f Получение прогноза погоды через интернет (включая спутниковый)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Получение прогноза погоды через интернет (включая спутниковый)  (Прочитано 29723 раз)

Ber

• Уважуха: +103/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
О! Я нашел колдунский прием улучшения связи. Запускаешь в терминале ping и начинаешь размахивать (не сильно) телефоном над головой до тех пор пока ping не станет устойчивым, в этот момент и запускаешь загрузку GRIBа :). Кстати даже устойчивый ping у Irirdium  5 сек о_О.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

• Уважуха: +72/-220
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
О! Я нашел колдунский прием улучшения связи. Запускаешь в терминале ping и начинаешь размахивать (не сильно) телефоном над головой до тех пор пока ping не станет устойчивым, в этот момент и запускаешь загрузку GRIBа :). Кстати даже устойчивый ping у Irirdium  5 сек о_О.
С такими экспериментами скоро придётся новую карточку с трафиком покупать :)

Ber

С такими экспериментами скоро придётся новую карточку с трафиком покупать :)

У меня за три года накопилось 1400 минут. :)
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

• Уважуха: +72/-220
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
У меня за три года накопилось 1400 минут. :)
А что за тариф? Там вроде максимальный срок действия может быть 24 мес.

Ber

Там неистраченный трафик уходит на следующий год если не выговорил, тариф не помню  как называется, но там 500 минут на год. Пользуюсь я им от силы месяц в году, раз в два дня, чтобы сообщить домой, о текущих делах, вот и накопилось.

Илья МГУ

• Уважуха: +316/-132
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Вчерась соскучился по Иридиуму, поставил на бук весь софт для интернет. А ведь там на диске есть полный комплект под MAC. Вот просветите, Айпод, это ведь MAC? Дрова для MAC-а на Айпод встанут? Или его iOS несовместима с MAC-ом?
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

konsth

• Уважуха: +26/-22
  • Характер нордический, стойкий.
  • Название: Корунд
  • Тип: Микро "Лена"
Ios - несовместима с маком - более того никакой программы - которой нет в appstore - ты на него не поставишь по честному - только ломать да и это не очень поможет
----------------------------
Константин Добкин

Ber

Вчерась соскучился по Иридиуму, поставил на бук весь софт для интернет. А ведь там на диске есть полный комплект под MAC. Вот просветите, Айпод, это ведь MAC? Дрова для MAC-а на Айпод встанут? Или его iOS несовместима с MAC-ом?

Ядро тоже, но откомпилировано под ARM а не под х86, поэтому никакие драйвера никуда не встанут. К тому же iOS очень закрытая операционнная система.

Ber

Связка MacBook Air + Iridium AxcessPoint + Iridium 9555 + zyGrib на Белом Море отработала хорошо. Место занимает мало, электричества жрет мало. Точность прогноза на 2-3 дня вперед высокая.

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 16:55:58 от Ber »

Ber

Когда собирались в этом году в Крым решил иридиумовкую точку не брать, думал: цивилизация, сотовая связь, 3G и всё такое. Так вот от Коктебеля до Азова (Курортное) ни на одной стоянке не увидел Интернета, сотовая еще иногда работала, а погоду принять не удалось. Ни Live ни Киевстар толком нигде не ловили. В Феодосии и в Керчи пока тарились пивом и продуктами забыл напрочь о погоде, а на стоянках покрытие сотовой связи ужасное.  На подходе к Керчи начали брать российские операторы, но мой Мегафон отказался выходить в интернет в роуминге. Очень пожалел что не взял штучку от иридиума.