f ПИУ по черкасски или как крепить трубы под разными углами в 3-Д
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ПИУ по черкасски или как крепить трубы под разными углами в 3-Д  (Прочитано 23203 раз)

Shurik

• Уважуха: +14/-5
Так правильно? Не разобрался, ужал килобайты, а пиксели оставил...
Материал Д16, по крайней мере так было в счете от Гефеста написано. А кружка и очешник - это интерьер, на работе снимал, извините...  :)
Александр Кудрявцев М-689

Евгений

• Уважуха: +183/-78
Материал Д16, по крайней мере так было в счете от Гефеста написано.

Спасибо. я понял, что "оковка" на балке крепится болтом. Так? А втулка-наконечник крепиться к трубе? Хотя это не важно - закрепить надо.
Но такие вещи у меня будут выглядеть внушительно. Поперечная балка диаметром 120мм, а балки пирамиды - 75мм

Shurik

• Уважуха: +14/-5

Спасибо. я понял, что "оковка" на балке крепится болтом. Так? А втулка-наконечник крепиться к трубе? Хотя это не важно - закрепить надо.
Но такие вещи у меня будут выглядеть внушительно. Поперечная балка диаметром 120мм, а балки пирамиды - 75мм

"оковка" да, болтом. я ее не снимаю при перевозке, так хранится...
Втулку-наконечник крепить надо обязательно, я сначала понадеялся на то, что будет вантами стянута, не закрепил... после первой "саморазборки" пирамиды просверлил отверстия и поставил болты М5. Рым болт фиксирует соединение половинок стрингера, к нему же и ванты крепятся. А болт между втулкой-наконечником ноги пирамиды и "оковкой" планирую заменить на палец, для быстроты сборки...
Александр Кудрявцев М-689

Bel

• Уважуха: +4/-6
Самолетная законцовка трубы - тяги  - регулируется по длине, Втулка - сталь, заклепки AL-Сплав Труба В95

дёма

• Уважуха: +5/-3
  • Название: емеля
  • Тип: тримаран
  • Номер: т11
ИЛЬЯ МГУ гдето выкладывал такое соединение- с кольцом и фиксирующей трубкой.

elandka

• Уважуха: +17/-6
  • Нет ничего невозможного!
Поперечная балка диаметром 120мм, а балки пирамиды - 75мм

Женя, учитывая специфику эксплуатации изделий, а также стоимость и, главное -  проблемы сортамента цветмета приходим к выводу, что твои задачи не для наколенных технологий.
Вот тебе одна старая (некоторые узлы Борея - уже три сезона отслужили верой и правдой без намеков на проблемы)  и несколько новых фото узлов строящихся лодок.
Нержавейка, сварка в среде защитного газа, последующая химполировка. 
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Зампотех

• Уважуха: +53/-19
  • Синдбад Ducky-19. №UKR79
А в моей практике хорошо зарекомендовало себя такое соединение (см.фото 01). Конец балки охвачен хомутом из листа нерж.1,5. "Уши" хомута, предварительно стянуты струбциной и скреплены точечной сваркой. Для страховки (от сползания) хомут с балкой "проткнут" болтом М6. При сборке на "уши" хомута надевается надпиленный болгаркой конец стойки пирамиды и также фиксируется болтом (чтобы распиленные половинки случайно не разошлись). Кстати, эти же "уши" прекрасно выполняют роль вантпутенса.(фото 02)
Сергей Удовихин. Харьков

старшина

• Уважуха: +21/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран

А зачем такие большие диаметры? Аппарат гиганский?
В Калахари всегда вторник.

Евгений

• Уважуха: +183/-78
[ Поперечная балка диаметром 120мм, а балки пирамиды - 75мм
А зачем такие большие диаметры? Аппарат гиганский?
[/quote]
нет, парусник маленький. А Трубы,  .. какие были, те и приобрел.   :)

АлЛ

• Уважуха: +9/-19
Евгений если не секрет-кат разборный,куда то забрасываться будете?Под какой то конкретный водоем мастерите?