f Парусный матрас Aquaglide Multisport: скажите что-нибудь плохое.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Парусный матрас Aquaglide Multisport: скажите что-нибудь плохое.  (Прочитано 31060 раз)

Max Brown

• Уважуха: +2/-2
  • Тип: Велолодка "Ололодка"
Цель: припарковавшись над перенаселённым городским пляжем, достать из не слишком вместительного багажника, разгребя весь напиханный в него же курортный хлам, сумку с надувной лодкой; спуститься, не слишком утомившись, на пляж, неся в руках эту сумку, коврик, хавчик и воду из расчёта на пол-дня и т.п.; накачать и собрать парусник минут за 30; спустить на воду, погрузить и привязать покрепче рюкзак со всем барахлом - и уплыть вдоль берега, пользуясь перпендикулярным берегу бризом и отсутствием больших волн, от этого городского пляжа нафиг в соседнюю бухточку километра за три.
Вечером вернуться, сдуть и разобрать лодку, кое-как из последних сил дотащить её до машины, наспех закидать частично в багажник, а частично и в салон - и уехать домой.

Говоря технически, требования таковы:
упакованный объём лодки не более 70 литров,
длина наибольшей неразборной детали не более полутора метров,
сухой вес не более 30 килограммов,
сложность конструкции на уровне полного (но не тупого, конечно) чайника,
мореходные качества класса "не заплывай за буйки",
лавировка "за мысом в море не унесёт - и то хорошо".
Ах да: бюджет 20 килорублей.

Найденное на гугле решение:
http://www.sport-russia.ru/Go/Video/id=536
PDF с подробным мануалом по сборке: http://www.aquaglide.net/client/manuals/Multisport-EU.pdf

Предполагаемый недостаток: как и любое "универсальное" решение, эта конструкция наверняка окажется чем-то средним между громоздким виндсерфингом, никудышным швертботом и неудобным матрасом.
Или я ошибаюсь?
Альтернативные решения, укладывающиеся в ТЗ и в бюджет - приветствуются.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 22:36:53 от Max Brown »
maximbrown@Skype

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
эта конструкция наверняка окажется чем-то средним между громоздким виндсерфингом,

Ну ежели и виндсерфинг для вас громоздкий, то только круг могу предложить  ;)

Max Brown

Ну ежели и виндсерфинг для вас громоздкий
Имелось в виду наоборот, "слишком громоздкая для виндсерфинга"
maximbrown@Skype

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
Предполагаемый недостаток: как и любое "универсальное" решение, эта конструкция наверняка окажется чем-то средним между громоздким виндсерфингом, никудышным швертботом и неудобным матрасом.
Или я ошибаюсь?
Думаю, что не ошибаетесь, но за 20 тыр вряд-ли найдёте что-то лучше .

Max Brown

Ладно, а пробовал ли кто: на этом матрасе вообще реально вылавировать хотя бы просто к берегу - или же при вечернем бризе унесёт нафиг в море и хрен вернёшься?
И какие есть альтернативы с бюджетом (повысим планку) в пределах килобакса?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 22:38:22 от Max Brown »
maximbrown@Skype

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
На бризе (т.е. умеренный\слабый ветер и отсутствие волны) - да, реально.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Mutant

• Уважуха: +69/-27
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Миникэты в плане лавировки выглядят более предсказуемо...
http://www.youtube.com/watch?v=JWIwcYWd1mk&feature=related

Max Brown

Миникэты в плане лавировки выглядят более предсказуемо...
Далеко за гранью как бюджета, так и веса, так и скоросборности. Здесь всё-таки парусные матрасы обсуждаем.
Кстати. Наткнулся на ресурсе сходной тематики на инфу о предшественнике акваглайда - виндглайдере. Тоже матрас с парусом, только без шкуры и с жёсткой площадкой под мачтой. Но в продаже их, как я понимаю, нет уже несколько лет. Вообще, кто ходил на надувнушках со шкурой, насколько критично попадание песка/ракушечника между шкурой и баллоном?
И ещё один вопросик. Выгребание против ветра при поломке мачты. Правильно ли я догадываюсь, что толкать в ластах против ветра плоский блин акваглайда будет даже проще, чем мой старый плавгондон Club300? Ну, типа раз нет бортов, возвышающихся над поверхностью, то и паразитная парусность должна быть меньше, логично?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 18:04:23 от Max Brown »
maximbrown@Skype

