f Политическая тема
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Поддерживаете ли вы "Единую Россию" как политическое движение.

Да
 4 (4.8%)
Нет
 73 (88%)
Не знаю
 6 (7.2%)

Всего голосов: 83

Голосование закончилось: 11 Августа, 2011, 16:10:56

Автор Тема: Политическая тема  (Прочитано 197173 раз)

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Политическая тема
« : 27 Апреля, 2011, 12:50:09 »
На сегодняшний день неолиберальная идеология превратила этот термин в некий жупел. А вот политкорректность, толерантность и либерализм и вправду, пористине омерзительны, и лично у меня вызывают те самые рвотные рефлексы. Хотя всячески рекламируются и преподносятся как некие истинные ценности.
Для воспитания рабов, полит корректность, либерализм и особенно толерантность, просто необходимы... Ну какой раб, без этого дерьма в голове.                                                                                                                                                           P.S. Толерантность это желание и способность насилуемого, принять удобную позу для насильника.

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
Re: Политическая тема
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2011, 12:54:51 »
И ещё, а чем вы предложите заменить политкоректность, толерантность, либерализм?
Критика, борьба, самосознание.

БВВ

• Уважуха: +115/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2011, 21:19:33 »
И ещё, а чем вы предложите заменить политкоректность, толерантность, либерализм?
Критика, борьба, самосознание.

А разве я против критики ? Она должна быть, но дорлжна быть политкоректной  дабы быть конструктивной иначе превратится в оскорбления, а дискуссия превратится в срач. Толку от этого не много. Вообще не понятно как данный термин вас задевает. Первый корень слова ПОЛИТИКА.
Кто из вас имеет к ней отношение. Это скорее относится к людям, которые говорят с нами с высоких трибун и лично мне приятно если они делают это политкоректно.
Борьба - пожалуйста. Только причём тут толерантность. Это два разных качества и применяются они в разных ситуациях. Если вы считаите нужным бороться за бесплатную рыбалку - боритесь, это ваше право.
Если я вижу проблемы в национальном вопросе (или как сказал Саркази вопросе мултикультуры), но не вижу решения, я вырабатываю толерантность.
Самосознание и либерализм вообще замечательная пара. Самосознание вещь абсолютно нужная, но если
весь мир рассматривать только с позиции своего я и не пытаться воспринимать чужие мнения, то сознание остановится в развитии и начнёт деградировать .

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2011, 23:13:13 »
А разве я против критики ? Она должна быть, но дорлжна быть политкоректной  дабы быть конструктивной иначе превратится в оскорбления, а дискуссия превратится в срач.
Критика должна быть справедливой и правдивой. Если большинство правительства воры или связанны с ворами, то это правительство воровское и криминальное и какая тут может быть политкорректность нафиг. Вор должен сидеть в тюрьме, и не важно как он туда попадёт.
Первый корень слова ПОЛИТИКА.
Кто из вас имеет к ней отношение. Это скорее относится к людям, которые говорят с нами с высоких трибун
Глубочайшая ошибка современного общества, политика это дело каждого, она касается всех без исключения граждан. Именно из за того что многие думают иначе, мы сейчас в такой ситуации.
Если я вижу проблемы в национальном вопросе (или как сказал Саркази вопросе мултикультуры), но не вижу решения, я вырабатываю толерантность.
Опять заблуждение. Толерантность вообще не нужна. А решение есть.
Самосознание и либерализм вообще замечательная пара. Самосознание вещь абсолютно нужная, но если
весь мир рассматривать только с позиции своего я и не пытаться воспринимать чужие мнения, то сознание остановится в развитии и начнёт деградировать .
Что мы и видим на примере США.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2011, 23:21:09 от Никанор Воронежский »

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #4 : 27 Апреля, 2011, 23:52:19 »
Нинанор, да ты - большевик!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2011, 00:29:35 »
Никанор, да ты - большевик!
Да, я нэокоммунист. :)

