f Ищу базу по ГШ (40Гб)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ищу базу по ГШ (40Гб)  (Прочитано 10638 раз)

filinf

• Уважуха: +0/-0
  • Маленький "Коник" на лошадке
  • Тип: Простор
Re: Ищу базу по ГШ (40Гб)
« Ответ #10 : 01 Апреля, 2011, 14:25:54 »
Однако,
- купить на месяц более быстрый тариф и все дела;
- учтем что качать все равно долго и ночами - ничему не помешает, а скорость закачки может ограничиваться не только толщиной канала
А, вот, у нас в Подмосковье не так все просто: у меня провайдер - телефонная сеть и я не могу вернуться на свой тариф, перескачив на месяц на другой, - только на тариф в два раза дороже, - так они теперь работают!
А по Московскому морю, конечно, карты и не нужны!
А, вот, если, как Кулик???
Приятель - Иван, может знаете - с крым я на Просторе ходил на разных водохранилищах (в последнее время по Иваньковскому), в прошлом году у Кулика Кат купил Крррасивый, - я еще не видал, правда, но наслышан!
Так что надобно, думаю, теперь вслед за Куликом в Атлантику собираться! :) - Если жана отпустит, конечно, Иванова. А для начала, неплохо и по Белому морю-океяну походить! - Там-то карты нужны?
=================
Опять же у Нас Клуб, туристический и походы бывают весьма Разные, - карты нужны!!!

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2011, 14:26:52 »
Да уж, третий... Ума не приложу, как карты ГШ могут помочь человеку, который сидя у компа не может определить, где расположено Дегунино 8) Ах да, у него же пока ещё нет карт ГШ  ;D
Сергей Мягков

Синявин Иван

• Не стремитесь изменить весь мир. Поменяйте себя. Не нужно идти в толпе, в ногу с другими. Ищите свою дорогу. А когда Вам станет невыносимо трудно в пути, радуйтесь этому. Ведь Вы по настоящему живете!
  • Уважуха: +12/-12
  • Название: ШАРПЕЙ-II
  • Тип: Парусный катамаран
  • Номер: Т-142
« Ответ #12 : 01 Апреля, 2011, 14:28:35 »
...Вообще ничего не понял, что хотел, или хочет человек... Даже вчитываясь вкрадчиво... :) Может картография Ген. Штаба???
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2011, 14:32:40 от Синявин Иван »

Илья МГУ

• Уважуха: +330/-153
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #13 : 01 Апреля, 2011, 14:32:29 »
Однако,
- купить на месяц более быстрый тариф и все дела;
- учтем что качать все равно долго и ночами - ничему не помешает, а скорость закачки может ограничиваться не только толщиной канала
А, вот, у нас в Подмосковье не так все просто: у меня провайдер - телефонная сеть и я не могу вернуться на свой тариф, перескачив на месяц на другой, - только на тариф в два раза дороже, - так они теперь работают!
Приятель - Иван, может знаете - с крым я на Просторе ходил на разных водохранилищах (в последнее время по Иваньковскому), в прошлом году у Кулика Кат купил Крррасивый, - я еще не видал, правда, но наслышан!
Так что надобно, думаю, теперь вслед за Куликом в Атлантику собираться! :) - Если жана отпустит, конечно, Иванова. А для начала, неплохо и по Белому морю-океяну походить! - Там-то карты нужны?
=================
Опять же у Нас Клуб, туристический и походы бывают весьма Разные, - карты нужны!!!

Да, уж! Для занятия куликовщиной, Генштаба - то, что доктор прописал! Главное - чудесно вписывается в общий стиль мероприятия. Представляю, как круто, - Форталеза в "Пулково-1942" ;D ;D ;D
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2011, 14:37:50 »
Я бы сказал - вредны, поскольку давно устарели. Полезнее иметь (если уж иметь) лоцию ММ со всякими буйками/бакенами/форватерами
Думаю, что карты ГШ пригодились бы Кулику только при планировании им массой высадки танков на побережье Южной Америки с целью её захвата. А для целей мореплавания существуют другие карты.
Приятель - Иван... в прошлом году у Кулика Кат купил Крррасивый, - я еще не видал, правда, но наслышан!
Хорошая первоапрельская шутка. Зачёт! 8)
Сергей Мягков

Илья МГУ

« Ответ #15 : 01 Апреля, 2011, 14:44:02 »
О, да! Зочод адназначна ;D С праздничком, джентльмены!