Старый пью

• Уважуха: +74/-101
как и просили -говорю плохое.
фуфел полный. никуда и никак он не режется против ветра -забудьте даже саму мысль об этом...
для  полных детей и вусмерть пьяных желающих в первый раз приобщится к виндсерфу -вот его назначение.
если  в море отжимняк -заранее договаривайтесь на скидку со спасателями -скажите что оптовый клиент -будете здесь часто зависать -я думаю они пойдут навстречу :)
лично видел эту таблетку в серф клубе Вдовенкова в Истре.
лежала никому не нужная без дела что какбе намекает на ее востребованность :)
вобщем выкиньте из головы.

XXX

• Уважуха: +4/-6
Я с удовольствием бы послушал мнение тех кто реально ходил ,а не видел на берегу!
Невижу никаких проблем почему эта лодка не смогла бы лавироваться.Лавируются же надувные лодки .Другой вопрос как,конечно не сравнить с катами или сёрфом..

Алекс М560

Вот я и рассказываю,т.к. являюсь владельцем Виндгляйдера. Реально ходил,хожу и надеюсь, еще немало покатаюсь. Предпочтительно, конечно, пользоваться им на закрытом водоеме, типа деревенского пруда\карьера. Лавируется не остро, но на ветер выходит. Т.е. вернутся в точку старта проблемы у меня нет. Поэтому думаю, что заявляющие типа "оно совсем никуда не едет" - либо просто не умеют, либо это теоретические измышления, суждения по картинкам.

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
На этой хне (на надувных виндгляйдерах, которые как-то раздали всем участникам ВВР) ходила толпа здесь присутствующего народу. В лавировку это хоть как-то идёт в ровный ветер без волны под управлением грамотного серфера или, как минимум, человека, хорошо знакомого с парусами. Новичкам однозначно заказывать спасаловку оптом. Кроме того, эта хня прививает начинающим страх перед парусами, а 10% процентам из новичков (тем, которые, всё же не испугались) - порочные навыки управления парусным снарядом.

Это мнение того, кто ходил :)
Сергей Мягков

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
как и просили -говорю плохое.
фуфел полный. никуда и никак он не режется против ветра -забудьте даже саму мысль об этом...
для  полных детей и вусмерть пьяных желающих в первый раз приобщится к виндсерфу -вот его назначение.
если  в море отжимняк -заранее договаривайтесь на скидку со спасателями -скажите что оптовый клиент -будете здесь часто зависать -я думаю они пойдут навстречу :)
лично видел эту таблетку в серф клубе Вдовенкова в Истре.
лежала никому не нужная без дела что какбе намекает на ее востребованность :)
вобщем выкиньте из головы.
на предшественнике акваглайда - виндглайдере хаживал немного. Режется хорошо... Значительно острее среднестатистического фрирайда с парусом аналогичной площади...  Все базовые элементы не требующие карвинга (так, пушь-так, хеликоптер-так, утка, итд...) выполняет.
Себе бы не взял.....  эффективность несоразмерна цене....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Ходил.
Идет медленно и печально.
Лавирует плохо.
В сильный ветер , если вдруг случится, не вылавировать.
Мачта хлипкая, ломается.
Парус никакой.
Свой продал в упаковке и доволен.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Птичковод

• Сергей Мягков
Боцман, ты забыл рассказат о своей серфовой квалификации и о том, что
Все базовые элементы не требующие карвинга (так, пушь-так, хеликоптер-так, утка, итд...) выполняет
когда этим управляешь ты или кто-либо из тебе подобных. Скажи лучше, стал бы ты (имея выбор, конечно) учить новичка серфингу/парусам на этом или на том, на чём учат обычно :) В пироговском Марабу (наиболее массовое подмосковное гнездо серферов), где очень много новичков (наблюдаю их тусовку иногда с борта яхты), ни разу не встречал это. Хотя несмотря на несуразность цены этого, это всё равно стоит в разы дешевле серфа для начинающего.

Да и Алекс забыл сказать, что и он в парусах ... не мимо пробегал 8)
Сергей Мягков

Алекс М560

Сергей, а я вот как раз немало знакомых поставил под парус на этой хне, и успешно. Причем,были и те,у кого не сложилось обучение на настоящем серфе - проблема с остойчивостью, 2 часа бесконечных падений,в результате чел плюет и зарекается - ну нафиг это дело. А на моем Виндгляйдере - поехал. Поэтому мне показалось, что как раз наоборт,базовые навыки очень даже ничего получить на этой хрени, а потом уже,при желании, заводить себе настоящую доску.
На самом деле,много лет уже мечтаю уведичить штатные шверты раза в два, должно  еще лучше в лавировку пойти. Но лень каждый раз тормозит...

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
Боцман, ты забыл рассказат о своей серфовой квалификации и о том, что
Все базовые элементы не требующие карвинга (так, пушь-так, хеликоптер-так, утка, итд...) выполняет
когда этим управляешь ты или кто-либо из тебе подобных. Скажи лучше, стал бы ты (имея выбор, конечно) учить новичка серфингу/парусам на этом или на том, на чём учат обычно :) В пироговском Марабу (наиболее массовое подмосковное гнездо серферов), где очень много новичков (наблюдаю их тусовку иногда с борта яхты), ни разу не встречал это. Хотя несмотря на несуразность цены этого, это всё равно стоит в разы дешевле серфа для начинающего.

Да и Алекс забыл сказать, что и он в парусах ... не мимо пробегал 8)
да не - кфалификация не требуется... всё чисто для чайнокофф. Любой блондинко за час научится ехать туда - обратно плюс "джайб одной рукой" и "так".
Не используется в прокатах-школах потому как дорогой сильно и подвержен быстрому износу.  Термопластавая баржа типа "Старт" или подобная - она по 10 лет выхаживает, а этой лягушке на 5-м клиенте кирдык наступит. Мачта и парус для детей 6-8 лет для обучения годится, я брал у Бориса ("Аструительный") такой комплект - учить ребенка своего. (без самой платформы)

Птичковод

• Сергей Мягков
Ну, значит, виноват, призаню_свои_ошибки_был_не_прав_погорячился :) Возможно потому, что обладаю слабыми педагогическими навыками :(
Сергей Мягков

VOVDEM

• Уважуха: +0/-0
Автору темы: подарила мне жена 2 года назад эту штуку так как имел те же критерии что и Вы. Использовал 2 раза на море (Черное море под Одессой). Лавировка не получается, сносит его волной и достаточно серьезно сносит. В этом году пошел с ним на лиман (закрытый водоем). Ситуация аналогична, стартанул чудесно, ветер вдоль берега, в середине лимана делаю разворот и два часа пытаюсь пристать к точке старта. В итоге влетаю в камыши, слезаю, и пешочком (благо глубина до 1,5 метров) вытягиваю глайдер в точку старта. Вывод такой: или ходим по ветру или надо что-то делать с швертами, как-то наращивать площадь (вот и Алекс М560 об этом говорит). Еще один минус - на второй покатухе сломался руль. И еще одиин минус - накачав его на жаре до звона и скинув на воду ты через 10 минут имеешь не жесткую площадку, а мягкую перинку, а это отрицательно сказывается на управлении. Поищи тут в форуме кто-то взял два баллона, приладил площадку ножками стоять и получился такой себе катамаран-виндсерфинг с достаточно большим швертом, вот такая штука будет наверно лучше в лавировку идти.

VOVDEM

Ага, вот эта тема http://gik.fordak.ru/index.php?topic=5335.0. Это Борис (АСТРУИТЕЛЬНЫЙ) сделал.

parusadetstba

• Уважуха: +6/-22
  • Название: суперколибри
  • Тип: тримаран
  • Номер: 44
пaтeнт Е.Булaховa.в сeрию нe пошeл-нaпряг был с нaдувн.мaтрaсaми ! в сборe-дипломaт.собрaнный-15мин.- мaтрaс с'жeст.днищeм пeрeдн.чaсти.лaвировку Жeня описывaл около80гр.
детский клуб.паруса во всех стихиях!  Подводныe лодки в стeпях Укрaины!

