f Получение прогноза погоды через интернет (включая спутниковый)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Получение прогноза погоды через интернет (включая спутниковый)  (Прочитано 29722 раз)

Kirjala

• Уважуха: +72/-220
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
а под линухом  и макосью я еще и трафик могу нормально контролировать.
ZyGrib и под виндой этот трафик неплохо контролирует. Хотя это актуально только при скачивании GRIB файлов по Иридиуму.

Нахожусь в раздумье: не взять ли мне на БМ свой ноут? Благо он весит чуть больше килограмма и по размеру немногим больше iPad, зато полноценный инструмент будет под рукой.

Однозначно надо брать. Ещё ведь и фильмы можно в плохую погоду смотреть :)

Илья МГУ

• Уважуха: +316/-132
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
   ///Нахожусь в раздумье: не взять ли мне на БМ свой ноут? ///

З.Ы Плюс еще и фотки по USB, и Iridium без танцев с бубном, и треки с Garmin. Короче х86 рулез фарева, ARM мастдай.

;D Вот вот, и я про то же. Чем больше интересуюсь планшетниками, тем больше понимание что изнасилование неизбежно - расслабляемся и получаем удовольствие, т.е. берём PC.
 Иридиум на БМ нужен  только в северной части. В южной я пожалуй за сотовую связь. В этом году спутник не беру.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Ber

• Уважуха: +103/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Иридиум на БМ нужен  только в северной части. В южной я пожалуй за сотовую связь. В этом году спутник не беру.
На островах с сотовой тоже проблемы.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
А мне на iPad больше нравиться pocketGrib
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

Kirjala

А мне на iPad больше нравиться pocketGrib
Этот софт чисто Apple-овский продукт?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 18:34:40 от Kirjala »

Kirjala

На островах с сотовой тоже проблемы.
Да и не только на островах, от Калгалакши до Пежострвоа со связью туго. Также она отсутствует на большей части Онежского полуострова.

ЗЫ: Кстати есть инфа, что через 2 месяца Иридиум наконец-таки сертифицируют в России.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 18:46:17 от Kirjala »

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
Pocket скорее всего чиcто эпловский продукт
Вот его сайт http://pocketgrib.nickobrennan.com/
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

Kirjala

Pocket скорее всего чиcто эпловский продукт
Вот его сайт http://pocketgrib.nickobrennan.com/
Тогда в баню, т.к. продукцию фирмы Apple на дух не переношу.

Ber

• Уважуха: +103/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
   Сегодня залез на крышу, провел сеанс связи с космосом. Два раза принял GRIB на южную часть Белого моря, размер файла 73 Кб, что не может не радовать. Но скорость у Iridium, это нечто. Такое впечатление, что вернулся в начало 90-х во времена модемов и BBS.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

Сегодня залез на крышу, провел сеанс связи с космосом. Два раза принял GRIB на южную часть Белого моря, размер файла 73 Кб, что не может не радовать. Но скорость у Iridium, это нечто. Такое впечатление, что вернулся в начало 90-х во времена модемов и BBS.
Если у Вас ZyGrib, то убирайте галочки до тех пор, пока размер файла не станет 10 Кб. :) Тогда будет нормально, иначе зачастую бывало, что на 25-30 Кб трафика у меня рвалась связь. Хотя пару раз бывало, что пока принимал GRIB файл, успевал запуститься мэйл-агент и скайп. :)