f Про последовательность, информированность и вежливость
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про последовательность, информированность и вежливость  (Прочитано 9725 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-52
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
В чем то, Геннадий прав. Общение, предполагает уважение к  мнению оппонента. Даже если это мнение неосновательно.
Если все будут с таким подходом относиться к форуму - флуда не станет.
Если ты прав, то я лев!

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Правильно, Дим. Но спокойно пролистнуть то, что мне кажется непонятным (по причинам, перечисленным на прошлой странице) - в этом как раз и есть мое уважение. Тем самым я признаю право этого мнения быть... Несмотря на то, что я могу его не понимать, или считать "неправильно" выраженным, не теми словами. И даже если я оспорил инфу, типа по моему личному опыту все совсем не так получается - я не жду немедленного принятия, оппонент в полном праве остаться на прежней точке зрения...
Если все будут с таким подходом относиться к форуму - флуда не станет.
- Не думаю. Флуд и флейм - разные вещи  ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 12:31:57 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Lincent

• Уважуха: +27/-36
  • Тип: над. кат. 13кв.м.
  • Номер: М421
Алекс М560
Мысленно Вам аплодирую, полностью согласен. Буду учиться применять эти знания на практике.

...Трезвые товарищи, давайте снисходительней
Относиться к праздности и самовыражению.
Кроме черствой гордости и чванства не хотите ли
Испытать блаженство при взаимном уважении.
                                                  М. Поляков 1973г. :)
Геннадий.
http://mobiuscam.ru/

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Вы действительно присутствовали на съёмках обоих клипов, раз имеете сейчас наглость утверждать об идентичности условий?! ??? ...

кхм-кхм ... И это пишет человек, который  некоторое время назад писал следующее:
Просьба к Модератору отреагировать на нарушение пункта 2.6.  Запрещены оскорбления участников Форума в том или ином виде. Правил поведения на форуме.

???

А вы говорите вежливость, последовательность, крылья, ноги, хвосты ... :)

ГШ

• -
  • Уважуха: +233/-165
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
А вы говорите вежливость, последовательность
  - нынче это оказывается и есть флуд  :'(
Григорий Шмерлинг

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-318
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Что то мало накидал...

piton45

Что то мало накидал...
Я же не бить человека сюда приперся, а показать, на ярком примере, образцы вежливости и последовательности действий :)
А Виталий просто попался, так, как он в последнее время является достаточно ярким примером ... Просто так обстоятельства склались ...

Vitaliy

• Уважуха: +50/-49
Вы действительно присутствовали на съёмках обоих клипов, раз имеете сейчас наглость утверждать об идентичности условий?! ??? ...

кхм-кхм ... И это пишет человек, который  некоторое время назад писал следующее:
Просьба к Модератору отреагировать на нарушение пункта 2.6.  Запрещены оскорбления участников Форума в том или ином виде. Правил поведения на форуме.

???

Если вы хотите привести меня в пример, то не стоит выдёргивать одну фразу из диалога, а то оно как-то непонятно получается... ;)
Для объективности дайте лучше ссылку на этот диалог... :) это во-первых
А во-вторых, в чём я оскорбил данного индивидума?! В том, что он пытался выдать желаемое за действительное?! Или вы как и он считаете, что силу ветра и его характер можно измерить и определить по видеоклипу?! ??? Я вежливо сказал, что вы имеете наглость выдавать желаемое, за действительное... :) А то, что вы меня здесь приводите в пример, говорит лишь о вашем предвзятом отношении ко мне :)

Или вам напомнить более подходящий пример:
Или Виталий тупой (в чем я сомневаюсь) или эта тема создана...

...который вы вспомнили, но показали его с той стороны, с какой я выгляжу не в лучшем виде... :)
Научитесь быть объективным, раз уж начинаете писать такое... :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 19:11:47 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-318
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Я читал весь диалог, не какой принципиальной разнице нет.

piton45

???

Если вы хотите привести меня в пример, то не стоит выдёргивать одну фразу из диалога, а то оно как-то непонятно получается... ;)
Для объективности дайте лучше ссылку на этот диалог... :)

Виталий ссылки на диалог - это заглавие бокса "Цитата"
Например строка : "Цитата: piton45 от Сегодня в 17:14:36" в вашем, или этом посте, будет подсвечена (кажется оранжевым) при наведении на нее курсора мыши и по клику мышиному и желанию кликающего будет открыто искомое сообщение (искомый диалог).

Что же касается надерганности из контекста, то прошу объяснить, чем я не угодил ... ;) В первом случае после троеточия идет короткое предложение с вопросом не особо относящемся к "наглости" человека к которому Вы обратились.
Во втором случае, ваше предложение приведено полностью ... без купюрр

В любом случае, из первого сообщения явно видно, что человека обзывают наглецом, а не интересуются вежливо,  "На каком основании он сделал выводы об идентичности ветро-волновых условий, не присутствуя на съемках хотя бы одного клипа".
Можно сравнить фразы:
"Вы действительно присутствовали на съёмках обоих клипов, раз имеете сейчас наглость утверждать об идентичности условий?!"
и
"На каком основании вы сделали выводы об идентичности ветро-волновых условий, не присутствуя на съемках хотя бы одного клипа?"
и можно увидить, что вторая фраза гораздо вежливее и не затрагивая достоинства спрашиваемого побуждают этого спрашиваемого ответить на интересующий спрашивающего вопрос ...

Из второго же сообщения явно вытекает то, что писавший возмущен что кто-то затрагивает (или якобы) его достоинство и предлагает властям (в данном случае модератору) отреагировать на это.

И оба сообщения прнадлежат одному и тому же человеку и сделаны за достаточно короткий промежуток времени.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 19:17:24 от piton45 »