f Объявление о съезде ТССР
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Объявление о съезде ТССР  (Прочитано 19679 раз)

hob

• Уважуха: +35/-12
  • недояхтинг!
  • Тип: катамаран Упырь
Re: Объявление о съезде ТССР
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2010, 19:25:03 »
Да. Такова реальность.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #21 : 07 Ноября, 2010, 20:39:51 »
Да он нахрен никому не нужен этот парусный туризм.

Категоричен как Стажер ;D

Многие люди просто не знают что в природе существуют разборные парусники.
Когда им об этом говориш. то для них это откровение.
Народ мыслит стереотипами: раз парусник, то мегаяхта, раз яхтсмен, то Конь Федоров. и типа простому пиплу до парусов как до Пекина раком.
Когда все разжевываеш сразу вопросы где и по чем.
Постояно с такими сталкиваюсь.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

DSSh

• Гость
« Ответ #22 : 07 Ноября, 2010, 21:42:16 »
Когда все разжевываеш сразу вопросы где и по чем.

И сколько парусных лодок продано за год? Или это коммерческая тайна?

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #23 : 07 Ноября, 2010, 23:13:21 »
Страшная тайна ;D

Могу только сказать что больше чем в Крапиве базируется.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

DSSh

• Гость
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2010, 02:28:29 »
Могу только сказать что больше чем в Крапиве базируется.

Ну, тогда не все так плохо... если только ты за год 100 штук продал, то это вообще круто...

Nnnnnnn

• Уважуха: +110/-66
  • Тип: пешеход
« Ответ #25 : 08 Ноября, 2010, 09:17:47 »
В поиске, говоришь..
А сколько ты в 2010 писем написал? Сколько встреч с ними провел? В штуках.

DSSh

• Гость
« Ответ #26 : 08 Ноября, 2010, 11:49:57 »
в рамках ТССР нужно говорить не про парусный туризм в отдельности, а про весь туризм вообще. Парусный туризм один из самых малочисленных
Можно конечно что-то написать..
Гриш, а я вот подумал, что мы единственный вид туризма, применительно к которому можно говорить о спорте высших достижений. Ну, разве что еще вело-туризм. А так, если сделать упор на то, что парусный туризм - основа для развития массового паруса в стране... чем черт не шутит. Да если удастся узаконить прохождение регистрации и техосмотра в МПТК - уже дело стоящее того, чтоб за это браться.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-92
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #27 : 09 Ноября, 2010, 17:48:02 »
Слишком много надстроек получается.
-народ, который дик и безграмотен
-над ним МПТК, в котором ссоры и склоки являются нормальным делом. Однако, действительных членов в МПТК человек 20, МАРИНС повеселее будет.
-над ним ТССР, который проблеммы клубов в принципе не решает. Похоже это самопровозглашенная организация, которая просто ищет поддержки.
-выше министерство, которое работает на президента по принципу "чего изводите", на всех прочих им плевать
-президент и прочая власть, которая вершит политику в стране как ветер в поле.

Вот каждый из этих хочет денег и отчетность. Народ в плюс к деньгам - еще и покататься. Насчет того, что деньги куда-нибудь дойдут сомнений нет, однако большая часть их останется в руках чиновника-распорядителя. Вопрос в другом: вы когда нибудь видели, чтобы в этой стране все было не по-армейски, а по-нормльному? Я нет. И если высокое начальство поход затеют, то участвовать в этом не надо, всем потом дадут "героев", возможно посмертно :).
Из дельных предложений, одно: уменьшить пирамиду, оставить инициативу в своих руках и самому искать финансирование(если оно нужно). Предложения пересланные в ТССР являются лишь поддержкой этой самой ТССР и добавят ей веса, но ничего не дадут клубам.
Проблемы парусников слишком уж не типичны для всех других видов туризма, тут нам кстати ближе любительская авиация, у них та-же попа с регистрациями и разрешениями на полеты. Они тоже попадают под категории транспортных и спортивных средств одновременно. Возможно что их и наши проблемы стоило-бы решать одним махом.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

hob

• Уважуха: +35/-12
  • недояхтинг!
  • Тип: катамаран Упырь
« Ответ #28 : 10 Ноября, 2010, 01:28:53 »
Проблемы парусников слишком уж не типичны для всех других видов туризма, тут нам кстати ближе любительская авиация, у них та-же попа с регистрациями и разрешениями на полеты. Они тоже попадают под категории транспортных и спортивных средств одновременно. Возможно что их и наши проблемы стоило-бы решать одним махом.
У нас сказочная страна. Могут так "решить", что сам не рад будешь. Введут какую-нибудь обременительную для нас процедуру регистрации/сертификации, и одновременно запрет на плаваня/полёты при отсутствии регистрации. Лучше уж никак.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-92
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #29 : 10 Ноября, 2010, 12:01:34 »
Не, не введут. Есть общий принцип что стоимость учета чего-либо не должна превышать стоимость это самого чего-либо. Поскольку самолетчики, как и парусятники на 90% самодельные, то стоимость их приближается к стоимости металлолома. Проблем с покупными лодками нет, вернее быть не должно. Берешь паспорт и договор и регишь. Вопрос только о самодельщиках. ТССР эти вопросы в принципе рассматривать будет? Нет. Посему айда к легкомоторной авиации.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.