f Психня.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Психня.  (Прочитано 6280 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +323/-136
  • М554
Re: Психня.
« Ответ #10 : 17 Января, 2011, 00:44:16 »
Ну, условие задачи "не трогать модератора".

Так тебе ехать или шашечки?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

DSSh

• Гость
« Ответ #11 : 17 Января, 2011, 00:49:58 »
НО ВОТ ВОПРОС: А как погасить явно конфликтное выступление участника диспута?

ШУТКА: Дать право вычищать посты друг друга оппонентам! ;D ;D ;D

[/quote]

Опыт, кстати, есть. После весеннего обострения в Таверне, модерилка, позволяющая сносить любое сообщение любому посетителю, была выложена в открытый доступ... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! ВООБЩЕ НИЧЕГО... Сдается, что если автору топика давать прова модератора, то модераторов-чистильщиков можно отправлять на пенсию... По сути такая схема реализована в жуже.

DSSh

• Гость
« Ответ #12 : 17 Января, 2011, 00:50:40 »
Ну, условие задачи "не трогать модератора".

Так тебе ехать или шашечки?

Паш, ну куда мне еще ехать? Я уже приехал. Только шашечки. :)

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #13 : 18 Января, 2011, 02:18:56 »
Сдается, что если автору топика давать прова модератора, то модераторов-чистильщиков можно отправлять на пенсию...

- Тут есть один нюанс. Не все уважаемые коллеги-капитаны посещают форум трезвыми. И иногда случаются казусы типа "то что я вчера тут написал - не читайте, это я выпимши был"  ;) Соответственно, такой человечище и намодерить может - сам потом не рад будет  ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

DSSh

• Гость
« Ответ #14 : 18 Января, 2011, 07:03:53 »
Сдается, что если автору топика давать прова модератора, то модераторов-чистильщиков можно отправлять на пенсию...

Соответственно, такой человечище и намодерить может - сам потом не рад будет  ;)

Ну, это просто - за пьяного постояльца администрация ответственности не несет. Модерить он будет только свою тему. Да и случаев таких, я думаю, будет не больше одного за год. Я ж говорю, Таверна с весны не модерируется (хотя возможность есть у любого посетителя). Ничего не произошло.

ГШ

• -
  • Уважуха: +229/-162
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #15 : 18 Января, 2011, 08:59:22 »
Я даже и забыть успел про это. А что, хорошая мысль! Но по всем темам. Ей-богу, извел бы "теологию"  :D Право на стрелялку можно давать вместе с корректировкой кармы, после скольких-то сообщений. На случай вандализма в ценных темах - архив и убрать функцию, но по опыту Таверны это вряд ли.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 09:01:31 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #16 : 18 Января, 2011, 09:03:39 »
И иногда случаются казусы типа "то что я вчера тут написал - не читайте, это я выпимши был"  ;) Соответственно, такой человечище и намодерить может - сам потом не рад будет  ;)

Ну, это и сейчас не проблемма. Удалить свой пост можно здесь и сейчас ...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +323/-136
  • М554
« Ответ #17 : 18 Января, 2011, 09:07:49 »
Вот завёл Вася Пупкин тему. Техническую. Она развилась в много страниц полезной информации. И вдруг Васе по пьяни что-то не понравилось, и он грохнул всю тему. Хорошая перспектива, правда?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ГШ

• -
  • Уважуха: +229/-162
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #18 : 18 Января, 2011, 10:34:24 »
Речь об удалении отдельных неприемлемых сообщений, а не сразу всей темы целиком. Свои сообщения автор удалить вправе и сейчас. Кропотливо поудаляв чужие, чего спьяну вряд ли кто будет делать, можно и всю тему снести - это как раз и будет случай вандализма, который, по опыту, не происходит. А лечится восстановлением из архивной копии.
При подходе реализованном в таверне люди будут остерегаться писать заведомо провокационные и унизительные слова: пистолет у каждого в кармане, лучше быть вежливым.
Григорий Шмерлинг

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #19 : 18 Января, 2011, 10:47:56 »
Проблема в том, что большинство выступлений - суть фалометрия, ибо даже когда речь идет о конструкторских решениях и тонкостях судовождения, смысловых ответов не много. Часть (иногда большая) реплик на уровне: "У меня самого детей нет, но мне так кажется." (с) При этом формально все правила соблюдаются до поры до времени.

На мой взгляд ничего плохого в фалометрии нет, естественый здоровый процесс. Квинтэссенция фаллометрии - это регата :)

Люди имеют право на свое мнение, и также имеют право это мнение высказывать. Порой кто-то с этим мнением не согласен и вокруг этого конфликта мнений возникает дискуссия. Все неодназначно, если чел может зааргументировать свое мнение, то оно безусловно представляет интерес. А если персонаж считает свое мнение единственно возможным, то тут работа для психиаторов, модерация тут не поможет.