f Про последовательность, информированность и вежливость
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про последовательность, информированность и вежливость  (Прочитано 9656 раз)

Vitaliy

• Уважуха: +50/-49
Читайте мое предыдущее отредактированное сообщение.
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Попрошу тоже самое сделать с моим отредактированным сообщением :)

Р.S. Я в восторге от фразы:
Я вежливо сказал, что вы имеете наглость выдавать желаемое, за действительное... :)

перевожу: Я вежливо сказал человеку, что он наглец! ;D

Я патсталом!
Надо будет это отправить Задорнову :)

P.P.S. Я действительно считаю, что по клипу можно вычислить параметры волны, зная основные размерения корпусов судов показанных в клипе, и при большем старании (и затратах времени) скорость и даже направление ветра. Виталий, не будете же вы утверждать обратное? Согласитесь, что даже в шкале Бофрта есть описание состояния деревьев, дыма, волн (поверхности воды) соответствующих силе ветра в баллах. Больше того, разное состояние этих признаков являются основанием для присвоения величине ветра того или иного значения ...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 19:34:30 от piton45 »

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-78
  • Тип: пешеход
Виталий, а в чем проблема по клипу определить силу ветра и его направление? С точностью достаточной для сравнения Д-19 и Spitfire? По мне в Киеве дуло послабее, но не принципиально.

Vitaliy

P.P.S. Я действительно считаю, что по клипу можно вычислить параметры волны, зная основные размерения корпусов судов показанных в клипе, и при большем старании (и затратах времени) скорость и даже направление ветра. Виталий, не будете же вы утверждать обратное? Согласитесь, что даже в шкале Бофрта есть описание состояния деревьев, дыма, волн (поверхности воды) соответствующих силе ветра в баллах. Больше того, разное состояние этих признаков являются основанием для присвоения величине ветра того или иного значения ...
Зачем тогда придумали анемометры и прочую измерительную технику, если есть такие люди, как вы, которые даже по видео могут всё точно определить...  .....а потом, от таких людей на форуме появляются сообщения типа: ветер 30м/с, а я иду в лавировку против 5м волны.... ... для меня это дико, но потихоньку всё становится на свои места... 
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Vitaliy

Виталий, а в чем проблема по клипу определить силу ветра и его направление? С точностью достаточной для сравнения Д-19 и Spitfire? По мне в Киеве дуло послабее, но не принципиально.
Наиль, и  о чём может сказать такое сравнение?! Такое сравнение ни о чём сказать не может! Если хотите действительно сравнить, то нужно брать две лодки и сравнивать их на параллельных курсах! Либо рисовать полярную диаграмму скоростей при определённой силе ветра. Что-то из вышеперечисленного было сделано?! - нет! Тогда о каком сравнении вооще идёт речь?! Если просто на уровне ИМХО, тогда это нужно было добавить, а человек сделал утверждение, пытаясь выдать желаемое за действительное. Вы то понимаете, чем ветер в Косино или в Конаково отличается от ветра на морских просторах?! Или для вас это тоже одно и то же?!
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-317
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
... для меня это дико, но потихоньку всё становится на свои места... 
Вот именно, совершенно дико сравнивать скорость Spitfire и Даки. Чуть менее дико чем "торнадо" и Даки, спитфаир хоть немного поменьше. Но вы правы, прогресс уже налицо...

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
Либо рисовать полярную диаграмму скоростей при определённой силе ветра.
А есть поляра дака, да хоть какого надувного ката?

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Зачем тогда придумали анемометры и прочую измерительную технику, если есть такие люди, как вы, которые даже по видео могут всё точно определить... 

Анемометры придумали для более точного определения скорости ветра в м/с или км/ч, или мм/ч или еще в чем. Это не мешает определять скорость ветра в баллах по шкале Бофорта по видимым признакам окружающей среды. Определение силы ветра в баллах по шкале Бофорта достаточно точное, хотя баллы шкалы Бофорта имеют некий диапазон скоростей ветра определяемых в м/с (т.е. более точными измерениями)
И я по прежнему утверждаю, что по видео можно определить примерное значение силы ветра и параметры волн.
Хоття этот вопрос следует обсуждать в отдельной теме. (Не в этой)

.....а потом, от таких людей на форуме появляются сообщения типа: ветер 30м/с, а я иду в лавировку против 5м волны.... ... для меня это дико, но потихоньку всё становится на свои места...

Прошу точно указать где я писал о том, что ходил в при " типа: ветер 30м/с, а я иду в лавировку против 5м волны ".

Смею утверждать, что и про 2-х метровую волну, которую я встречал на ходясь на лодке вы не найдете ни одного высказывания ...

Но волны бывают и 2 и 5 и даже 30 метров, так что о них может кто-нибудь написать. Ничего шокирующего я здесь не вижу.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
вашей потенции хватает только на оскорбление окружающих...
Не только... А вот ваша, столь сильна...что позволяет вам на "надувном, луноходном" катамаране, обганять не только А класс, но и даже "торнадо" и прочие...Думаю скоро мы услышим сравнение дака с "С" :D :D :D

ИВ

• Уважуха: +150/-184
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
А есть поляра дака, да хоть какого надувного ката?

Была в сети поляра Ветра и Простора, но давно.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru