f Первая деталь новой лодки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая деталь новой лодки.  (Прочитано 240050 раз)

Серж

• Гость
Re: Первая деталь новой лодки.
« Ответ #320 : 09 Мая, 2013, 00:44:37 »
Алексей, в лодке есть неизлечимая засада - короткие баллоны. Длиннее не получалось, в гараж не влазит. Он  6 метров. Отсюда и кривая дифферентовка и тащение задом воды. С этим нужно жить  :)  Посему Oops  :)

samsail

• Уважуха: +106/-58
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #321 : 09 Мая, 2013, 01:05:21 »
Наконец-то придумал, как назвать лодку - Oops  :)
Давай что-нибудь более мужское, типа Катамарабль, Вундервафель, или, вот, Optimus Catamaran.  :)
А карбонарий это когда лодка из карбона, а импазантный мужчина это который употребляет что?
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

samsail

• Уважуха: +106/-58
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #322 : 09 Мая, 2013, 01:26:14 »
Я ломаю голову как сделать подобное(шпор и опору шпрюйта) не сверля дырку в подмачтовой балке ???
А у меня просверлена дырка в подмачтовой балке и в нее вварен аллюминиевый штырь снизу с резьбой под опору шпрюйта которого пока нет, а сверху с отверстием под шар. С праздником!
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Артур

• Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
« Ответ #323 : 09 Мая, 2013, 07:41:48 »
Артур, пару лет назад прикупил латунные шарики 25,4 мм диаметром.  Стыкуются с чем угодно посредством сверления дырок и нарезания резьбы. Поскольку давно не исследовал загашники, не знаю, что осталось. На заднем плане  последней фотки лежит старая опора мачты, в  шарике резьба 10х1.5.
А под какой диаметр подмачтовой трубы старая опора? кстати, от прогиба наблюдается конус

Серж

• Гость
« Ответ #324 : 09 Мая, 2013, 09:37:59 »
Артур, пару лет назад прикупил латунные шарики 25,4 мм диаметром.  Стыкуются с чем угодно посредством сверления дырок и нарезания резьбы. Поскольку давно не исследовал загашники, не знаю, что осталось. На заднем плане  последней фотки лежит старая опора мачты, в  шарике резьба 10х1.5.
А под какой диаметр подмачтовой трубы старая опора? кстати, от прогиба наблюдается конус

Под 65 мм.

Артур

• Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
« Ответ #325 : 09 Мая, 2013, 10:58:37 »
Я, пожалуй, отолью из свинца упор  :)

Серж

• Гость
« Ответ #326 : 10 Мая, 2013, 21:01:58 »
Переделываю паук. Поскольку все тросы переобжал под фирменные наконечники, пришлось все переделать. Ежели кто помнит, у меня на балках ветки паука крепились в замочных скважинах. Ставить быстро, но у общественности были сомнения в прочности стенки трубы. Чтобы избавить общественность от сомнений, сделал из цельного куска дюраля адский вкладыш в трубу с гнездом под заделку троса.

А вот какая фигня случилась у меня с карманами стрингеров - из за того, что подвинул баллоны назад, стрингера уперлись в носу в карманы. Нужно переклеивать от подмачтовой балки в нос.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 21:04:00 от Серж »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-145
  • М554
« Ответ #327 : 10 Мая, 2013, 21:06:27 »
А вот какая фигня случилась у меня с карманами стрингеров - из за того, что подвинул баллоны назад, стрингера уперлись в носу в карманы. Нужно переклеивать от подмачтовой балки в нос.

Серж, а почему не справил новые баллоны, нормальных для этой лодки размеров? Имхо, оно важнее, чем фильдеперсовые паруса.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Серж

• Гость
« Ответ #328 : 10 Мая, 2013, 21:14:56 »
Павел, у меня проблема с  длиной гаража. Он 6-метровый, так что больше 5,5 метров реально не влазит. Так что габарит лодки однозначно определен :) Да и баллоны от Успенских в принципе хороши. Тут в соседней ветке обсуждают суперлодку :) Альпиро, она тоже 5,5 метров длиной и делает всех, как стоячих :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-145
  • М554
« Ответ #329 : 11 Мая, 2013, 03:13:33 »
Дело мастера боится, конечно, но зачем надувать баллоны в гараже? Ты же не поднимаешь в гараже паруса? :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0