f Видеокамеры для экстрима
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Видеокамеры для экстрима  (Прочитано 64935 раз)

Филипп

• Уважуха: +201/-119
Re: Видеокамеры для экстрима
« Ответ #60 : 30 Декабря, 2011, 04:24:34 »
Максим, как снимал кадры сверху? Просто с мачты? Как крепил камеру и избегал тряски?
По поводу систем видеомонтажа. Бери комп за 30тыр. какой нибудь I5 с 8-12гб оперативки и карту с технологией cuda. Далее ставь адоб мастер коллекцию 5.5. или 6.0 под седьмой виндой и наслаждайся. Если есть возможность приобрести большой монитор - шикарно. Сделать так советую как можно быстрее, т.к. это окупается снижением трудоёмкости и увеличением удовольствия от самого процесса работы.
Жуёт практически любое видео с пулемётной скоростью, в афтер эффекте есть много нового, в частности удобный фильтр-стабилизатор.
У меня был всего один случай, когда не сжевалось флеш видео из сети, воспользовался премьером 2.0 с установленным плагином MoyeaImporterforPremiere.
Для бытового монтажа на "четверку" очень хорош Adobe.Premiere.Elements.v10.0., позволяющий вообще монтировать в автоматическом режиме. Кидаешь в него клипы, если хочешь выставляешь им рейтинги, далее выбираешь музон, стиль и упаковку. Получаешь на выходе смонтированный клип. Если к этой системе хорошо притереться, то ещё на этапе съёмок можно получать исходник, который после прогона через элементс будет давать результат с высокой степенью предсказуемости.

Максим Мальков

• Уважуха: +197/-84
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #61 : 30 Декабря, 2011, 05:10:02 »
Спасибо за совет.
Аффтар эффект я ни разу не пробовал.Это отдельная пограмма?
Какой Адоб более свежий,4 или 5.5 ?
Камеру закрепил на металлопластиковой трубе,и просто воткнул в мачту сверху.Она там болталась и сама выбирала куда смотреть.
Тряску пришлось отрезать,в галфинд она хорошо погуляла...
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Филипп

• Уважуха: +201/-119
« Ответ #62 : 30 Декабря, 2011, 06:00:20 »
Из нормально рабочих - 5.5. Скоро будет или уже вышел 6.0, но как обычно вначале могут быть глюки и дефицит плагинов. 5.0 ещё более стабильный, чем 5.5, но у него есть плохая особенность подтормаживать при возврате с переключения на другие задачи и в афтер эффекте 5.0 нет стабилизатора. Я часто снимаю на фотик и мне этот плагин важен.
Афтер эффект это программа для создания коротких роликов с очень большим числом слоёв и широкими возможностями по графике, анимации и т.п. Например в ней можно сделать титры, плывущие по экрану по сложной трёхмерной кривой, в которых буквы одновременно меняют свой цвет и размер и вращаются вокруг произвольных осей. Это просто как пример.
Кроме того это как полировка для премьеровских проектов. Там есть куча фильтров, гораздо лучше качество конечной картинки.
Я обычно делаю так: в готовом премьеровском проекте (если уж совсем шедевр)  выделяю на монтажной линейке группу из 6-10 клипов, далее правая кнопка мыши и в контекстном меню пункт - редактировать в Афтер эффекте. Он запускается, в нём сразу создаётся проект и 6-10 слойная композиция из моих роликов (там идеология как в фотошопе - каждый клип это отдельный слой). Далее я произвожу необходимые действия в афтер эффекте и возвращаюсь в премьер. На месте группы клипов возникает единый виртуальный клип, если надо что-то поправить, то надо поправлять в афтер эффекте. При создании ещё одной группы клипов в этом же проекте создаётся новая композиция и т.п. Время окончательного просчёта при этом существенно возрастает, но результат получается наилучший из возможного. Очень хорошо помогает, если исходное видео плохого качества.
Маньяки прогоняют через афтер эффект фильмы целиком, адекватные люди - не более 10% общего объёма фильма.
Я сейчас взял себе камеру  Panasonic HDC-SD900, так обхожусь совсем без афтер эффекта. Ну или почти обхожусь :)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #63 : 01 Февраля, 2012, 11:59:05 »
А вот ещё вышла Drift HD Action Camera - http://driftinnovation.com/drift-hd-action-camera/

Дракоша

• Уважуха: +39/-20
  • Название: Pacifica
  • Тип: Самоделка
« Ответ #64 : 01 Февраля, 2012, 14:06:56 »
Супер камера, но
Могли бы какие нибудь цифры или  модель более внятно указывать!
Вот как такую заказывать? Закажешь эту , а привезут 170ю
Кстати 170 заказывал, чуть не привезли оранжевую вместо черной, а у них характеристики немного отличаются

А вот ещё вышла Drift HD Action Camera - http://driftinnovation.com/drift-hd-action-camera/

Дмитрий Александрович®

• Уважуха: +42/-51
« Ответ #65 : 16 Февраля, 2012, 17:25:04 »
А кто имел опыт общения с камерой  RIDIAN BULLET HD DVR079 ?
интересует что за зверь такой?
/ Слабые идут за сильными сильные идут туда куда хотят  /

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #66 : 16 Февраля, 2012, 18:32:37 »
Ещё есть есть GoPro HD Hero и GoPro HD Hero 2 - http://www.ixbt.com/divideo/gopro-hero-vs-hero2.shtml
Сергей Мягков

Дмитрий Александрович®

• Уважуха: +42/-51
« Ответ #67 : 16 Февраля, 2012, 20:58:19 »
Мне тоже ГоПрошка больше нравится, но Булет предлагают за 5200р,
это как про раков,
- те по 5  но очень большие, а эти по 3, но вчера.. ;D
/ Слабые идут за сильными сильные идут туда куда хотят  /

Артур

• Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
« Ответ #68 : 31 Августа, 2012, 22:45:31 »
Нашел в ДНСе такой аппарат: http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i150623/avtomobilnyj-videoregistrator-gmini-magiceye-hds7.html#description
Качество неплохое(в комментариях много ссылок на видео) Еще плюс, что камера будет отрабатывать свои деньги работая по прямому назначению - это для тех, у кого нет видеорегистратора. АКБ к ней стоит от 150 руб, в комплекте уже есть 2.
Интересно, как камера переносит брызги и кратковременное погружение?
Вот еще описание http://www.ixbt.com/surv/gmini-magiceye-hds7.shtml

Серж

• Гость
« Ответ #69 : 31 Августа, 2012, 23:01:49 »
А у нового буллета есть наручный беспроводной экран http://www.rcp-technik.com/typo3/index.php?id=pressenews-single&tx_ttnews%5Btt_news%5D=206&cHash=da0c763025f2c51a42e1b1f29d447ff6&L=1. Адская весчь, видно, что снимаешь. Кстати, у него водостойкость до 10 метров погружения. Но с водостойкой задней крышкой звук не пишет. На моем видио из Десногорска слышны только звуки, когда что-то брякало по раме катамарана. Алюминий - хороший проводник звука  :)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 23:39:06 от Серж »