f Клеи для ПВХ. Приклеить ПВХ к резине.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Клеи для ПВХ. Приклеить ПВХ к резине.  (Прочитано 21444 раз)

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Re: Клеи для ПВХ. Приклеить ПВХ к резине.
« Ответ #30 : 15 Марта, 2012, 17:34:50 »
рекомендую делать наоборот.
сначала шить, потом клеить.
чтобы нитки наверху не торчали - т.к. они разрушаются быстро от УФ и истирания.

По моему методу проще :) Сметывать не надо. А Лавсановые нитки не горят. Лавсан у УФ излучению устойчив. Да и истереть его надобно умудрться. Ко всему прочему нитки несколько утопятся в ПВХ слой, что тоже не даст особо быстно истереться им.

А вот как сначала сшить, а потом склеить, что бы нитки на верху не торчали ... я представить себе не очень могу.
Помоему, сшиваются 2 (или больше слоев) так, что бы нитки проходили через все слои. Они полюбому торчать будут с двух сторон :) А клеить будет не удобно, отгибая уже пришитые края (если их вообще получится отогнуть) :)

Если же приспичит заклеить шов полоской ПВХ сверху, дык это можно и при моем способе. Но тогда, мой способ все равно удобнее будет ... Сметывать не надо ;D

Обама

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Простор 2
  • Тип: катамаран
  • Номер: 1312
« Ответ #31 : 19 Апреля, 2012, 15:31:08 »
Кто нибудь может подсказать? Для склеивания пвх гандол подойдет ли клей "момент" На основе полихлоропрена (Рекомендован для приклеивания Пробки в т.ч. и к ПВХ) стоит копейки 1л 280р. Хочу попробовать его, с термостабилизатором (Изур). выбрал его т.к. за виникол у нас в Самаре просят аж до 3000р. за кг. (Грабеж) а мне килограмма 3 надо. А момент доступен и если они взаимозаменяемы то почему бы не сэкономить в 10 раз?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +155/-116
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #32 : 19 Апреля, 2012, 16:00:30 »
Кто нибудь может подсказать? Для склеивания пвх гандол подойдет ли клей "момент" На основе полихлоропрена (Рекомендован для приклеивания Пробки в т.ч. и к ПВХ) стоит копейки 1л 280р. Хочу попробовать его, с термостабилизатором (Изур). выбрал его т.к. за виникол у нас в Самаре просят аж до 3000р. за кг. (Грабеж) а мне килограмма 3 надо. А момент доступен и если они взаимозаменяемы то почему бы не сэкономить в 10 раз?
Ну вы, ХИМИКИ, даете.
Виникол - это полиуретановый клей, а момент - хлоропреновый.
И кстати, где ты вычитал, что изур будет шиться с полихлоропреном?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Джон

• Уважуха: +38/-23
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #33 : 20 Апреля, 2012, 07:23:38 »
Зачем момент!? Как я писал выше клейте дисмаколом. Найти его можно у контор занимающихся ремонтом обуви.
Гигиена - враг туризма!

Филипп

• Уважуха: +194/-118
« Ответ #34 : 08 Июля, 2012, 00:21:44 »
Вопрос к знающей общественности: а вот бывает ли такой клей для ПВХ, чтобы в нём было много наполнителя и он несильно уменьшался в объёме при высыхании? Скажем, я сшиваю поплавок и потом все швы густо промазываю этим составом...

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-290
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #35 : 30 Августа, 2016, 18:39:44 »
Вопрос к знающей общественности: а вот бывает ли такой клей для ПВХ, чтобы в нём было много наполнителя и он несильно уменьшался в объёме при высыхании? Скажем, я сшиваю поплавок и потом все швы густо промазываю этим составом...
Твой намек понял. В следующий раз, буду делать так. Прошил, проклеил пленкой тпу или чем еще. Вывернул, надул, проклеил снаружи широкой лентой. Скажем не 40мм. как клею сейчас, а 65 и все...
Поперечные перегородки безопасности нафиг. Внутрь баллона мешок меньшего диаметра на всю длину рамы. Приклеить его к верху, и если что, судно будет относительно ровно стоять. Просто и надежно.
А кому не нравится, пусть идут в ж... .
Мешок позволяет сделать длинные носовые перемычки. А то сейчас на моем баллоне, приходиться ставить одну поперечную перегородку. Из за того, что две, конфликтуют с длинными штевнеобразующими перемычками.
А как судно будет плавать при пробое одного из отсеков, представить себе не могу. Но похоже ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 18:50:00 от Никанор Воронежский »

Ива

• Уважуха: +13/-4
  • Тип: гребное проа
« Ответ #36 : 30 Августа, 2016, 22:55:08 »
Идея старая и не очень удачная.
У меня гофрило.
И точность уходит.

Лентяи.

Серж

• Уважуха: +350/-347
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #37 : 30 Августа, 2016, 23:53:16 »
А у меня нужда в приклейке ПВХ к резине возникла, когда я стал городить поплавок на мачту в виде НЛО. Была идея отрезать внешнюю часть от велосипедной камеры, а торцы сделать из ПВХ. После долгих копаний интернета и советов с Гуру выяснилось, что оно практически не клеится. Забил. ПВХ велосипедных камер не нашел :)

EMayd

• Уважуха: +216/-158
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #38 : 31 Августа, 2016, 00:51:32 »
А у меня нужда в приклейке ПВХ к резине возникла, когда я стал городить поплавок на мачту в виде НЛО. Была идея отрезать внешнюю часть от велосипедной камеры, а торцы сделать из ПВХ. После долгих копаний интернета и советов с Гуру выяснилось, что оно практически не клеится. Забил. ПВХ велосипедных камер не нашел :)

Велосипедная камера имеет очень низкую стойкость к ультрафиолету. А клеить резину к ПХВ можно, только резину нужно галогенировать перед этим. Достаточно много по этому поводу на обувных форумах.

А.П.

• Уважуха: +14/-4
« Ответ #39 : 31 Августа, 2016, 00:58:20 »
Лет 15 назад мне приспичило использовать в качестве концевиков для баллонов автомобильные отбойники(резиновые).В одной хим. лаборатории мне дали какой-то клей-грунт для резины,сначала грунтуешь резину,сушишь,потом клеишь обычным клеем для ПВХ.Всё держит до сих пор.Будучи дилетантом в химии, формулу спрашивать не стал.