f Крапивные регаты 2011
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Крапивные регаты 2011  (Прочитано 7950 раз)

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Re: Крапивные регаты 2011
« Ответ #10 : 06 Июня, 2011, 10:23:57 »
Почетным Академиком ...
По нечетным - министром спорта ;)

ЗАК

• Уважуха: +345/-135
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #11 : 07 Июня, 2011, 04:22:30 »
Я един и неделим и весь из себя по-четный.
---

А вот о чем себе думаю. Точнее - о ком. Все мы знаем нашего доброго дядьку Гарри Владимировича Марра. Как известно, приболел на старости лет.

С нашей, жителей Крапивы, стороны, разговоры о благотворительности и пожертвованиях неуместны. Случился повод отдать, хотя бы частично и по возможности, долги этому добрейшему и умнейшему человеку. Сами знаете, за что - за многое. Как раз сейчас будет кстати. Это совершенно безотносительно к регате и совершенно отдельно, просто совпадает по времени. На регате никаких обязательных "благотворительных" взносов я инициировать не буду. Других взносов - тоже. Регату же можно использовать, как некоторое дополнительное удобство: можно объявить Марра почетным победителем Кубка Крапивы (как отца наших гандикапов), на кубок не тратиться, взять пустую бутыль с прорезью в крышке и запхать туда отведенные спонсором на этот сосуд(кубок) гроши, а так же те, что соизволят туда положить жители Крапивы, как участвующие в регате, так и шашлыков приехавшие вкусить.

Прошу Членов СВОКЛА, правительство и граждан Гондураса поспособствовать сбору долгов. Поколядовать, что ли.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 04:24:44 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #12 : 07 Июня, 2011, 14:33:34 »
Дык эта, вместо спонсорских призов эти средства в копилку. Обойдёмся грамотами.

ЗЫ. Баннер спонсора не сделали? Надож как-то пропиарить, фотки ему подогнать, нам не трудно а ему приятно будет.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 14:37:12 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #13 : 09 Июня, 2011, 01:55:19 »
Спонсорские призы для зачетных групп давно закуплены. Это, такзать, первое. Второе - упор делался на полезность, а не на дороговизну призов. Третье - спонсор Марру  ничего не должен и я не полномочен тратить его деньги на что либо, кроме регаты. Долги наши, а не Геолинка.
Кубок же не куплен и отведенные на него 2 тыр будут отданы  победителю. А победителя уж назначим как надо и есть его за что. Это в какой-то мере жульничество с моей стороны, но когда деньги предметно нужны, то и эти копейки не будут лишними. Только нельзя, чтоб этим мы отмазались, паразиты.

Банеры есть, но некто М.Селезнев никак их не привезет из каких-то своих закромов. Он каякер веслорукий и ему некогда, машет и машет веслами. А фотографии, конечно, хорошо бы. А то на прошлой регате вообще никто не щелкал. То есть щелкали, но клювом.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2011, 04:31:25 »
Итак, в этом сезоне мы провели две регатки. Хоть число участников было и невелико, но польза для организаторов в смысле обогащения опытом определенно есть. А СВОКЛА обросла новым членом.

Мы впервые практически обкатали компьютерную технологию подготовки данных об участниках и подведения итогов. Тут мы впереди планеты всей случайно оказались. Возможности вводить данные об участников в регатную программу из базы, а не когтить клавиши в спешке больше ни у кого нет. Но не по нашей вине. Применялась новая версия программы с возможностью комп. фиксации времени финиша и мы этим пользовались. До этого наша программа (старая версия без фиксации финиша и без связи с базой за ее отсутствием) обкатывалась руками Бортмеханика (Харьков) на КТ-2010. Появились новые мысли про улучшение программы. Займусь зимними вечерами.

Использовали данные о весе экипажей. Никакого напряжения от этого я не заметил. Измеряли и учитывали диаметры баллонов. Для измерения использовали специально изготовленный для этого крон-циркуль афигенного размера. Тоже без напряжения. 

Были и ошибки. Например, на первой регате мне было стыдно вручать один приз экипажу победителей, когда они вовсе не муж и жена, а два разных совершенно отдельных мужика. На второй регате призы сделали более дробными, чтоб хоть и не дорогие, но всем членам команд-призеров.

Вылезли трудности применения компа на ярком солнце. Без очков я вообще курсор найти сразу не мог. Да и машинка была старенькая с блеклым и пошарпаным экраном. Если бы был дождик, тоже возникли бы проблемы. Нужно обзаводиться каким-то таскабельным укрытием от солнца и дождя. Есть соображения?

В качестве знаков на дистанции использовались специально подготовленный для этого мяч диаметром 0.8м и катки Урбанского с Красного Пролетария, которые он не спешит забирать. Но дальше расчитывать на эти катки нельзя, надо обзаводиться знаками. Мне понравились знаки Харьковчан в виде старорежимных советских молочных пакетов в форме тетраэдра, но можно и здоровые мячи, сейчас есть достаточно прочные, но почему-то попадаются всякого гумозного цвета. На весь ТЦ Экстрим один желтый нашелся, его и купил.

На второй регате часть участников хотела длинной гонки до Шевницы и обратно, другая часть категорически не хотела. При наличной численности делиться было бессмысленно, пошли на компромис - Грабиловка и обратно. Но в дальнейшем возможность разделения в части гонок надо иметь в виду и готовить. Собсно, разделение в одной гонке с сохранением общего зачета мы опробовали - крупняк вокруг Грабиловки, мелкие - не доходя Грабиловки крутили. Но время прохождения было примерно одинаковым (кроме заблудших) и число гонок у всех участников одинаково. А вот если бы одни ушли надолго к Шевнице, остальные могли бы накрутить за это время несколько коротких гонок и тут надо репу почесать, чтоб складно получилось.

А если еще какую небывальщину учудить, с элементами штурманских штучек, например? Не ориентирование, его и так МПТК проводит.  Например, гонки без определенной дистанции, но чтоб надо было прииязать (определить положение) каких-нибудь объектов? Хош, вплотную к ним подходи и трать на это время, хош - исподляйся  привязать не подходя... И без ЖПС, это не спортивно. Может еще что, подумайте.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2011, 05:19:36 »
А если еще какую небывальщину учудить, с элементами штурманских штучек, например? Не ориентирование, его и так МПТК проводит.  Например, гонки без определенной дистанции, но чтоб надо было прииязать (определить положение) каких-нибудь объектов? Хош, вплотную к ним подходи и трать на это время, хош - исподляйся  привязать не подходя...

Я всецело за, но нужно иметь ввиду то, что могут приехать гости (например, из колыбели революции), и они окажутся в неравных условиях с нами, знающими эту лужу вдоль и поперёк.

Что касается защиты от солнца-дождя для свистящего-с-веслом, дык всё просто - чёнидь типа палатки рыбака.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0