f Когда состоялись первые соревнования на Московском Море?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Когда состоялись первые соревнования на Московском Море?  (Прочитано 6497 раз)

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Кто знает?

И какие были самыми представительными?

Есть у кого статистика?

Ванцо М-999

• Ветрозависимый
  • Уважуха: +35/-34
  • M-999 "Экстрим"
  • Название: Juice
  • Тип: Exstreme 13`s
  • Номер: м 999
Давно...))
Фёдоров Иван. Руководитель парусной базы "XLR8 Accelerate"-все для парусного спорта (сноукайтинг, кайтбординг, кайтсерфинг, виндсерфинг, яхтинг, катамараны)! Регаты, обучение, прокат, магазин, ремонт, пошив парусов.
8 925 84 33 500

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Ответ здесь - http://parusa.narod.ru/bib/papers/2000/yacht0003.htm
Кто когда был победителем, можно найти - в старые годы результаты публиковались в КиЯх, а вот полной статистики по числу экипажей наверное уже ни у кого не сохранилось. На Парусах есть с 2000 по 2007 г.
Григорий Шмерлинг

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-55
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
Про Питер...
Отцы говорят, что к началу  90-х в Кавголово собиралось до сотни вымпелов. Сейчас, дай Бог два десятка :(  офтоп, извините.
С уважением, Александр.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Многие ушли в большие яхты, что тогда было в принцепе невозможно или сопровождалось нереальным гемором.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Dr. Bu

• Уважуха: +2/-1
  • Название: "Joker"
  • Тип: Minitonner IOR
  • Номер: RUS 2478
Верхневолжская регата в Конаково была самой представительной. в 2007 году более 100 вымпелов суммарно было. Гонялись все. От надувных катов до Картер 30. Но с 2010 года ее нет. Не финансируют.

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
на старом парусном берегу только мев собирали 150! ВВР, нервно курит! ))) И бесплатно!
Яков "Анархист" Гольдин

Сергей М414

• Уважуха: +99/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
  Где мои 17 лет? В 1975 году весной познакомился на ММ (подошли друг к другу на воде на своих байдарках под парусом) с Андреем Бухановым и напросился матросом на регату. А в 1976 уже участвовал в Матче городов в составе сборной Москвы (чисто случайно). Ностальгия... Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

В.Строгонов

• Уважуха: +21/-8
  • "Я мал"
  • Тип: разные
  • Номер: М 16
"Первые московские соревнования состоялись в июле 1974 г. на Борцинском плёсе Иваньковского водохранилища"
Поздравляю братьев по парусу с 40-летием. Это было, со слов Перегудова, на так называемом Коровьем пляже, затем  переместилось несколько левее.
Приглашаю этим летом посмотреть мою мастерскую - ВДМПХ (Выставку достижений моего парусного хозяйства)  :) , расположенную неподалече. Швертбот "Я мал", парусно-гребно-моторное каное, миникат, полутороместный каяк (9 кг), а также фрагменты швертбота "Шкет" с выстреливающим" швертом и микроката "Пляжный зонтик" (15 кг, собирается за 15 мин, грузоподъёмность 100 кг). Предварительно звоните 8 92541866девяносто. 8 4997673116. после 5-го июля и до октября.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 19:40:56 от В.Строгонов »
- На байдарке?! Под парусом?!! Через океан как Ромер ?!!!
- Кайф! Лучше лодки, хуже нет.

В.Строгонов

• Уважуха: +21/-8
  • "Я мал"
  • Тип: разные
  • Номер: М 16
на старом парусном берегу только мев собирали 150! ВВР, нервно курит! ))) И бесплатно!
А всего бывало до 400сот вымпелов. Даже из Бухары и Ташкента,  с Камчатки ...  Профсоюз финансировал.
- На байдарке?! Под парусом?!! Через океан как Ромер ?!!!
- Кайф! Лучше лодки, хуже нет.