f Первая деталь новой лодки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первая деталь новой лодки.  (Прочитано 207351 раз)

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: Первая деталь новой лодки.
« Ответ #50 : 25 Июля, 2011, 03:18:37 »
Надо запретить Сержу публиковать фотографии, категорически.
Ибо залил слюной всю клаву. :)
Клава крайне не довольна ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Серж

• Гость
« Ответ #51 : 07 Августа, 2011, 21:02:54 »
Наточил/нафрезеровал кучку деталек для раскрепления швертов. С этой не удержался, выложу фото. Победа конструкторской мысли над здравым смыслом. Заготовка весила 800 гр, деталь сейчас меньше 200 гр. , а она еще слегка не закончена.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2011, 21:14:10 от Серж »

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #52 : 08 Августа, 2011, 02:11:18 »
Серж вы маньяк :)
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Серж

• Гость
« Ответ #53 : 09 Августа, 2011, 23:40:12 »
Окончательный вариант безумной детальки.

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #54 : 10 Августа, 2011, 13:10:23 »
Все красиво и жестко,оч понравилось.Сержу респект.На мой скромный взгляд-ставь сразу 18 м2-будет огонь,для 13тиметровика избыточно.
Золотов Борис,Харьков

Серж

• Гость
« Ответ #55 : 11 Августа, 2011, 21:32:32 »
Сделал крепление шверта. Пока только одного. Поскольку закрепить балку вертикально и повисеть на шверте пока не получилось, упирался всем телом в шверт при лежащей на верстаке и упертой в стену балке. Конец шверта отгибался на 3-4 см. Проблем в укосах и точках их крепления не замечено. Есть возможность регулировки перпендикулярности шверта подшвертовой балке и угла атаки.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #56 : 11 Августа, 2011, 22:37:02 »
Всё просто здорово!
Но....боюсь что эта хре.....на долго не проживет. Малейший эксцентриситет силы и.......выломает "за милую душу"!

Так ведь это шверт в Поднятом состоянии! Эксцентриситуция отменяется ;-)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Серж

• Гость
« Ответ #57 : 11 Августа, 2011, 23:18:36 »
Всё просто здорово!
Но....боюсь что эта хре.....на долго не проживет. Малейший эксцентриситет силы и.......выломает "за милую душу"!

Действительно, на фото шверт задран. В нормальном состоянии усилие идет вдоль оси шарнира, а он сделан довольно прочно - винт нержа М14, латунный шарик 25 мм и толщина стенок дюралевого корпуса не менее 4 мм (на диаметре корпуса 30 мм это около 400 кв.мм. дюраля), плоская часть толщиной 15 мм, привернут к балке двумя нержавыми винтами М6 . А осевое усилие в этом месте максимум 300-400 кг.

Серж

• Гость
« Ответ #58 : 26 Августа, 2011, 18:58:55 »
Собрал на лужайке, но делать еще немеряно - трамплин и всякая мелочевка с бегучим такелажем, которая занимает массу времени. Вся процедура со сборкой-разборкой заняла 4 часа. Участвовал ребенок, но в основном посторожить железки, чтобы местные узбеки не сдали в металлолом.
В процедуру вошли:
- переноска из гаража, метров 200, но корячиться не хотелось, поэтому ходил 5-6 раз.
- непосредственно сборка
- регулировка длины веток паука
- высверливание шуруповертом вылезшего в ликпазе винта (откуда взялся, ума не приложу, все было затянуто). Поскольку изнутри стоят гайки, а он болтался на 3 мм, выкрутить не было никакой возможности. Разбирать мачту и нести в гараж было лень, поэтому корячился на лужайке - поджимал головку отверткой, чтобы не крутилась и сверлил.
- позирование перед фотоаппаратом со всякими сидениями и висениями на шверте и т.д.
- разборка
-переноска в обратном направлении.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 21:27:39 от Серж »

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #59 : 27 Августа, 2011, 00:13:38 »
Красота! Теперь ждём спуска на воду и данных по весу.