f Объявление о съезде ТССР
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Объявление о съезде ТССР  (Прочитано 20758 раз)

hob

• Уважуха: +35/-12
  • недояхтинг!
  • Тип: катамаран Упырь
Re: Объявление о съезде ТССР
« Ответ #10 : 07 Ноября, 2010, 02:57:25 »
Думаю, в рамках ТССР нужно говорить не про парусный туризм в отдельности, а про весь туризм вообще. Парусный туризм один из самых малочисленных. Система поощрения за сложные походы должна быть едина для всех видов туризма. Иначе - создавать отдельные федерации и не зависеть от ТССР.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #11 : 07 Ноября, 2010, 12:44:30 »
Для спорта высших достижений можно было бы сделать так: берём некий крупный город или регион, где процветает парусный туризм. Создается среди активистов (слово гадкое) некий штаб, который планирует и организует серьёзное парусное путешествие. (Серьёзное подчеркнуто) Для этого путешествия строится соответствующее судно (покупается или берётся готовое), создается команда, идущая в поход, создается штаб, поддерживающий на берегу, на родине, общение с прессой  и т.п. По возвращению все (включая группу поддержки) получают звания Героев России (или просто грамоту). В таком случае будет не одно супер путешествие за 4 года, а минимум во много раз больше, ибо серьёзными парусными державами являются не только Новосибирск, но и Москов на Москве реке  и Питер, и др. и пр.

Ага, и пойдут в поход одни блатные и челены этого штаба. ;D 8) 8) 8)  Уже проходили.
Да если бы реально финансировали по заявке на высокие достижения. много бы народу сразу бы бросило работу и отправилась огибать , пересекать и преодолевать.  Типа за ваши деньги. да на халяву можно и на северный полюс на верблюдах с парусом сходить. (Корабь пустыни однако), а то что верблюды будут дохнуть от холода, да и хрен с ними, за деньги новых подвезут на вертолете.
За то будет "высокое достижение"  такого еще никто не сделал.

ЗЫ Блин такая идея. Отец Федор точно украдет АААА..... ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

hob

• недояхтинг!
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2010, 12:52:25 »
Единичные случаи финансирования спортивных походов в Татарстане мне известны (было несколько лет назад). Как минимум сохранить хотя бы это, как максимум сделать процесс более простым и массовым.

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #13 : 07 Ноября, 2010, 13:21:12 »
Вопрос как попасть в число счасливчиков  ???

Чтобы сделать процесс массовым надо, хотя бы возродить советскую систему, когда в турклубах снаряжение (палатки. байдарки, ледорубы итд) выдавалось .

И денег надо, думаю, больше чем щас тратится на оборону ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

hob

• недояхтинг!
« Ответ #14 : 07 Ноября, 2010, 13:31:12 »
Снаряжение у народа в принципе есть. Но используется оно мало, потому что серьёзные походы намного дороже снаряжения.

hob

• недояхтинг!
« Ответ #15 : 07 Ноября, 2010, 13:36:32 »
Что касается парусного туризма в частности. В моём регионе он фактически отсутствует. Воды много, туристов-парусников нет. ТССР вряд ли сможет изменить положение.

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #16 : 07 Ноября, 2010, 16:26:28 »
Хочешь на парусном верблюде во льды? Ищи спонсоров.
Уверен, что 99% рассуждающих о их отсутствии, и пальцем не пошевелили.
А некто Эллен Мак Артур на заре своей карьеры несколько тысяч писем разослала, например. Ответов было только 6 кажется

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #17 : 07 Ноября, 2010, 18:25:59 »
Хочешь на парусном верблюде во льды? Ищи спонсоров.
Уверен, что 99% рассуждающих о их отсутствии, и пальцем не пошевелили.
А некто Эллен Мак Артур на заре своей карьеры несколько тысяч писем разослала, например. Ответов было только 6 кажется

Постоянно нахожусь в поисках спонсоров :-\
Ну не привлекаю я их.
Их привлекают длинноногие блондинки и 3.14доры.
К коим я не отношусь.

DSSh

• Гость
« Ответ #18 : 07 Ноября, 2010, 18:38:18 »
Что касается парусного туризма в частности. В моём регионе он фактически отсутствует. Воды много, туристов-парусников нет. ТССР вряд ли сможет изменить положение.

Да он нахрен никому не нужен этот парусный туризм.

ГШ

• -
  • Уважуха: +200/-141
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2010, 19:09:17 »
в рамках ТССР нужно говорить не про парусный туризм в отдельности, а про весь туризм вообще. Парусный туризм один из самых малочисленных
ну, это так и есть - Панов собирает предложения с видов и потом они будут сводить.
Можно конечно что-то написать.. о наших проблемах с недолегальностью флота, и естественно что денег хочется тоже - ладно, не на походы, это дело частное и если хочетсяч чего-то ОЧЕНЬ - надо как Кулик спонсоров искать. Но на соревнования, школу например.
Только кпд этих написаний и программ заранее можно сказать что =0. В лучшем случае в ТССР поговорят, одобрят, положат на стол какому-то третьестепенному чину в Росспорте или как там его теперь, может он и прочтет. Все. Вот и стоит ли... с другой стороны послать как обычно легко, но правильно ли. Imho, если толцить - хоть и не отверзнется, но хоть обозначать наше существование
Григорий Шмерлинг