f Посоветуйте портативный электронный барометр
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Посоветуйте портативный электронный барометр  (Прочитано 31736 раз)

Kirjala

• Уважуха: +72/-220
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Выбираем портативный барометр (можно метеостанцию), пока на примете вот такая метеостанция (выбирается исключительно из-за барометра):  http://www.climat-ekb.ru/store/29865/?pos=622754. С удовольствием выслушаю любые мнения об этом приборе. Если есть ещё варинаты, предлагайте.

Ber

• Уважуха: +103/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Навигатор Garmin GPSMAP 62s имеет барометр.
Причем был даже прикол. Гармин может замерять высоту именно по барометру. Товарищ ходил в Фанские горы, дали ему Гармин. Возвращается, домой:
- Кривой ваш Гармин!
- Почему?!
- Да я лечу в самолете, а он мне показывает 2000м над уровнем моря.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2011, 02:26:19 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

Навигатор Garmin GPSMAP 62s имеет барометр.

В своё время купил С - ишную серию о чём жутко жалею, но второй навигатор покупать неохота.

Ber

• Уважуха: +103/-47
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Можно старый продать, а новый купить. Думаю желающих много найдется.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

Можно старый продать, а новый купить. Думаю желающих много найдется.

Проще купить барометр.

Птичковод

• Уважуха: +135/-174
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Каська See Pathfinder или что-то подобное других производителей. Заодно :)  получите удобные не боящиеся воды часы, правильные таймеры, секундомеры, будильники, графики приливов/отливов и что-то ещё в зависимости от модели. Очевидное достоинство - давление постоянно под контролем (в отличии от ... стандартного барометра). Один взгляд на запястье, и Вы в курсе не только давления, но и времени (и/или чего-то ещё в зависимости от модели часов). Плюс не требуется заботится о батарейках. Вообще не требуется. В принципе.

Возможно, покажется, что не дёшего. Но существует ebay и т.п., что не может не радовать.
Сергей Мягков

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-60
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
Согласен, с Птичководом. Сам пошел по этому пути. Искал барограф, и самым бюджетным вариантом оказались Suunto Core. Sea Pathfinder тоже имеет барограф, но Core значительно чаще ставит точки на графике и картинка выходит гораздо наглядней. До кучи, там компас, термометр, барометр естественно, высотомер, ну и часы. На Ибэй это стоит около 200 долларов c доставкой. Дома их можно купить с налогом на Родину за 15000 рублей.
С уважением, Александр.

konsth

• Уважуха: +26/-22
  • Характер нордический, стойкий.
  • Название: Корунд
  • Тип: Микро "Лена"
Во всех этих часах пожалуй только один недостаток - температуру более или менее правильную они показывают через полчаса после того как снимешь их с руки
У самого sea-pathfinder - очень доволен
----------------------------
Константин Добкин

Птичковод

• Уважуха: +135/-174
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Костя! при чём тут температура? Посмотри первый пост. Девайс покупается исключительно из-за барометра.
Сергей Мягков

Илья МГУ

• Уважуха: +316/-132
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
И у меня тоже sea-pathfinder. Как ручные часы я его не воспринимаю, слишком громоздко. Вместо ремешка вставлен шнурок и  всё это висит в салоне. Поэтому нет проблем с температурой. Ценная функция этой каськи - приливы. Очень активно пользуюсь и доволен до зелёных соплей.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор