f Новый яхт-клуб в Конаково
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Нужно ли это катамаранщикам?

Да, я бы оставлял там катамаран
 31 (57.4%)
Да, как промежуточный пункт при проведении регат
 2 (3.7%)
Да, как перевалочная база один-два раза в сезон (оставить машину, собрать катамаран)
 13 (24.1%)
Нет, Крапивы вполне достаточно
 2 (3.7%)
Затрудняюсь ответить. Нужно посмотреть, что там получится
 6 (11.1%)

Всего голосов: 53

Автор Тема: Новый яхт-клуб в Конаково  (Прочитано 32787 раз)

dall

• Уважуха: +7/-3
  • Тип: катамаран с/д 10м2
  • Номер: Мо65
Re: Новый яхт-клуб в Конаково
« Ответ #50 : 24 Сентября, 2011, 13:25:24 »
Добрый день Олеся , все лето пытался парковать свой кат то во фрегате то в маяке. Обрадовался когда увидел что наконец возможно будет кат ставить...но недолго радовался...Мне кажется эти тарифы не очень катамаранские..я понимаю откуда они считаются -они считались с условием круглогодичного проживания сторожа. Катамаран -сезонное средство отдыха, основная масса клиентов хочет услугу -пакет на 4-5мес с мая по сентябрь.У всех есть машина -значит парковка должна входить в услугу аренды места под кат .Может я не прав -но зачем оставлять кат на зиму в железном рундуке...это все таки цвет мет ..я например не смогу спать...спокойно:)
Мне кажется решить все проблемы яхтклуба за счет катамаранщиков таким способом не получится...нужно как говорится чтобы тарифы соответствовали качеству услуг .
Возьмем яхтклуб маяк - там пакет на полгода стоил 9000р но за эти деньги машина паркуется бесплатно, во фрегате 3000р в месяц и машина бесплатно. Согласитесь если я оплатил 10м2 под кат то когда я на нем выхожу и на это место (или рядом) ставлю машину ничего не меняется  для сторожа -имеется один охраняемый обьект..так почему платить за него отдельно...
Наверно есть смысл предлагать катамаранщикам пакет -5мес место на берегу (машина бесплатно если кат на воду ушел) если кат и машина в клубе то за машину конечно платить. Место под палатку отдельно выделеное -по спец тарифу (тот же маяк предлагает домики тем кто оплатил 9тр) но чтобы повысить доходность пусть палатка будет отдельно оплачиватся...
И стоимость такого пакета на 5мес не должна быть ниже 9тр (это всеттаки  яхтклуб для катамаранщиков....)
Еще желательно сделать пакеты на 1мес -3мес...пусть дороже...например фрегат ставит на мес 3000р (по 100р в сутки! что справедливо)
предложите 2000р в месяц и это будет разумное и выгодное предложение . А так при 12000р членстве ....ну все каты как стояли в крапиве так и будут стоять...а остальные уйдут во фрегаты маяки...там и охрана серьезнее и сервис выше..

dall

« Ответ #51 : 24 Сентября, 2011, 13:37:40 »
не удержался -последняя фраза -стоянка катамарана для нечленов клуба 200р в сутки -это 6000р в мес...это для чего Вы так ....даже в маяке...на мес поставить 4000р..самая высокая ставка на ММ ....это не просто круто...обидно даже как то ...Резюме -- при таких тарифах у вас не только нечленов но и членов не наберется....извиняюсь...А ведь при правильной ценовой политике возможно создать прекрасный катамаранный яхтклуб....

dall

« Ответ #52 : 24 Сентября, 2011, 13:42:41 »
И стоимость такого пакета на 5мес не должна быть выше  9тр (это все таки  яхтклуб для катамаранщиков....)
А чтобы привлечь клиентов то на 20проц ниже:))

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #53 : 24 Сентября, 2011, 16:15:03 »
И стоимость такого пакета на 5мес не должна быть выше  9тр (это все таки  яхтклуб для катамаранщиков....)

Кто сказал, что это яхт-клуб для катамаранщиков?

