f Защита от медведей
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Защита от медведей  (Прочитано 96481 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +41/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Re: Защита от медведей
« Ответ #400 : 08 Января, 2019, 20:38:06 »
Костёр "нодья"...2,8 миллиона просмотров, пол миллиона подписчиков.
Изба - 1,1 миллиона просмотров и миллион подписчиков.
Я в шоке!!! Это ж сколько народу хочет у костра поспать ;D ;D ;D
Как коммерческие проекты - ребятам респект, тем кто смотрит и подписывается - разума!
Мне регулярно присылают ссылки на этих блогеров, для меня они сродни Баженову и Гриллзу.
Хорошо снимать видео в стерильных условиях.
Посмотрите на Адвоката Егорова..носит ил из болота в подсачнике, минут 40 носит- ботинки как новые, штаны не загажены.
В жизни всё иначе.
Вот у Капнемо видео...ветер, слышно с перебоями, рядом шмурдяк виден, одет по походному - сразу видно, настоящее всё.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +65/-26
« Ответ #401 : 08 Января, 2019, 20:51:04 »
_В Карелии, на Онеге, местные по зиме на соседних островах живые сосны подрубают и выжигают до сердцевины. Думаю так себе зимние стоянки обустраивают. Никто сухостой не ищет. И помойка через каждые 10 метров (корпуса от газовых плит, прочая хрень). Это там где подальше от туристических маршрутов. Это факт. И без малейшего преувеличения._
Э, знать Вы ещё в Мурманске не бывали.

Tim Livingbook

• Уважуха: +2/-3
  • Название: Без паники
  • Тип: Ducky-19
« Ответ #402 : 09 Января, 2019, 00:47:47 »

Посмотрите на Адвоката Егорова..носит ил из болота в подсачнике, минут 40 носит- ботинки как новые, штаны не загажены.
В жизни всё иначе.
Вот у Капнемо видео...ветер, слышно с перебоями, рядом шмурдяк виден, одет по походному - сразу видно, настоящее всё.
Даже не знаю что и сказать, то.
Не берусь защищать всех блохеров, но человек человеку рознь, даже если и блохер. А является ли он им, не знаю.
Могу подкинуть ссылку на еще одного "чистоплюя", а на самом деле ОЧЕНЬ большого мастера своего дела, у которого тоже все всегда очень чисто и аккуратно.
(Столяр высшего разряда, который благодаря своим видео привлекает весьма дорогих клиентов.)
Он тоже "не натуральный" будет, только потому что не по уши в пыли? )))
Аккуратности тоже можно, и иногда нужно учиться, мне, по крайней мере, тоже не мешает. Мне было приятно-любопытно посмотреть этот ролик, даже если автор своим видео что-то зарабатывает.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 00:53:16 от Tim Livingbook »

Tim Livingbook

« Ответ #403 : 09 Января, 2019, 01:02:35 »
_В Карелии, на Онеге, местные по зиме на соседних островах живые сосны подрубают и выжигают до сердцевины. Думаю так себе зимние стоянки обустраивают. Никто сухостой не ищет. И помойка через каждые 10 метров (корпуса от газовых плит, прочая хрень). Это там где подальше от туристических маршрутов. Это факт. И без малейшего преувеличения._
Э, знать Вы ещё в Мурманске не бывали.
Да, не бывал...
Уже писал, и здесь тоже.
Идешь туристическим маршрутом, весьма популярным, пережившим со времен Визбора, не одно поколение туристов, и чистота, и порядок.
А попадаешь в места доступные "недотуристам" или местным "хозяевам", так становится иногда даже страшно.
(идет рыбак через прибрежную помойку шириной в 5 метров, заходит с нее в воду, ловит рыбу, расслабляется - это не экологический мультик, это реальный факт, и чей-то "отдых" на подмосковном водоеме)

В очередной раз офтоп....

Zmey2007

• Уважуха: +41/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #404 : 09 Января, 2019, 01:20:48 »
Я не призываю не смотреть ролики, я призываю включать разум и отделять бизнес проект от реалий походной жизни. Столяр и прочие цеховые - чистоту приветствую и уважаю! А кто работает на природе, валит деревья в смокинге и ночует в верблюде - сомневаюсь что у них на утро выглажена рубаха.
Если мы говорим про выживание в лесу - мне вот на фиг не надо 20-ти метровую сосну валить, надо силы беречь.
https://youtu.be/dFxU_uOrPSI?t=511

Tim Livingbook

« Ответ #405 : 09 Января, 2019, 01:36:27 »
Я не призываю не смотреть ролики, я призываю включать разум и отделять бизнес проект от реалий походной жизни. Столяр и прочие цеховые - чистоту приветствую и уважаю! А кто работает на природе, валит деревья в смокинге и ночует в верблюде - сомневаюсь что у них на утро выглажена рубаха.
Если мы говорим про выживание в лесу - мне вот на фиг не надо 20-ти метровую сосну валить, надо силы беречь.
https://youtu.be/dFxU_uOrPSI?t=511
Вот я тоже отношусь к этому видео, как к чудачеству, так же как и к идее "выживания" на природе.
Я иду отдыхать, на короткие две недели. И времени нет на то, чтоб проходить весь путь человечества, от добывания огня трением и самодельного топора до постройки избы.
Но кто-то таким занимается )) Из разряда прикольно, я и подкинул ссылку. Получил реальное удовольствие. Сам таким не занимался, не собираюсь, и другим не советую.
Мне кажется это очевидно. А кто получает от этого удовольствие - не переубедить.  И надо ли?

Мы, между прочим, со своими "парусами и на природе", тоже не совсем нормальные, по мнению большинства. Нет чтоб в турляндию на онклюзив...
Призываю уже завязать этот офтоп )
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 01:42:37 от Tim Livingbook »