ВВТ

• Уважуха: +23/-28
  • С "Птеродактилем" 1986год
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М 304
« Ответ #16 : 01 Апреля, 2011, 14:48:03 »
Если кто не знает,то т.н. канал со скоростью 256Кб (16,5КБ) практически не позволяет качать объёмы более 50 - 200 МБ, т.к. совершенно нежиданно закачка прекращается, а взамен остановленной загрузки экзешника предлагается качать страницу, при этом теряется возможность докачки. Да и заявленная скорость 256Кб на поверку оказывается раза в 2 меньше, я уж не говорю о  "законном" ограничении скорости вампиром-провайдером. Волею судьбы последние полгода приходится сидеть на таком канале, надеюсь ещё не долго. Так что, не топчите просящего помощь, всёж - в Москопотамии живём!
ЗЫ - смена тарифа не помогает, скорость может даже упасть!
Извините, если не прав. В.Титов, М304

filinf

« Ответ #17 : 01 Апреля, 2011, 15:10:07 »

у вас в турклубе ни у кого что-ли нету интернета по толще ?
по моему гораздо проще попросить скачать кого нить из своих, чем ходить по всем турфорумам и подводить народ под моностырь.
расскажите что за турклуб ?
[/quote]
Чо подводить то!!! Хватит жить, ладошкой попку все время прикрывая: База ходит по рукам и Всем это известно! Опять же Что Это за Криминал?
Если интересно какой Клуб - пишите в личку, пообщаемся! А то тут у Вас всякие "питерские" ябеды стукачеством промышляют - просто противно!
- Ходит за мной по пятам и всех на Весло отправляет, чбы, значится, мои посты читали и со мной "не дружили". - А я и не против - чАтайте, ни от кого своих мыслей не скрываю!!!

Илья МГУ

« Ответ #18 : 01 Апреля, 2011, 15:14:43 »
Если кто не знает,то т.н. канал со скоростью 256Кб (16,5КБ) практически не позволяет качать объёмы более 50 - 200 МБ, т.к. совершенно нежиданно закачка прекращается, а взамен остановленной загрузки экзешника предлагается качать страницу, при этом теряется возможность докачки. Да и заявленная скорость 256Кб на поверку оказывается раза в 2 меньше, я уж не говорю о  "законном" ограничении скорости вампиром-провайдером. Волею судьбы последние полгода приходится сидеть на таком канале, надеюсь ещё не долго. Так что, не топчите просящего помощь, всёж - в Москопотамии живём!

При закачке с торренты - никаких проблем. У меня канал 256, только с него и качаю. Мало того, его хватает и больше мне не надо.

filinf

« Ответ #19 : 01 Апреля, 2011, 15:21:12 »
Да и заявленная скорость 256Кб на поверку оказывается раза в 2 меньше, я уж не говорю о  "законном" ограничении скорости вампиром-провайдером. Волею судьбы последние полгода приходится сидеть на таком канале, надеюсь ещё не долго. Так что, не топчите просящего помощь, всёж - в Москопотамии живём!
Ну, Слава Богу - хоть один понимающий-сочувствующий нашелся!
Я больше скажу...
Раньше пару тройку раз в неделю звонил в тех центр - требовал перезагрузки порта - и на какое то время помогало, пока опять не "замыливалось"!
А теперь новая "мода" пошла : на прямую на техцентр НЕ пущают, а надобно заказ дать на перезагрузку и "по мере освобождения технических специалистов, порт будет перезагружен" Один раз позвонил в пятницу - ждите понедельника, отвечают.
Держусь за этого провайдера просто потому, что зряплата - универская, госбюджетная, а канал в 2 Мб - денег стоит больше, чем в два раза!
================
Москвичам этого не понять: у нас провайдера всего три в городе и цены у ВСЕх одинаковые практически, - не то что в Москве, где за наши деньги канала в 2Мб, мона уже 10Мб иметь!
Короче, периферия, как жила в Совке - хоть и 50 км от Москвы - так и живет в Жо!
А чо делать, коли родился так "удачно" - ВСЕ терпят! Да, нам еще грех жаловаться, - а если жить, где нибудь в районе Ивановской области, или Коврове???
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2011, 15:22:44 от filinf »