f Превед медвед!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Превед медвед!  (Прочитано 7442 раз)

DSSh

• Гость
Re: Превед медвед!
« Ответ #40 : 20 Января, 2011, 07:47:39 »
На стоянке, метрах в 20-ти - 30-ти от катамарана ставишь флягу с брагой из сгущенки. Мишка приходит, пьет, упивается, падает рядом с флягой ... А на утро вы находите его лежащим в море по пояс, головой в воде и лапами на затылке ...

Димчик, главное, чтобы мишки, находясь под шафэ, не взяли лодку покататься, как часто делают их двуногие братья.

Владимир Леконт

• Уважуха: +130/-130
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #41 : 20 Января, 2011, 08:56:02 »
Не сомневаюсь в правдивости истории Стаса. У медведей у каждого свой участок. Брага вызвала у зверя сильную головную боль, он получил  урок и понял, что есть и пить у людей опасно для здоровья. И оставил их в покое. Его рёв слышали другие медведи, поняли, что там делают больно и  лучше обходить опасный участок.

Stan_NSK

• Уважуха: +103/-68
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #42 : 20 Января, 2011, 11:27:30 »
Не сомневаюсь в правдивости истории Стаса.
Не совсем моя история, мои руки первые от участников, ныне к сожалению покойных.

В той же конторе была еще одна история, правда уже году в 1987. На Алтае, в районе Чарыша рядом работали партии от двух институтов - наши и томичи. Томичи на охоте на оленей задели пулей медведя. Партию пришлось свернуть через месяц, потому что он их преследовал и не давал жизни. Наши изменили маршрут движения и как-то обошлось. Кончилось все хорошо - осенью местные все-таки выследили и добили подранка.

За время работы в экспедиции мне много пришлось выслушать, но сам я медведей не видел, только они меня :)
И есть одна железно работающая примета: если в тайге заговорить про медведя - придет обязательно :)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 11:30:44 от Stan_NSK »
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +163/-134
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #43 : 20 Января, 2011, 12:29:47 »
В те далёкие годы, "когда я на почте служил ямщиком" ;D (работал немного в ФГУ «Охотскрыбвод» ) был у нас на базе повар дядя Петя, который удумал сгущенку извести - сварить из нее не то кашу молочную, не то лапшу (фу - какая гадость :-X ) . Медвед мигом учуял это безобразие и примчался его пресечь. Котел 20 литровый с кипящей стряпней с печи стянул (печь под навесом стояла - на открытом воздухе) обжогся наверне слегка, но каши сколько смог - вилизал с земли, как подостыла, потом баночки открытые облизал и стал требовать добавки. Добавка хранилась в балке, в котором дед-повар укрылся. Принялся мишка балок вскрывать, а дядя Петя, с таким же усердием - взламывать оружейный ящик (ключи повару иметь не пологалось) . Оружия в ящике не было - рейдовая группа все с собой взяла...  была ракетница и три упаковки ракет. Дед вышиб окошко, вылез на крышу и с крыши все три упаковки по мишке расстрелял. Миша сперва испугался немного, но потом попривык, и когда последня упаковка закончилась - двери таки доломал. Но сожрать все три ящика добавки не успел. По случайности на стан заехал один из местных инспекторов - ительмень Ильнур Исламгалиев. (у него выходной был) Очень обрадовался - есть повод безлицензионного мясца заготовить на халяву! Завалил мишу - из ПМ-а. В общем, когда мы из рейда вернулись - мишу он увез уже домой - жадина. А Хром (Ахрамеев Андрей Владимирович) тогда запретил сгущенку на стан привозить больше. Стали возить обычное молоко в бидоне. Его мишки не любят....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Владимир Леконт

• Уважуха: +130/-130
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #44 : 20 Января, 2011, 15:13:23 »
Любят мишки сладкое: малину, мёд, сгущёнку. А вот про вкусовые качества мяса не знаю.

Ноковый

• Уважуха: +27/-15
« Ответ #45 : 21 Января, 2011, 17:28:18 »
Медвежий жир очень ценится...

Илья МГУ

• Уважуха: +314/-125
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #46 : 21 Января, 2011, 23:27:24 »
 Памятка для туристов:  http://smilaforum.org.ua/viewtopic.php?t=4790
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #47 : 26 Января, 2011, 16:40:26 »
13 медведей, марихуана и 38 дублей:

http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais&feature=player_embedded#!
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

EMayd

• Уважуха: +244/-197
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

EMayd

• Уважуха: +244/-197
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #49 : 15 Апреля, 2018, 16:21:20 »