f Подбор экипажа другого судна. Что выбросить за борт?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подбор экипажа другого судна. Что выбросить за борт?  (Прочитано 27215 раз)

Ber

• Уважуха: +98/-42
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Сезон практически закрыт, чем еще заниматься как не флудить, на форуме. И потом так и должно быть в куче мусора, нет нет да бриллиантик то промелькнет.

А специалисты уже разработали закон о маломерных судах, нет уж увольте.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

MaxZZZ

• Уважуха: +113/-50
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
Надувной буй - чтобы  человека было легче заметить среди волн:
см на 21 м 30 сек
https://youtu.be/QDb_uAuKaBE
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
В безлунную ночь и такого буя не найдёшь , я понял что если выпал за борт тебе конец , особенно если лодка идёт под всеми парусами , и человека сносит и ветром и течением ... В этом случае и кнопка Мов человек за бортом на навигаторе мало поможет !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
В безлунную ночь и такого буя не найдёшь , я понял что если выпал за борт тебе конец , особенно если лодка идёт под всеми парусами , и человека сносит и ветром и течением ... В этом случае и кнопка Мов человек за бортом на навигаторе мало поможет !
А ты много ходишь безлунными ночами на своей табакерке пепельнице? Когда - последний раз? :o
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

EMayd

• Уважуха: +224/-169
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Есть еще такая штука - http://www.seaangelusa.com/
Используем сейчас в нашем проекте

Естественно, чо нужен АИС приемник соединенный с навигатором или с GPS мышкой, как у меня поначалу.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 09:03:30 от EMayd »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Хамишь парниша , опять же старый флудер будешь жаловаться и плакать , что я тебя обижаю ?!  :D а что мне делать на Ладоге , да ещё и таким поганым летом как это ?! Ты забываешь что я живу в полу часе езды от Ладоги на даче,  а не в Братеево ! Андрюха а если честно , Братеево это где , за МКАДом или внутри , географию Масквы я плохо знаю !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.