Новицкий

• Уважуха: +50/-14
  • sp-5
  • Тип: катамараны
  • Номер: 05
На виндгляйдере выданном на ВВР катался много раз,никаких проблем небыло (правда первый раз ржал до коликов,уж больно парус маленький).При определённой сноровке ,вполне нормально ходит всеми курсами. И ещё мы ВЧЕТВЕРОМ на ней купаться плавали.Хорошая пляжная игрушка

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +25/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
Хорошая пляжная игрушка
+1
И не только...
Очень удобна для проникновения в заповедные места. У надзорных инстанций и в голову не приходит потребовать документы на "маломерное судно". Егеря улыбаются и пристают с расспросами. Лавировочные свойства средние. На волне - плохие. На недокачанном в сильный ветер легко перевернуться.

Спехов

• Уважуха: +5/-4
  • Название: СибКат-14
  • Тип: Катамаран
Нет, я дико извиняюсь за дремучесть: так у него нет ни руля ни шверта???

Спехов

• Уважуха: +5/-4
  • Название: СибКат-14
  • Тип: Катамаран
Ха, по фотке непонятно, а в описании сказано, что есть и швертовый колодец и шверт и руль. У "большого" матрасика длина 259см ширина 150 см. Не так уж плохо.

Евгений К

• Уважуха: +6/-5
  • Название: Орион
  • Тип: Т2 "Цефей"
  • Номер: 892
Ладно, а пробовал ли кто: на этом матрасе вообще реально вылавировать хотя бы просто к берегу - или же при вечернем бризе унесёт нафиг в море и хрен вернёшься?
И какие есть альтернативы с бюджетом (повысим планку) в пределах килобакса?
   Вот такой себе немец. Я сам был в полном восторге. Есть и надувной вариант. Аппарат просто улетный.  И удобный и весьма-весьма быстроходен, и по цене точно уложишся.
http://www.boats.com/boat-details/Norak-Flugsegler-GmbH-Phaser-2/140020

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-269
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
   Вот такой себе немец. Я сам был в полном восторге. Есть и надувной вариант. Аппарат просто улетный.  И удобный и весьма-весьма быстроходен, и по цене точно уложишся.
Действительно, аппаратик очень привлекательный, по крайней мере внешне.
Неплохая альтернатива Лучу.
И что, действительно меньше штуки ойро стоит?  ::)

Евгений К

Их там не одна вариация была. Разборные, цельные, надувные. 4 или 5 моделей. Б/У можно и подешевле найти. Их позиционировали как особо быстроходные пляжные шверботы для "подготовленных".
    Лет 10-15  назад у греков на прокатах пляжных этих штучек бало если не поболее чем ХОБИков. И стоил прокат подешевле. А экстрим там действительно присутствует. Я гасал вровень с продвинутыми серферами, ну почти вровень, в 10-12 метровую погоду. Понравилось. Жаль вот только мало их к нам попало. Тяжело найти.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 02:42:19 от Евгений К »

CB

• Уважуха: +74/-27
Жаль вот только мало их к нам попало. Тяжело найти.
Нет, тут однозначно свой аналог делать - типа "Луч"/"Лазер".
Если надо.
Выклеить из пенопласта, обклеить стеклом.

solodun

• Уважуха: +78/-24
  • Тип: Ducky 17
Хорошая пляжная игрушка
Пользую 2-а сезона.
Именно пляжная игрушка. Замечательная штука для отдыха на воде. Ничего, кроме удовольствия от нее ожидать не стоит.
Брал ее для жены и ребенка. Частенько и сам на ней катаюсь - прикольно.
Многофункциональная.
Для просто покататься - не требует вообще никаких навыков.
При сноровке - сравнима по скорости с оптимистом (но немного хуже лавируется).
Отличные паруса - Нейл Прайд.
Неубиваемая. 2 сезона используется как массовая летняя детская развлекуха и никаких повреждений.
Для туристических целей и рекордов скорости не подходит принципиально.
Минус - все таки тяжеловата для игрушки. Если от машины до берега больше чем 200 м, то переноска Мультиспорта к месту отдыха и обратно может слегка подпортить общее впечатление.

Алексей Солодун

solodun

• Уважуха: +78/-24
  • Тип: Ducky 17
Нет, я дико извиняюсь за дремучесть: так у него нет ни руля ни шверта???
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 09:30:28 от solodun »
Алексей Солодун

Алексей Калошин

• Уважуха: +8/-29
  • Название: okran
Все это классно.
Мир ветродвижения велик  и многообразен. И продолжает увеличиваться и многообразиться.
Детские болезни в виде крутизны хода пройдут быстро. Не надо забывать крутизну хода времен Нельсона - аж 89 градусов. И ходили и воевали и добивались своих целей.
   Общепризнанные цивилизацией и олимпийским движением достижения в виде пляжного волейбола, кайта, хоби кэта, парусной доски -  именно так и начинались.
   Главное не обращать внимание на недоброжелателей и недоброжелательство и продолжать совершенствовать.

Петро

• Уважуха: +1/-1
  • Тип: катамаран торнадо
Во дают! Видно слухи, об иностранных фирмах, выпускавших всякие штуковины, по чертежам их "моделиста-конструктора", имеют под собой реальную основу.

Серж

• Гость
Во дают! Видно слухи, об иностранных фирмах, выпускавших всякие штуковины, по чертежам их "моделиста-конструктора", имеют под собой реальную основу.

Петро, это в Моделисте-конструкторе в основном печатали протухшие разработки поганых капиталистов. Знаю наверняка, потому как на даче валяется 20-летняя подписка М-К.

Кстати, на матрасе присутствуют и шверт и плавник, их видно невооруженным взглядом  ;)
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2012, 00:00:15 от Серж »

Евгений К

Бывало и наоборот- очень теперь распостраненая игрушка кольцевой вертолет. И еще, на вскидку, была достаточно громкая история с мостом разводным, то вообще из "Юного техника".
  Дело в том что наши журналы были в сравнительно свободном доступе и ни каких тебе патентных заморочек.
 Оно по всякому было и так и этак. 
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2012, 09:45:28 от Евгений К »

Saltan

• Уважуха: +33/-126
Знаю наверняка, потому как на даче валяется 20-летняя подписка М-К.
Это сокровище. У меня тоже было, но по молодости и глупости пораздавал, поразносил и порастерял. :(

Что, темка исчерпала себя? Или автору стало все ясно и выбор уже сделан? Подкину дровишек...

А почему ни кто не обратил внимание на то что Мультиспорт сделан из неармированной пленки, это тот же китайский матрас только отличить можно если посмотреть сверху. И то что для китайского матраса зовется "накачать до звона" для ПВХ изделия "только расправилась оболочка".

Если делать подобное из современных материалов, то
- можно качать на много бо'льшим давлением
- толщину платформы можно снизить в 1.5 - 2 раза
- можно ставить и бо'льшие шверты
- армированное ПВХ имеет бо'льшую надежность
- будет чуть тяжелее чем в оригинале, но в 30 кг можно уложиться (ориентировочно сама платформа 15кг, остальное мачтопарусное  еще 15 кг)
- бюджет в килобакс вполне реален (это на вскидку, а если посчитать, то может и того меньше).

;D
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Saltan

Вот пример. Те же яйца, только ... поменьше. Это буксируемые аттракционы. Аналог - JOBE из пленки, обычно, не доживает до конца сезона.
Победа любит подготовку

Евгений Антонов (боцман)

15кг? С ума?
не более 7 кг иначе смысл?

Saltan

15кг? С ума?
не более 7 кг иначе смысл?
Да, это от балды, примерно. Самая легкая армированная ткань 600г/м2. Может в 10 получиться уложиться. В общем, надо считать. Вот только надо ли?
Победа любит подготовку

Girey

А почему ни кто не обратил внимание на то что Мультиспорт сделан из неармированной пленки, это тот же китайский матрас только отличить можно если посмотреть сверху.
 ;D
Почему плёнки? Стенка значительно толще чем у баллонов катов.

Евгений Антонов (боцман)

Самая дубовая доска из Стеклопластик а 12 кг.

