f Ищу выкройки для баллонов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ищу выкройки для баллонов  (Прочитано 44103 раз)

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Ищу выкройки для баллонов
« Ответ #30 : 10 Декабря, 2015, 23:29:41 »

думаю, столь категоричное заявление, не совсем корректно...

От этого не легче...

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #31 : 11 Декабря, 2015, 00:28:00 »
Ещё есть такая простенькая прога Cone  (для развёртки всевозможных конических труб).
Оч. помогает для осмысления как объёмное раскатывается в плоское  ;D
Вот спасибо. Таких бы прог, да по больше. А то я скачал фришип. Дык я там вообще ничего нарисовать не могу. То есть вообще, даже линию или точку. Потыкался потыкался. Залез в какое то описание. Там ничего не понятно...
В итоге лег спать, час с лихой коту под хвост.
Залез на катера. А там столько тем по фришипу... Там надо сидеть неделю, что бы впереться в их тему. А строить когда?
И знаете что я вам скажу товарищи, туфта это, полная. То ли не развито еще то ли что...
Но реально, быстро, просто, помочь не может...Все это превращается в форум-компьютерный ананизм.

fram_64

• Уважуха: +7/-1
« Ответ #32 : 11 Декабря, 2015, 10:45:10 »
А то я скачал фришип. Дык я там вообще ничего нарисовать не могу. То есть вообще, даже линию или точку. Потыкался потыкался. Залез в какое то описание. Там ничего не понятно...
В итоге лег спать, час с лихой коту под хвост.
Залез на катера. А там столько тем по фришипу... Там надо сидеть неделю, что бы впереться в их тему. А строить когда?
ну, Никанор, вам же на этом форуме неоднократно втирали - не делайте баллоны сами!... мы, производители, готовы за денежку сделать для вас любой ваш каприз...
да и вААще строить не надо!... плати баблО и вперед!... только, для многих, это как "любовь" за деньги...
и если ЭТО ваш выбор, не стоит флудить в темах обсуждающик "как"... флудите в темах осуждающих "почЁм"...

ЗЫ ...хорошо, что вам, вместо freeship-а ни угораздило поставить Rhino... убили бы пол-ночи, а потом ещё бы хрен заснули...  ;D полный разрыв шаблонов...
так что, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...(R)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 10:51:21 от fram_64 »

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #33 : 11 Декабря, 2015, 16:33:16 »

ну, Никанор, вам же на этом форуме неоднократно втирали
Мне тут, и по жизни и не то втирали. А в итоге, все равно получается... Когда что то делаешь, хоть немного отличное от большинства. Всегда найдутся "умные люди", готовые закидать тебя какашками...
Удивляет другое. Если я сейчас разведу очередную "жаренную" полит тему... Народу сбежится, баталии будут... Или какой нибудь "ОКРАН" вылазит... А как по делу, единицы что то путное советуют по существу...
Вот и вы сейчас, "не клей, не строй"...Фиг вам, сами не живите! >:(
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 16:39:21 от Никанор Воронежский »

fram_64

• Уважуха: +7/-1
« Ответ #34 : 11 Декабря, 2015, 17:36:43 »
Никанор, если  вас интересует тема топика " Ищу выкройки для баллонов ", рискну повториться
очень приличная выкройка была получена в Rhinoceros... для четвертой версии нужен плагин, в пятой развертка осуществляется консольной командой Squish...
длина килевой и мидельной линии модели и выкройки совпали очень точно, при этом и площади по модели и по выкройке отличаются 3-5%... по моему, отличный результат...
был склеен макет в масштабе 1:3... макет оправдал ожидания... складок нет, форма модели воспроизводится...
я не сильно разодрался в Rhino, но, готов потратить время, попрактиковаться и построить Вам выкройку безштевневого, круглого баллона по вашему эскизу... перегнать его во фришип и получить статические параметры модели... проверять макетированием будите сами...

если же вам охота пофлудить, то пусть в вас кидают фикалиями другие...

успехов

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Ответ #35 : 11 Декабря, 2015, 19:08:12 »
... перегнать его во фришип и получить статические параметры модели... проверять макетированием будите сами...

fram_64, если не сложно: составьте компанию в теме http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10303.msg271211#msg271211. Надеюсь за выходные до фришипа что-нибудь дойдет.

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #36 : 12 Декабря, 2015, 19:43:39 »
я не сильно разодрался в Rhino, но, готов потратить время, попрактиковаться и построить Вам выкройку безштевневого, круглого баллона по вашему эскизу... перегнать его во фришип и получить статические параметры модели... проверять макетированием будите сами...
Окей. Сделаю чертеж. Флужу от безисходности. Руки чешутся клеить. Для макета купил пленку скотч и т.д.
Некоторое осознание принципов построения выкройки пришло. Но забананенность для меня загадка. Я конечно понимаю из за чего это происходит, но как это рассчитать на выкройке не понимаю.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2015, 19:52:26 от Никанор Воронежский »

Ива

• Уважуха: +13/-4
  • Тип: гребное проа
« Ответ #37 : 12 Декабря, 2015, 20:06:25 »
Забананеность?
Зачем?
Какова расчетная скорость?
Что за водоем?

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #38 : 12 Декабря, 2015, 20:36:05 »
Окей. Сделаю чертеж. Флужу от безисходности. Руки чешутся клеить. Для макета купил пленку скотч и т.д.
Некоторое осознание принципов построения выкройки пришло. Но забананенность для меня загадка. Я конечно понимаю из за чего это происходит, но как это рассчитать на выкройке не понимаю.

Никанор, сходи к ЗАКу, илпп и Саше Екб. Они посоветуют, потому как знают об чем.

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #39 : 12 Декабря, 2015, 20:47:07 »
Забананеность?
Зачем?
Какова расчетная скорость?
Что за водоем?
Забаненность как раз не нужна. Нос симметричный верх низ, все понятно. Корма транцевая, подьем днища и уменьшения диаметра к транцу. А верх должен быть строго прямой. Там стрингеры, 50мм. труба, до самого транца.