на воду ты через 10 минут имеешь не жесткую площадку, а мягкую перинку, а это отрицательно сказывается на управлении. Поищи тут в форуме кто-то взял два баллона, приладил площадку ножками стоять и получился такой себе катамаран-виндсерфинг с достаточно большим швертом, вот такая штука будет наверно лучше в лавировку идти.

VOVDEM

• Уважуха: +0/-0
Ага, вот эта тема http://gik.fordak.ru/index.php?topic=5335.0. Это Борис (АСТРУИТЕЛЬНЫЙ) сделал.