Max Brown

Что, темка исчерпала себя? Или автору стало все ясно и выбор уже сделан?
Не-не-не, как раз наоборот постепенно дозреваю до покупки. После того, как этим летом погулял по крымским бухтам на надувной байде и более-менее определился с требованиями к тому, что мне нужно.
Короче, главное - это вес. Даже 10-килограммовую лодку (без велопривода) тащить вверх по фиолентовским лестницам было как-то не очень весело. Ну, Фиолент, впрочем, это совсем уже экстрим, но общая тенденция один фиг такова, что к наиболее интересным участкам берега на машине не подъедешь, а значит, без тягания плавсредства на своём горбу никак не обойдёшься.
(Вариант "спуститься на воду в отдалённом, но подъезжабельном месте и плыть затем километров дцать до интересующего места" не канает, поскольку предъявляет повышенные требования к мореходным качествам, которые приводят к увеличению не только веса, но и габаритов, вплоть до невозможности перевозки в багажнике. Плюс, судя по тому, что все встреченные парусники были оснащены номерами, требует регистрации).
Так что главное - это таки вес. Плюс лавировка хотя бы при отсутствии волн.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 16:14:56 от Max Brown »
maximbrown@Skype

Max Brown

Общепризнанные цивилизацией и олимпийским движением достижения в виде пляжного волейбола, кайта, хоби кэта, парусной доски -  именно так и начинались.
Кстати, кайт - это интересный вариант. Кто-нибудь в курсе, сколько стоит "детский" по своим размерам кайтовый парашют без доски? Идея такова: не меняя надувной лодки на парусный матрас, до-оснастить её мотыгообразно закреплённым швертом (возможно, трансформируемым при необходимости в пару вёсел) и кайтом. При смене галса - перекладывать "мотыгу" на другой борт. Рулить - исключительно кайтом. Что скажете?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 13:42:28 от Max Brown »
maximbrown@Skype

Евгений Антонов (боцман)

Про кайты здесь есть отдельная тема.

Max Brown

Про кайты здесь есть отдельная тема.
Извиняюсь за то, что свалился в оффтопик. А можно ссылку? Сам уже нашёл. И согласен с тем, что кайт здесь не поможет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 16:13:02 от Max Brown »
maximbrown@Skype

Girey

Кстати, кайт - это интересный вариант.
Кайт не для путешествий. Особенно на ЮБК.

Saltan

Самая дубовая доска из Стеклопластик а 12 кг.
Но это же доска, ее не свернешь колбаской.
Победа любит подготовку

Ber

• Уважуха: +106/-53
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Друг мой Дима один раз, буксировал одного персонажа за катером на подобной фигне. И на повороте человек улетел. Проктолог долго вздыхал и удивлялся: "Как можно было тАк порвать ж..пу."
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Saltan

Друг мой Дима один раз, буксировал одного персонажа за катером на подобной фигне. И на повороте человек улетел. Проктолог долго вздыхал и удивлялся: "Как можно было тАк порвать ж..пу."
А по подробнее
Победа любит подготовку

ГШ

• -
  • Уважуха: +226/-159
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Ничего себе. Катер наверное мощный был, скорость километров 70, или как? Опасные игры. Ну, как известно шверты об воду и при 20 ломаются... выходит, нельзя ею тормозить.  :-\  А может что плавало на воде и налетел? Любая ветка, бутылка.
Григорий Шмерлинг

Saltan

Можно попробовать смоделировать. Если представить что в момент первого падения с персонажа слетели трусы. :-X После кульбита угол атаки, в момент касания воды...  ??? Короче, вперед голым задом. И в следствии возникновения гидродинамического давления на передней кромке... :-X ...могло, наверное, и прямую кишку порвать. ;D Звучит конечно глупо, но как тогда? В чем вина аттракциона?
Мой трудовик в школе частенько нам напоминал, что с дуру можно и х...р сломать в пяти местах. Мудрый человек.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 03:11:08 от stassaltan »
Победа любит подготовку

Saltan

Вчера отремонтировал настил из своего каяхта, надул "... и чем не SUPчик?" подумал я.
Победа любит подготовку

XXX

Это аир дек или просто матрас?

Saltan

Это аир дек или просто матрас?
Это не аэрдек и не просто матрас. Это матрас из армированного ПВХ, способный выдерживать бо'лшее давление, чем пленочные матрасы, и, в следствии этого, обладающий бо'льшей жесткостью.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 15:51:14 от stassaltan »
Победа любит подготовку

XXX

Про матрас я образно. Интересно аир дек на много жестче? Я всё про sup думаю. Может действительно из такого материала сделать,а жесткость получить за счёт пары люминевых труб или иных элементов жесткости?
Сколько может стоять подобная штука размером с sup?

