f Защита от медведей
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Защита от медведей  (Прочитано 103339 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +75/-75
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Re: Защита от медведей
« Ответ #400 : 08 Января, 2019, 20:38:06 »
Костёр "нодья"...2,8 миллиона просмотров, пол миллиона подписчиков.
Изба - 1,1 миллиона просмотров и миллион подписчиков.
Я в шоке!!! Это ж сколько народу хочет у костра поспать ;D ;D ;D
Как коммерческие проекты - ребятам респект, тем кто смотрит и подписывается - разума!
Мне регулярно присылают ссылки на этих блогеров, для меня они сродни Баженову и Гриллзу.
Хорошо снимать видео в стерильных условиях.
Посмотрите на Адвоката Егорова..носит ил из болота в подсачнике, минут 40 носит- ботинки как новые, штаны не загажены.
В жизни всё иначе.
Вот у Капнемо видео...ветер, слышно с перебоями, рядом шмурдяк виден, одет по походному - сразу видно, настоящее всё.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +83/-28
« Ответ #401 : 08 Января, 2019, 20:51:04 »
_В Карелии, на Онеге, местные по зиме на соседних островах живые сосны подрубают и выжигают до сердцевины. Думаю так себе зимние стоянки обустраивают. Никто сухостой не ищет. И помойка через каждые 10 метров (корпуса от газовых плит, прочая хрень). Это там где подальше от туристических маршрутов. Это факт. И без малейшего преувеличения._
Э, знать Вы ещё в Мурманске не бывали.

Tim Livingbook

• Уважуха: +15/-10
  • Название: Без паники
  • Тип: Ducky-19
« Ответ #402 : 09 Января, 2019, 00:47:47 »

Посмотрите на Адвоката Егорова..носит ил из болота в подсачнике, минут 40 носит- ботинки как новые, штаны не загажены.
В жизни всё иначе.
Вот у Капнемо видео...ветер, слышно с перебоями, рядом шмурдяк виден, одет по походному - сразу видно, настоящее всё.
Даже не знаю что и сказать, то.
Не берусь защищать всех блохеров, но человек человеку рознь, даже если и блохер. А является ли он им, не знаю.
Могу подкинуть ссылку на еще одного "чистоплюя", а на самом деле ОЧЕНЬ большого мастера своего дела, у которого тоже все всегда очень чисто и аккуратно.
(Столяр высшего разряда, который благодаря своим видео привлекает весьма дорогих клиентов.)
Он тоже "не натуральный" будет, только потому что не по уши в пыли? )))
Аккуратности тоже можно, и иногда нужно учиться, мне, по крайней мере, тоже не мешает. Мне было приятно-любопытно посмотреть этот ролик, даже если автор своим видео что-то зарабатывает.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 00:53:16 от Tim Livingbook »

Tim Livingbook

« Ответ #403 : 09 Января, 2019, 01:02:35 »
_В Карелии, на Онеге, местные по зиме на соседних островах живые сосны подрубают и выжигают до сердцевины. Думаю так себе зимние стоянки обустраивают. Никто сухостой не ищет. И помойка через каждые 10 метров (корпуса от газовых плит, прочая хрень). Это там где подальше от туристических маршрутов. Это факт. И без малейшего преувеличения._
Э, знать Вы ещё в Мурманске не бывали.
Да, не бывал...
Уже писал, и здесь тоже.
Идешь туристическим маршрутом, весьма популярным, пережившим со времен Визбора, не одно поколение туристов, и чистота, и порядок.
А попадаешь в места доступные "недотуристам" или местным "хозяевам", так становится иногда даже страшно.
(идет рыбак через прибрежную помойку шириной в 5 метров, заходит с нее в воду, ловит рыбу, расслабляется - это не экологический мультик, это реальный факт, и чей-то "отдых" на подмосковном водоеме)

В очередной раз офтоп....

Zmey2007

• Уважуха: +75/-75
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #404 : 09 Января, 2019, 01:20:48 »
Я не призываю не смотреть ролики, я призываю включать разум и отделять бизнес проект от реалий походной жизни. Столяр и прочие цеховые - чистоту приветствую и уважаю! А кто работает на природе, валит деревья в смокинге и ночует в верблюде - сомневаюсь что у них на утро выглажена рубаха.
Если мы говорим про выживание в лесу - мне вот на фиг не надо 20-ти метровую сосну валить, надо силы беречь.
https://youtu.be/dFxU_uOrPSI?t=511

Tim Livingbook

« Ответ #405 : 09 Января, 2019, 01:36:27 »
Я не призываю не смотреть ролики, я призываю включать разум и отделять бизнес проект от реалий походной жизни. Столяр и прочие цеховые - чистоту приветствую и уважаю! А кто работает на природе, валит деревья в смокинге и ночует в верблюде - сомневаюсь что у них на утро выглажена рубаха.
Если мы говорим про выживание в лесу - мне вот на фиг не надо 20-ти метровую сосну валить, надо силы беречь.
https://youtu.be/dFxU_uOrPSI?t=511
Вот я тоже отношусь к этому видео, как к чудачеству, так же как и к идее "выживания" на природе.
Я иду отдыхать, на короткие две недели. И времени нет на то, чтоб проходить весь путь человечества, от добывания огня трением и самодельного топора до постройки избы.
Но кто-то таким занимается )) Из разряда прикольно, я и подкинул ссылку. Получил реальное удовольствие. Сам таким не занимался, не собираюсь, и другим не советую.
Мне кажется это очевидно. А кто получает от этого удовольствие - не переубедить.  И надо ли?

Мы, между прочим, со своими "парусами и на природе", тоже не совсем нормальные, по мнению большинства. Нет чтоб в турляндию на онклюзив...
Призываю уже завязать этот офтоп )
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 01:42:37 от Tim Livingbook »

Tim Livingbook

« Ответ #406 : 27 Января, 2019, 13:33:45 »
Миленько...
https://youtu.be/JE-Nyt4Bmi8

EMayd

• Уважуха: +295/-264
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #407 : 27 Января, 2019, 14:16:57 »
Миленько...

Churchill dog killed by polar bear on 'only night' owner didn't put out food

Feeding bears

Ladoon, who runs the Mile 5 Dog Sanctuary in Churchill, told CBC News that one day last week there were nine bears on the land where he keeps his dogs chained up. One of the bears ate one of his dogs, he said.

"That was the only day we didn't feed the f--king bears, the only night we didn't put anything out," he said.

Tim Livingbook

« Ответ #408 : 27 Января, 2019, 18:58:37 »
Миленько...

Churchill dog killed by polar bear on 'only night' owner didn't put out food

Feeding bears

Ladoon, who runs the Mile 5 Dog Sanctuary in Churchill, told CBC News that one day last week there were nine bears on the land where he keeps his dogs chained up. One of the bears ate one of his dogs, he said.

"That was the only day we didn't feed the f--king bears, the only night we didn't put anything out," he said.
Да это и так понятно, что "гармония", "идиллия" и приятная фоновая музыка, лишь до тех пор, пока мишки сыты. И то не гарантия.

Laquardamak

• Уважуха: +110/-94
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #409 : 28 Января, 2019, 07:08:41 »
Да это и так понятно, что "гармония", "идиллия" и приятная фоновая музыка, лишь до тех пор, пока мишки сыты.
Вы надеетесь, что голодные люди будут милее ???