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +320/-132
  • М554
« Ответ #54 : 26 Сентября, 2011, 14:57:17 »
Клуб условно-некоммерческий, но естественно должен себя окупать – что-то получится сделать бесплатно, цена стоянки или парковки будет демократичной.

-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Олеся Ильина

• Уважуха: +70/-62
  • www.narval-sail.ru
« Ответ #55 : 26 Сентября, 2011, 20:59:53 »
dall спасибо большое за комментарий.
Ожидала более крепких высказываний (в общем-то получила, но почему-то только в личку :) :) :)
Сразу точки над Ё: я выкладываю информацию о клубе, поскольку да, мне интересно его появление как такового. И в будущем очень интересна «своя» стоянка для катамарана с возможностью подъезда. Коммерческого интереса я здесь не имею. Условия придумываю не я, и в одно рыло нарисовать реальную картинку с катамаранами дирекции клуба я не могу.
Я также считаю прайс задранным, маленько уже торговались, сначала было еще хуже.. Но, зная Шадрина, думаю, что возникли все расценки не из внезапной капиталистической вредности, а потому что нужно как-то жить. База в содержании недешева, в последнее время ему приходилось иметь дело именно с этим фактом. Нужна обратная связь, именно для этого выложила условия – не как конечное слово, а как  предложение катамаранной общественности немного конструктивно помыслить и написать, что нужно, что не нужно, сколько разумно должно стоить, что готовы делать своими силами (субботники, ага..). Ну да, засчет одного катамаранного сектора база не сможет окупить свое существование, но надо ж откуда-то понять, в какой степени не сможет! Я не думаю, что это понимание приведет к отказу от катамаранов в принципе. Тем более это постоянный организованный контингент, клуб, уже есть резон.. Естественно, подарить кусок берега просто так не подарят нам под стоянку, но можно ж попытаться добыть консенсус.

В общем, господа! Пишите ценные имхи! Сейчас тот самый момент, когда можно коллективно подумать, как оно будет, и сделать себе хорошо. А можем сказать «капиталисты позорные, ну его на..», тогда точно ничего не будет, будет прокат водяных велосипедов :)
www.narval-sail.ru - на мыс Горн на разборном катамаране

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #56 : 27 Сентября, 2011, 04:42:41 »
По ценам:
Скоро возникнет конкуренция, на следующий год открывается стоянка в Ривер клабе, уже есть гавань в устье Сози.
Так что, катерно - яхтенная общественность начнет метаться как раненая в жопу рысь.
И будет там где дешевле.
Как то так.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +40/-25
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #57 : 27 Сентября, 2011, 09:10:35 »
Не, Игорь, так не будет.
Будет все всюду примерно одинаково дорого (где в нашей стране есть что-то дешевое?).
У базы в черте города есть один существенный минус - число народа, еЁ окружающего. Вырвавшись на выходные из гламурного городишки, хочется прежде всего тишины. Здесь ее не будет априори - не потому что база плохая (наоборот, зная Шадрина, она будет хорошая), а потому, что вокруг город.
Поэтому для меня лично Крапива (не хочу ее ни разу рекламировать) пока вне конкуренции...Со всеми ее + и -...
И Вам того же.

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-75
  • Тип: пешеход
« Ответ #58 : 27 Сентября, 2011, 09:16:02 »
Чисто для информации по уровню цен: я платил за свой катамаран 15 тыр. За сезон. Но это в 10 км от МКАД, а не в 110

Олеся Ильина

• Уважуха: +70/-62
  • www.narval-sail.ru
« Ответ #59 : 10 Октября, 2011, 13:04:40 »
Всем заинтересованным предлагается собраться в Косино в эти выходные на Гонке отмороженных. Коммунике по клубу Шадрин планирует провести после гонок (примерно в 14.00)
На предмет более детального обсуждения в более рабочей обстановке хотим подъехать В Косино в субботу. Предварительно в 16.00 (или пишите когда удобно)
www.narval-sail.ru - на мыс Горн на разборном катамаране