Ван Йок

• Уважуха: +152/-175
Короче, вперед голым задом.

Воднолыжники носят специальные плавки с кожанной заплаткой на заду. Именно для предотвращения принудительной клизмы.

Saltan

Короче, вперед голым задом.

Воднолыжники носят специальные плавки с кожанной заплаткой на заду. Именно для предотвращения принудительной клизмы.
Значит я близок был к истине.
Победа любит подготовку

Saltan

Про матрас я образно. Интересно аир дек на много жестче? Я всё про sup думаю. Может действительно из такого материала сделать,а жесткость получить за счёт пары люминевых труб или иных элементов жесткости?
Сколько может стоять подобная штука размером с sup?
Смотря какая нужна жесткость. Если не для жесткоспортивного адреналина, то люминь и не понадобится. Если сделать толщину доски около 15 см, стоящего человека выдержит легко, не сложится и даже прогиба существенного не будет.
Ориентировочно 400 $.
Победа любит подготовку

XXX

За 400 надо уже делать из аир дека,а вот если в 300 уложиться было бы интересно. Может прощетаете такой вариант?

Евгений Антонов (боцман)

Для жесткости в район от мачты в корму вставляют в карман фанерку размером со сноуборд. к ней и крепится мачта и петли для ног.  Можно к ней же и плавник прикрепить (через сквозное окно в аирдеке)

Saltan

За 400 надо уже делать из аир дека,а вот если в 300 уложиться было бы интересно. Может прощетаете такой вариант?
"...это этот, как его,... волюнтаризм..." :)
"330.... каждому" ;D
Переведу. 330$ - доска, сумка, насос, ремкомплект. Плавники сами изготавливаете и устанавливаете. Просто  мне не сруки сейчас плавниками заниматься.
Победа любит подготовку

Oleg

• Название: Nick
  • Тип: Ducky-13
Нужно ли регистрировать в Украине подобный матрас(по сайту не нашел)? Где приобрести его в Украине?

Saltan

Нужно ли регистрировать в Украине подобный матрас(по сайту не нашел)? Где приобрести его в Украине?
Нет, регистрировать не нужно, если только Вы не умудритесь туда моторчик поцепить.

Вот магазинчики http://kayakmarket.com.ua/124762-doski-dlya-sup-stand-up-paddling.aspx
http://www.gofree.com.ua/category/struktura-magazina/baidarki-i-katamarany?tip=sup
Поисковик находит достаточное число альтернативных предложений
Победа любит подготовку

Oleg

Я спрашивал за Aquaglide Multisport.

Saltan

Я спрашивал за Aquaglide Multisport.
???Ээээ... Понимаю, что вопрос "а зачем именно Aquaglide Multisport?" не корректный  :) Ну да ладно. Поисковик ничего толкового не дает? Тогда скорее всего приобрести не удастся. Если толькооо... нет, это не Aquaglide Multisport, нет. ;) ;D
Победа любит подготовку

Oleg

По Украине не нашел. Подскажите пожалуйста. Есть желание приобрести именно Aquaglide Multisport.
Заранее спасибо.

Евгений Антонов (боцман)

К счастью на оба вопроса ответ "нет "

Oleg

Ув. Боцман подскажите на основании каких документов не нужна регистрация Aquaglide Multisport 270? Перечитал много, но так и не понял.
Размеры: 260см длина x 163см ширина x 254см высота
Парусное снаряжение: 3.1 м2, алюминиевая мачта - 350см
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 05:38:27 от oleg5 »

Saltan

Раз уж тема задохлась... :P
Это слегка напоминает то, что искали http://www.youtube.com/watch?v=HFgC602Q4kI
Победа любит подготовку

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

yurivod

• Название: AquaGlide+Mistral
  • Тип: надувной матрас
  • Номер: cuba960
инетесно, нашел старый пост по моей теме - имею на Кубе 3 разных вариации матраса с парусом

все нюансы 10-ти летней эксплуатации описаны тут

Re: Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=101&t=340271&sid=380520a4b2755492533277abd4e448f2