f Всякое про Альбатрос, палатка, приготовление пищи на борту.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Всякое про Альбатрос, палатка, приготовление пищи на борту.  (Прочитано 17376 раз)

АлЛ

• Уважуха: +9/-19
Re: Re: Перешить парус стриж в Санкт-Петрербурге
« Ответ #50 : 28 Января, 2011, 17:51:29 »
Пятилитровый баллон и 1,5 м шланга-это круто!Вес не смущает?

танкист

• Уважуха: +2/-0
В походном режиме нет,а в гоночном перекладываю все тяжелое в лодку соправождения.

АлЛ

• Уважуха: +9/-19
Я использую одноразовые баллоны.Забрасываюсь на маршрут исключительно поездом.Поэтому чугунные ванны и керамические унитазы с собой неберу.

ВВТ

• Уважуха: +23/-28
  • С "Птеродактилем" 1986год
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М 304
У меня начинает крепнуть убеждение, что газ - оптимальное решнние и не только на борту, хотя раньше пользовался исключительно шацкой бензоплиткой. Если её разжигать сухим спиртом, вполне применима и на ходу.
Извините, если не прав. В.Титов, М304

танкист

В последнее время я беру с собой два раскладных кресла,очень удобно на берегу возле костра.Раза два ставил кресло в кокпите на ходу под матором в штиль.Очень удобно и спина отдыхает.

uhepby2

• Название: Альбатрос, хатанга
  • Тип: парусный кат и байдарка
  • Номер: без
Привет, всей честной компании.
Кто нибудь пробовал устанавливать на Альбатросе зимнюю палатку рыбака, у которой стойки из замкнутой проволоки вот такого типа http://www.intex-market.ru/turizm-kemping-palatki-skladnaya-mebel/palatka-dlya-zimney-rybalki-wdt-088-200h200h150-sm-avtoma
По габаритам она вроде вполне проходит. Остается только решит вопрос одевания ее с установленной мачтой. Там есть окно и дугу можно сделать разомкнутой.
Что в этой жизни нужно мне совсем немного -  свод небес, блеск воды, шум лесов, да еще дорога.