f Посоветуйте портативный электронный барометр
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Посоветуйте портативный электронный барометр  (Прочитано 30819 раз)

Ber

• Уважуха: +103/-44
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Поищите на E-Bay там подешевле можно найти.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

• Уважуха: +68/-205
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Ещё дешевле: http://www.tick-tock.ru/casio/sea-pathfinder/ А вообще смысл платить 250 дол., если я давал ссылку, где цена за барометр (другие прибамбасы мало интересуют) 60 дол.
Если барограф не нужен и не важно, как быстро давление растёт/падает, то можно и за 60 долларов, чего спрашивать-то? А на "Ещё дешевле" есть своё "ещё дешевле" на ибее. Как бы не оказалось, что соизмеримо с 60-ю баксами, но с барографом... Смысл платить 250$ - это с хорошим барографом :) Все три случая - это не альтернатива, а иные потребительские качества (я бы сказал, по нарастающей).

А в том что я предлагал, разве нет измерения давления каждый час и т.п.? В описании написано, что есть.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
У меня вот такая штука была:
http://www.silva.se/products/outdoor/adc-pro
А прошлым летом на Белом море умерла, причём без всяких над ней надругательств. Теперь вот выкинуть жалко, а чинить никто не берётся. А часы CASIO (правда без особых наворотов) я 13 лет убить пытаюсь, но безрезультатно.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
Я вот что нашел:
http://www.casioblog.ru/pathfinder-paw1500t-7v
Сразу скажу НЕ дешевле, но по сумме показателей весьма и весьма вкусные. Приливы\отливы, фазы луны\ альтмометр\барометр\термометр и еще куча всего... и опять же как многие знают Касио убить весьма и весьма сложно.
ИМХО, либо тему переименовать, либо новую создать - часы яхтсмена. кто что как почему. Может есть уже такая и я просто проворонил?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Илья МГУ

• Уважуха: +311/-121
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Я вот что нашел:
http://www.casioblog.ru/pathfinder-paw1500t-7v
Сразу скажу НЕ дешевле, но по сумме показателей весьма и весьма вкусные. Приливы\отливы, фазы луны\ альтмометр\барометр\термометр и еще куча всего... и опять же как многие знают Касио убить весьма и весьма сложно.
ИМХО, либо тему переименовать, либо новую создать - часы яхтсмена. кто что как почему. Может есть уже такая и я просто проворонил?

Ну да, это - самые продвинутые. У меня то же, но без радиосигналов. Сильно не страдаю, один чёрт, в Раше не работает.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Александр Хазацкий

• Уважуха: +126/-24
Ценная функция этой каськи - приливы. Очень активно пользуюсь и доволен до зелёных соплей.
А как приливы в таких устройствах работают? Они как-то привязаны к географии, или это только учет движения планет?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2011, 13:39:27 от Александр Хазацкий »

konsth

• Уважуха: +26/-22
  • Характер нордический, стойкий.
  • Название: Корунд
  • Тип: Микро "Лена"
Задается фаза луны - задается широта - задается время сигизийного мах и мин
----------------------------
Константин Добкин

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
Как раз такие подумывал взять здесь:
http://cgi.ebay.com/Casio-Pathfinder-Mens-Solar-Atomic-Watch-PAW1500T-7V-/140500318744?pt=Wristwatches&hash=item20b678ba18
Доставка 35$, вторые - за доставку доплачивать не надо. Может кто присоединится?

Илья МГУ

• Уважуха: +311/-121
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Задается фаза луны - задается широта - задается время сигизийного мах и мин

Нет, всё не так сладко. Фазы луны лишь дают намёк на величину приливов. Не могут эти часики учесть форму дна и его сопротивление. Чего там не задавай, нужна ручная коррекция. Всё это отлично устраивает, если сидеть на месте или незначительно передвигаться. А если переходы боьшие, то всё съезжает. Иногда так сильно, что приходится опять выставлять по колышкам в отливе.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

ГШ

• -
  • Уважуха: +215/-152
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Да, с приливами вообще оч. интерсный вопрос. Я не так давно натолкнулся на такие слова как "амфидромическая точка", полез в вики и узнал что есть места где колебаний уровня нет вообще. Т.е. модель не двух горбов по оси Земля-луна, а кучи волн бултыхающихся в раскачиваемом тазике с разными препятствиями в виде материков и пр. Вот из Вики:
Если бы вся Земля была покрыта водой, мы бы наблюдали два регулярных прилива и отлива ежедневно. Но так как беспрепятственному распространению приливных волн мешают участки суши: острова и континенты, а также из-за действия силы Кориолиса на движущуюся воду, вместо двух приливных волн наблюдается множество маленьких волн, которые медленно (в большинстве случаев с периодом 12 ч 25,2 мин) обегают вокруг точки, называющейся амфидромической, в которой амплитуда прилива равна нулю. Доминирующая компонента прилива (лунный прилив М2) образует на поверхности Мирового океана около десятка амфидромических точек с движением волны по часовой стрелке и примерно столько же — против часовой (см. карту). Всё это делает невозможным предсказание времени прилива только на основе положений Луны и Солнца относительно Земли. Вместо этого используют «ежегодник приливов» — справочное пособие для вычисления времени наступления приливов и их высоты в различных пунктах земного шара. Также используются таблицы приливов, с данными о моментах и высотах малых и полных вод, вычисленными на год вперёд для основных прили́вных по́ртов.
С другой стороны, по скромному опыту юзания карты приливов в BC atlantic, предсказанные ВС времена вполне согласуются с реальностью, хотя ВС этому уже несколько лет, и можно там смотреть на какой-хочешь-год. Чего тогда там только на год составлять? Может и есть разница в минутке-другой, но на взгляд без всяких хитрых инструментов с надутого борта она не воспринимается. Размеры файлов приливных  карт небольшие и наверное нет проблем такую базу хоть на весь глобус запихнуть и в часы. Но без конкретной точки-то никак! Т.е. без GPS в тех же часах.
Григорий Шмерлинг