f Запущено голосование на конкурсе отчетов.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Публиковать ли текущие промежуточные данные?

да
 6 (40%)
нет
 9 (60%)

Всего голосов: 15

Голосование закончилось: 01 Марта, 2011, 11:11:30

Автор Тема: Запущено голосование на конкурсе отчетов.  (Прочитано 10529 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +313/-124
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Запущено голосование на конкурсе отчетов.
« Ответ #10 : 24 Февраля, 2011, 12:16:53 »
Что-то неактивно пока - только шестеро проголосовали. Голосовалку повешу публиковать ли текущие результаты. Когда-то публиковал, потом было пожелание не публиковать, чтобы не влиять этим на мнение  следующих голосователей. Ну, даже не знаю. Если за публикацию будет перевес >=2/3 при общем числе >11 верну.
Если публиковать промежуточные данные, пропадает интрига :) Я против. Лучше бы голосовалку для голосующих завести, чтобы несознательным читателям надавить на железу. Типа "Ты проголосовал на конкурсе??!!!!! А почему??!!!!!
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

konsth

• Уважуха: +26/-22
  • Характер нордический, стойкий.
  • Название: Корунд
  • Тип: Микро "Лена"
« Ответ #11 : 24 Февраля, 2011, 12:25:55 »
Гриш - а нельзя ли сделать голосовалку за отчеты  на сайте  - может лучше пойдет. А то вот я нажимаю отправить письмо - и автоматом запускаеться оутглюк экспресс - естественно он пчти ни у кого не настроен. Проще уж просто адресс  написать. Может по этому так мало голосов.
----------------------------
Константин Добкин

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +167/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #12 : 24 Февраля, 2011, 12:28:45 »
А может и здесь проще?

konsth

• Уважуха: +26/-22
  • Характер нордический, стойкий.
  • Название: Корунд
  • Тип: Микро "Лена"
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2011, 12:39:17 »
Как вариант - но здесь смогут проголосовать только те кто зарегистрирован на форуме - я думаю это не 100%. Хотя мне да и другим форумчанам бессомненно  было бы удобнее.
----------------------------
Константин Добкин

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2011, 13:28:48 »
Показывать в процессе не надо.
Показать надо после закрытия голосования, а если еще будут комментарии почему так проголосовали (так как то было) то вообще хорошо.

Кстати....  Выставляйте призы. МНОГО ПРИЗОВ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ.
А то че я один то?
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

ГШ

• -
  • Уважуха: +217/-153
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #15 : 24 Февраля, 2011, 14:24:42 »
Комментарии очень приветствуются, пишите. Будут собраны и показаны.
Что касается голосовалки здесь - да ради бога, сделайте кто захочет и сформулируйте за что голосовать - по общему впечатлению или как. Будет "параллельный зачет", можно сравнить.  Голосование почтой обеспечивает ответственную оценку от известных оценщиков :) . Накрутка легко отсекается, во всяком случае по отчетам где в судьи принимаются только те кто и сам отметился публикацией.
Григорий Шмерлинг

ГШ

• -
Жил такой парень...
« Ответ #16 : 26 Февраля, 2011, 17:58:20 »
Звали его Николай Ситниченко. Рисовал, писал стихи. Ходил в походы по Белому морю.
Ветер свистел, с двух сторон полыхали два пионерских костра, искры уносились в темноту, мы орали песни, а над нами ходили сполохи. Чума!
Встали сегодня около 11 утра, собрались и в час дня вышли.
Сейчас 14:20. Прилетела тучка, полил дождь, и крепко задуло. Трубы гудят, канистры стучат, брызги летят, плащи развеваются. На вахте Бочаров и Николай. В мозг вошла присказка - «у тебя, фраерок, одна сейчас задача - живым отсюда уйти.». Нашел на берегу корягу. Красивая. Похожа на лодку, и что-то в ней есть от моря. Забрал ее с собой, в придачу к гвоздям. 
---
Это последний написанный Колей абзац.
Через двое суток, 15 сентября 2000 года, на последней стоянке недалеко от Северодвинска, когда намеченный маршрут был завершен и часть участников уже были в Москве, его сердце внезапно остановилось.
Прошло 10 лет. Мама Николая выпустила книгу о нем, вернее его книгу, с дневниками походов, рисунками - что он успел за свои 26. Передает нам в подарок - для всех участников конкурса парусных отчетов, а потом и для желающих не-участников тоже должно хватить.
Можно на сайте Андрея Свадковского посмотреть - http://www.m454.narod.ru/sitnichenko.html
Сам не был знаком с Николаем, не встречал. Видимо с околоклубным народом он не был связан,  своя компания. Интернет был конечо, но, скажем так... не настолько. Вот Илья Лукомский - связующее звено, знал его.
Григорий Шмерлинг

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #17 : 26 Февраля, 2011, 18:30:23 »
Ну почему так?
........................
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Илья МГУ

• Уважуха: +313/-124
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #18 : 26 Февраля, 2011, 19:11:24 »
С крапивной тусовкой Коля пересекался. Кажется, Метр его знал.

В августе 2009 года на о. Осинка, что в 15 милях к востоку от Беломорска, экипажами трёх катамаранов: "Гандвик", "Белая ночь" и "Котоярви" был установлен сварной железный крест. В память, о двух дорогих и безвременно ушедших друзей, - Коли Ситниченко(2000г) и Саши Беликова(2009г).

"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

ГШ

• -
« Ответ #19 : 05 Марта, 2011, 18:20:21 »
Закрытие будет в клубе 24-го. Последний день приема голосов - 21-го.
Хорошо бы новоземельский фильм созрел - совместить бы! Был тут разговор про середину марта..
Григорий Шмерлинг