f Первая деталь новой лодки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая деталь новой лодки.  (Прочитано 238695 раз)

Серж

• Гость
Re: Первая деталь новой лодки.
« Ответ #960 : 01 Июня, 2014, 17:40:40 »
Автоматически это здорово! Ещё более хорошо что и у Меня также :D. Только я по своей неграмотности убрал всю слабину на оттяжках :-\ Не буду спрашивать какой ОПТИМАЛЬНЫЙ угол поворота шверта :) Но хотя бы приблизительно на сколько он(шверт) должен поворачиваться? Или какая слабина должна быть на передних оттяжках? Спасибо! :)

Паша, народ пишет, что 2-3 градуса в каждую сторону.

Трезвый

• Уважуха: +52/-18
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #961 : 01 Июня, 2014, 21:12:49 »
2-3 градуса в каждую сторону.
Спасибо!  :D
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +340/-143
  • М554
« Ответ #962 : 01 Июня, 2014, 21:41:36 »
Тут Нострадамус мне шепчет, что затянешь ты эти троса по самое небалуйся. Я тоже давал шверту угла, но потом затянул. При каком-то заметном на ощупь угле в полный бейд лодка забирает на ветер, что как-бы уже и не требуется.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Серж

• Гость
« Ответ #963 : 01 Июня, 2014, 21:45:40 »
Тут Нострадамус мне шепчет, что затянешь ты эти троса по самое небалуйся. Я тоже давал шверту угла, но потом затянул. При каком-то заметном на ощупь угле в полный бейд лодка забирает на ветер, что как-бы уже и не требуется.

Паша, дык конструкция позволяет сделать это в 2 минуты :) Просто я повелся, как и с поворотным бушпритом, хотя, по моему мнению, и то и другое нафиг не нужно ;D

Серж

• Гость
« Ответ #964 : 01 Июня, 2014, 21:52:55 »
Поэкспериментировал сегодня с электронным лагом ( помните, прикупил такой SpeedWatch). Засада оригинальной конструкции в том, что провод между датчиком и передатчиком короткий, около 15 см. Удлинить не проблема, но ежели запихнуть датчик внутрь запененного шверта, назад его уже не вытянешь. В вертушке сильный магнит, в датчике явно должна быть какая-то катушка. Попробовал вместо датчика прицепить катушку от миниатюрного реле на 220V, у него витков в обмотке дофига. Все заработало. Так что знаю, из чего делать датчики для разных швертов  :)

Серж

• Гость
« Ответ #965 : 08 Июня, 2014, 21:17:31 »
Доделал проводку талей подъема/опускания шверта.

Серж

• Гость
« Ответ #966 : 12 Июня, 2014, 21:12:33 »
Переделал рули и коробки. Конструкция осталась та же - подъем резинкой, опускание талью 2:1. В предыдущей конструкции стояли блоки Виадана, но они не выдержали, погнулись оковки, заклинило ролики. Нагрузки в конструкции все-таки большие. Переделал на самодельные блоки с латунными шкивами. Заодно все отМДОшил.

На первом фото, что стало с Виаданой.

Александр ЕКБ

• Уважуха: +101/-27
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: Ночная Фурия
  • Тип: Верфь Успенских
  • Номер: М 703
« Ответ #967 : 12 Июня, 2014, 21:21:41 »
Сергей, что то уже не терпится посмотреть лодку на воде. Когда планируете спуск ?
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Серж

• Гость
« Ответ #968 : 12 Июня, 2014, 21:37:37 »
В Крапиву поеду 21-22 июня. Посему доковываю ускоренными темпами.  :)

Олег (Романтик), правый баллон подтравливает. Несмертельно, за неделю на 50 качков, но раздражает. Тем более, что второй стоит и не шелохнется 2 месяца.  В гараже намылить проблематично. Может, есть какие-нибудь известные места, куда нужно лезть в первую очередь ?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2014, 21:40:35 от Серж »

romantik

• Уважуха: +70/-27
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #969 : 12 Июня, 2014, 22:41:00 »
Да, случается засада...
Проверять в первую очередь стыки лент и окантовку чашек.
С уважением,
Олег Хамидулин