f Первая деталь новой лодки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая деталь новой лодки.  (Прочитано 239851 раз)

Серж

• Гость
Re: Первая деталь новой лодки.
« Ответ #900 : 05 Мая, 2014, 20:58:03 »
Серж, у тебя стаксель на молнии и фал внутри кармана, как внизу  фиксируется фал и как набиваешь?

Стаксель на молнии, фал внутри кармана. Я его  цепляю за хитрый крючок, а потом к этой же деталь набиваю шкертиком через люверс.

Серж

• Гость
« Ответ #901 : 05 Мая, 2014, 21:03:03 »
Начала оформляться нижняя пирамида. Осталось сделать треугольник к середине передней балки. Жесткость на скручивание стала выше, хотя тягал за оконечности, а тросы на них еще не заведены. Сейчас под шпрюйтом 350 мм. Еще миллиметров 60-70 съест телескопическая набивка тросов. Короче, до воды останется полдиаметра баллона.   Самое главное, что все углы совпали, а то было очень переживательно. Цельнофрезерованную железку не подогнешь :)

Верхняя труба 42х1,5, нижняя 30х2. Ставить верхнюю потоньше было стремно, так как на ней регулярно будет сшибать коленки матрос :)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2014, 21:05:23 от Серж »

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +167/-59
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #902 : 05 Мая, 2014, 21:06:00 »
А где (еще раз) тросик 19х1 нержавеющий заказать? для штага на закрутку. У нас тут че-то нету, мож у вас проще?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Серж

• Гость
« Ответ #903 : 05 Мая, 2014, 21:07:41 »
А где (еще раз) тросик 19х1 нержавеющий заказать? для штага на закрутку. У нас тут че-то нету, мож у вас проще?

Диаметр 3 мм хватит ? У меня его метров 40 завалялось. Могу отрезать сколько нужно и передать Славе, он теперь у меня в гараже живет. А он придумает, как отправить.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +167/-59
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #904 : 05 Мая, 2014, 21:16:28 »
Блин хватит конечно, мне метра 4- 5 примерно хватит. Спаисбо должен буду! :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Серж

• Гость
« Ответ #905 : 05 Мая, 2014, 21:17:54 »
Блин хватит конечно, мне метра 4- 5 примерно хватит. Спаисбо должен буду! :)

ОК, в выходные отдам Славе.

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #906 : 06 Мая, 2014, 00:16:02 »
Серж, у тебя стаксель на молнии и фал внутри кармана, как внизу  фиксируется фал и как набиваешь?

Стаксель на молнии, фал внутри кармана. Я его  цепляю за хитрый крючок, а потом к этой же деталь набиваю шкертиком через люверс.

У меня на верху блочок в вертлюг вставлен и набиваю фалом в стопор который стоит на гребенке, свободный фал обратно в карман. 

Серж

• Гость
« Ответ #907 : 07 Мая, 2014, 21:54:18 »
Доделал заднюю часть нижней пирамиды. Осталось такую же клюку сгородить к передней балке. Жесткость на скручивание стала офигительная. С задранной кормой одного корпуса непараллельность балок около сантиметра (на последнем фото). Завтра сделаю переднюю клюку и бушприт. Весит это хозяйство 76 кг. Так что вроде в 130 кг итого вписываюсь.

Сильно тормозит ппроцесс МуДОшенье деталек, но решил все покрыть, чтобы руки не пачкало :)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 22:00:47 от Серж »

ЗАК

• Уважуха: +354/-152
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #908 : 08 Мая, 2014, 00:53:21 »
... процесс МуДОшенье деталек, но решил все покрыть, чтобы руки не пачкало :)
Серж, а ты после упомянутого процесса детальки чем-то кроешь, кроме нехороших слов? Если нет, то очень рекомендую. Я крою цапоном, он очень жидкий, засохнув - твердый, сохнет оч. быстро. Деталька не замурзывается, не царапается и других не царапает. Илья МГУ кроет каким-то жидким ПУ лаком. Пробовал ХВ, но он на солнце портится. А цапончик - нормально. Счас фото найду, прицеплю.

P.S. Прицепляю. Это я сто лет назад делал впрок, сейчас цвет другой, не такой кофейный. И покрытие потверже. Крыл до залапывания грязными руками. Кистью, крутя токарным станком. Так культурней выходит.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 00:59:08 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Серж

• Гость
« Ответ #909 : 08 Мая, 2014, 01:47:48 »
Ничем не крою. Ежели честно, то покрытие хреновое. Очень шершавое, хотя, как показала практика, не пористое. Надеюсь со временем все покрасить. Но, как обычно, времени не хватает.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 01:57:09 от Серж »