f Первая деталь новой лодки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая деталь новой лодки.  (Прочитано 238930 раз)

Серж

• Гость
Re: Первая деталь новой лодки.
« Ответ #390 : 08 Июня, 2013, 22:52:52 »
Хотя, приклепать можно и сейчас, но особого смысла не вижу. При такой площади подпора она никуда не денется.

Так она там не для того, чтобы не потерять. Одним целым должна со всей конструкцией быть. Рессора из этой конструкции фиговая получится.

Паш, труба лежит вплотную к внутренней перегородке. Стенки при нагрузке точно не разойдутся, так что клепать особого смысла не имеет.

Погонщик

• Уважуха: +6/-0
  • Тип: Тайфун
  • Номер: Мо 79
« Ответ #391 : 08 Июня, 2013, 23:12:29 »
Я сегодня был  у Серж, наблюдал воочию всю проделанную им работу. Конечно я чайник  « в катамараностроении»,  но по моему скромному мнению,  сделано все очень красиво с функциональной точки зрения. Это нечто. Сужу по Тайфуну. Серж маньяк в хорошем смысле слова этого выражения.  Все просто на первый взгляд, но завидую его терпению и трудолюбию, особенно в мелочах, а именно они определяют успех мероприятия. ИМХО.  Желаю ему удачи в этой, непростой затее. Пусть ошибок  будет как можно меньше. Продумать все тонкости наверняка очень сложно.
Серж, от всего сердца удачи в Ваших начинаниях.

Серж

• Гость
« Ответ #392 : 09 Июня, 2013, 20:51:59 »
Доделал бушрприт. Точку крепления шпора перенес ниже, на пластину, к которой крепятся тросы паука. Это задрало нок сантиметров на 10, а то был очень низко. На погоне кольцевой снастью таскается каретка, чтобы можно было снимать закрутку вместе с генакером. И раскрепил нок тросовыми оттяжками на носовую балку.

Попробовал сегодня варить нержу инвертором электродами Есаб. Песня, варить я не умею, но получается лучше, чем чернуха.

Погонщик

• Уважуха: +6/-0
  • Тип: Тайфун
  • Номер: Мо 79
« Ответ #393 : 12 Июня, 2013, 00:37:47 »
Серж

Если будет нужда, приезжайте или детали Стасу отдайте (работает в Марьино) заварим нержу в аргоне.

Серж

• Гость
« Ответ #394 : 12 Июня, 2013, 00:42:35 »
Серж

Если будет нужда, приезжайте или детали Стасу отдайте (работает в Марьино) заварим нержу в аргоне.

Коллеги, я же волк - одиночка. Потому как пацанов не нарожал, сплошные девки :) Ежели будет нужда, я эту деталь выпилю из цельного куска нержавейки :) А за предложение спасибо.

Деталька для крепления тросов паука получилась с точки зрения здравого смысла маразматическая, но проблема в том, что все тросы отходят под разными углами, а наличие регулировочных полуталрепов на тросах  ограничило подвижность в вертикальной плоскости. Пришлось городить многослойную конструкцию.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 00:51:13 от Серж »

AMI

• Уважуха: +16/-2
« Ответ #395 : 12 Июня, 2013, 15:23:13 »
Осмелюсь посоветовать такой вариант.
"Пилите Шура Серж, пилите"(С)
Выиграл битву не тот ,кто придумал гениальный план, а тот кто взял на себя ответственность осуществить его (с)

Сергей М414

• Уважуха: +141/-65
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #396 : 12 Июня, 2013, 16:42:45 »
   Где-то я уже эту детальку видел. Не у полковника Кольта случаем? Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Vic_nsk

• Уважуха: +38/-49
  • Название: "Забияка"
  • Тип: СК-20
  • Номер: ТС-21
« Ответ #397 : 12 Июня, 2013, 16:58:37 »
   Где-то я уже эту детальку видел. Не у полковника Кольта случаем? Благодарю.
... или у Гатлинга :)
Каждый слышит только то, что хочет услышать, а не то, что говорят

Серж

• Гость
« Ответ #398 : 12 Июня, 2013, 20:54:47 »
В основном доделал шверт, осталось по мелочи зашпатлевать и покрасить. Укосы при транспортировке не снимаются, а складываются вдоль шверта. Заодно переделал таль набивки штага, как обычно, корпус блока из цельного куска дюраля.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 20:58:29 от Серж »

Трезвый

• Уважуха: +52/-18
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #399 : 13 Июня, 2013, 01:31:56 »
Серж! А может весь катамаран сделать как то так----http://www.youtube.com/watch?v=TU3vMoapWUc
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975