f Еда в походе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Еда в походе  (Прочитано 67432 раз)

EMayd

• Уважуха: +251/-211
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Еда в походе
« Ответ #250 : 09 Января, 2019, 21:37:33 »
Овощи сублимированные - однозначно лучше.
Домашняя тушенка вкуснее, но тяжелее.
В последних походах Кнада, Гренландия - подножный корм составил более 60-70% http://www.ducky.com.ua/forum/viewtopic.php?f=55&t=741#p3248

Мыс Горн - полное осутствие мясных косервов. Солили местное мясо.
К сожалению, в последнюю ночь перед выходом у нас украли бочку с рыболовным снаряжением.
А молюски, в это время года, содержали смертельные дозы токсинов. :)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 21:39:32 от EMayd »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +144/-174
  • Название: АТАКА
« Ответ #251 : 09 Января, 2019, 23:35:25 »
Хорошая тушёнка конечно лучше любого сублимированного мяса , а вот по овощам выбора нет , только сушёные ! Интересно а браты наши меньшие,  пытались высушить или сублимировать свой главный национальный продукт , сало ?!  ;D :o  И ещё я заметил одну странную закономерность , почему то в походе мне хочется попить всякой гадости типа пепси колы или сладкой газировки , хотя в обычной жизни их и не пью ! И после похода когда было много натуральных продуктов типа свежей  рыбы , икры , крабов , хочется зайти в какую-нибудь столовку и сесть пару котлет непонятно из чего !
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 23:40:11 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Zmey2007

• Уважуха: +41/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #252 : 09 Января, 2019, 23:48:47 »
Хорошая тушёнка конечно лучше любого сублимированного мяса , а вот по овощам выбора нет , только сушёные ! Интересно а браты наши меньшие,  пытались высушить или сублимировать свой главный национальный продукт , сало ?!  ;D :o  И ещё я заметил одну странную закономерность , почему то в походе мне хочется попить всякой гадости типа пепси колы или сладкой газировки , хотя в обычной жизни их и не пью ! И после похода когда было много натуральных продуктов типа свежей  рыбы , икры , крабов , хочется зайти в какую-нибудь столовку и сесть пару котлет непонятно из чего !
Это зависимость организма от всяких "Е"...усилителей вкуса, цвета, запаха. Хочется курицы антибиотной, пельменей с соей)))
Я и дома это замечаю: наделаешь котлет с деревенской говядины и свинины про запас - сначала за уши не оттащишь, а потом докторской колбаски охота)

EMayd

• Уважуха: +251/-211
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #253 : 10 Января, 2019, 00:22:27 »

Брали с собой сублимированное сливочное масло в виде порошка. Очень хорошо шло как добавка в кашу и в выпечку.
Есть также порошковые сливки.

https://www.amazon.com/Powdered-Butter-2-25-Pound-Can/dp/B0098Q3LX0

https://www.amazon.de/Carb-Sahnepulver-75-Fettgehalt-500/dp/B00LRLNK80/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1547065098&sr=8-1&keywords=butter+powder