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2011, 01:14:53 »
Все очень интересно. Забыта даже замечательная пионерская панцербригада. К сожалению, могу отвечать, только придя с работы, перед сном.
Для БВВ - об определении фашизма - да возьмите любой энцеклопедический материал, опустите слова "реакционное", "буржуазное", "крайне правое", "ультранационалистическое" и т.д. - вот как раз то самое и получится. Плюс власть Закона, единого для всех и неотвратимость наказания. Государство заботится о своем народе, народ любит свою страну и гордится ей - и что же в этом плохого? Лучшие и славнейшие примеры из истории страны и народа, как пример для подражания - а в этом что плохого? Отрицание откровенного уродства и антиобщественных явлений. Жесткий контроль на государственном уровне. Поддержка науки, искусств (без шизофренических, разумеется), физкультуры и спорта, здравоохранения, образования. Закон и порядок. Безопастность для граждан.
Обвинять меня в толерантности к фашизму - ну не смешно, софистика. А чем заменить политкорректность, толерантность и либерализм - а ничем! Исключить эти явления из обихода за ненадобностью.
И решать проблемы в духе и букве Закона, а вовсе не на ринге. Иначе это уже анархия. Вот и получается подлинное народовластие и гармоничное общество. А несогласные уж пусть лучше строят дороги, поднимают и развивают народное хозяйство, нежели устраивают погромы в центре столицы... Отребье, не сделавшее для страны, общества, народа ничего, не может претендовать на гражданские права и считаться гражданами! Где-то так...
Никанору - зачет! Ваш нэокоммунизм как раз предполагает нечто подобное.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Сергей М414

• Уважуха: +99/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2011, 01:47:19 »
"...Отребье, не сделавшее для страны, общества, народа ничего, не может претендовать на гражданские права и считаться гражданами!..."

Человеки слабы. По многим душам "сильные духом" этого общества проехали на своих пионерских и проч. танках и превратили эти живые некогда души в ходячие трупы, в бомжей и духовных и физических калек. Это не их только вина, но в основном вина общества. Вместо милосердия - порядок. Избранные "граждане" и отбросы. Покайтесь и Бог изменит Ваши сердца. Он любит и праведника и грешника. И каждому даёт надежду на лучшую жизнь. Для Него нет отбросов, но только заблудшие.  "...И милость к падшим призывал..."
Бережёного Бог бережёт!

Olavson

• Уважуха: +3/-3
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2011, 05:28:44 »
"Маятник качнется, сердце замирает, что кому зачтется, кто-ж об этом знает"
О благословенное время греческих полисов, все было почти кристально ясно.. )

БВВ

• Уважуха: +115/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2011, 06:40:53 »
Цитата: БВВ от Вчера в 20:19:33

А разве я против критики ? Она должна быть, но дорлжна быть политкоректной  дабы быть конструктивной иначе превратится в оскорбления, а дискуссия превратится в срач.

Критика должна быть справедливой и правдивой. Если большинство правительства воры или связанны с ворами, то это правительство воровское и криминальное и какая тут может быть политкорректность нафиг. Вор должен сидеть в тюрьме, и не важно как он туда попадёт.

Ну обкакали вы кого-то тем , что называите критикой , а в чём здесь толк-то ? Где конструктивизм ?
Или вы думаите что если ваша критика потеряет политкоректность, то вора сразу посадят в  тюрьму?
Политкоректность нужна не для того, чтобы вора избавить от неприятных эпитетов в его адрес, а для того
чтобы достучаться до остальных.

Первый корень слова ПОЛИТИКА.
    Кто из вас имеет к ней отношение. Это скорее относится к людям, которые говорят с нами с высоких трибун

Глубочайшая ошибка современного общества, политика это дело каждого, она касается всех без исключения граждан. Именно из за того что многие думают иначе, мы сейчас в такой ситуации.

Поли́тика (греч. Πολιτική — „искусство управления“ государством, сообществом, межгосударственными отношениями) — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства.

Вы правда этим занимаитесь ? У нас в стране все занимаются самолечением и политикой. Я понимаю так, что по закону в политике мы можем раз в 4 года ходить на избирательный участок. На этом наша деятельность в политике и возможности влиять на неё заканчиваются. Есть ещё возможность устраивать митинги и революции, но от митингов нет толку, а от революций больше вреда. Вот и скажите
что вам больше нравится :
   Бестолково митинговать вместо того чтобы улучшать свою жизнь,
   или вы революционер без революции и без планов на неё.

Опять заблуждение. Толерантность вообще не нужна. А решение есть.

Подскажите. Чес слово интересно какое решение.

Что мы и видим на примере США.

С чего вы решили что в американских проблемах виной всему либерализм, кроме того хоть и не являюсь фанатом этой страны , но хочу заметить что при всём при том, на данный момент люди от нас, едут жить к ним , а не наоборот

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

И что в этом плохого ?